17

Подорожали билеты на поезда из Пскова в Москву и Санкт-Петербург

Билеты на поезда из Пскова до Москвы и Санкт-Петербурга стали дороже. Как сообщили корреспонденту ПАИ на железнодорожном вокзале Пскова, теперь в плацкартном вагоне поезда №10 до Москвы можно доехать за 954 рубля 70 копеек. Ранее такой билет стоил 890 рублей 70 копеек. Место в купейном вагоне обойдётся не в 2 тыс. 217 рублей 80 копеек, а в 2 тыс. 396 рублей 70 копеек без услуг и 2 тыс. 741 рубль 70 копеек с услугами. СВ теперь стоит 4 тыс. 691 рубль 10 копеек.   Билет в общий вагон поезда из Пскова в Санкт-Петербург после подорожания стоит 251 рубль 60 копеек. Прежде его цена составляла 237 рублей 30 копеек. Место в плацкарте можно купить за 394 рубля 90 копеек (ранее 373 рубля 70 копеек), в купе – за 896 рублей 70 копеек (ранее 835 рублей 80 копеек).   Добавим, что такие цены будут действовать до 9 июля включительно. С 10 июля произойдёт очередное увеличение стоимости железнодорожных билетов.
  • ПАИ! Вот напишите один раз, сколько получает в центральном офисе ОАО "РЖД", что в Москве на Новой Басманной, 2 обычная девушка, которая, не имея никакого образования, после школы разносит там почту из кабинета в кабинет. Я это знаю. Но хотелось бы услышать хоть от кого-нибудь из СМИ.
  • А ты скажи и они напечатают.
  • Кстати, билет на самолет в Москву четыре дня назад купили за семь тысяч рублей. К сожалению, СМИ только констатируют такую ситуацию, а надо бы проанализировать.
  • На (10.06.2008 17:27)
    Ничего они не напечатают. Потому что Кузю матом крыть - за это никто не спросит. А вот про центральную власть что-нибудь написАть... Знаешь, что в ПАИ скажут? Скажут, что это - не их компетенция. И от одной такой мысли от страха опИсаются.
  • Умнику, который все знает
    А сам тоже описался!?
  • На (10.06.2008 17:27)
    Мне писАться нечего. Писать гадости про обл. администрацию - все молодцы, потому что никто не боится. А про центр - только констатация: мол, выросли цены на билеты. И всё. А кто. что - не наше холопское дело.
  • На (10.06.2008 17:27)
    Вдогонку. Вы посмотрите на весь форум: народ ищет проблемы в паре Хоронен-Кузнецов. Я угораю! Как будто от них что-то зависит!
  • для 10.06.2008 на 17:26 Считаю что обычной девушке, которая разносит почту из кабинета в кабинет никакого образования не надо!
  • fenix
    Да вы что! Во всем Путин виноват! :)
  • А может нечистая сила? Тогда изгонять надо. Кто у нас специалист-экзорсист?
  • Сашка
    Бензин подорожал. Вот и билеты на поезд стали дороже)))))))))
  • Сашка
    >>> Сашка (00:50 12.06.2008):
    Сашка
    Бензин подорожал. Вот и билеты на поезд стали дороже)))))))))
    А вообще если серьезно - почитайте вот тут - http://pass.rzd.ru/wps/portal/pass?STRUCTURE_ID=5106 Сезонные изменения тарифов на проезд на 2008 год 10 июля - 25 июля (16 дней) коэфф. 1,14 26 июля - 31 августа (37 дней) коэфф. 1,20 1 сентября - 30 сентября (30 дней) коэфф. 1,12 1 октября - 10 ноября (41 день) коэфф. 0,78 Так что подорожание сезонное, ежегодное, и в сентябре будет ПОДЕШЕВЕНИЕ, представьте себе. Тока напишут ли об этом? Вряд ли...
  • САШКА, всё правильно! Молодец! Только подешевление будет не с сентября, а с октября. Ты встань заранее в очередь, чтоб дешевый билет урвать. Дизелька подорожала за год с 15 до 25 рублей за литр. Их Якунин тебе из своего кармана возместит. Главное - верить.
  • Вован
    Саша, ты прав! Сезонное подорожание, как и сезонное удешевление тарифов, в зависмости от пассажиропотока существует реально ежегодно. Просто на это внимание никто не обращает. У нас любят максимум видеть, своего рода экстрим. Мизер не замечают.
  • >>> Вован (21:39 16.06.2008):
    Вован
    Саша, ты прав! Сезонное подорожание, как и сезонное удешевление тарифов, в зависмости от пассажиропотока существует реально ежегодно. Просто на это внимание никто не обращает. У нас любят максимум видеть, своего рода экстрим. Мизер не замечают.
    Так же как и всё плохое видят все! А хорошее делают вид, что не замечают! В совдепии, когда большинство ходили пешком (или ездили на велосипедах), пользовались общественным транспортом, никто не замечал, что дорог у нас не было никогда, а те что существовали дорогами то назвать нельзя, так направления между городами - для "Икарусов", хлебовозок, молоковозов и продуктовых авто. Когда пересели на авто, выясняется, что у нас нет дорог. Странно!!! Да их и не было никогда! А теперь попробуй наверстай то, что упущено десятилетиями! Можно и на власть "переть", только пенять нужно тех, кто рулил нами тогда, в прошлом! И куда ни кинь, всюду клин! А начало-то, там - вчера. И так практически во всём!