11

Говяжью печень, испортившуюся в порту Выборга, привезут в Псковскую область

Говяжью печень, испортившуюся в порту Выборга, утилизируют в Псковской области. Как сообщает Медиа Группа "Наш Город" со ссылкой на территориальный отдел Роспотребнадзора по Выборгскому району, по данным на 6 июня в Выборге хранится шесть рефрижераторов с испортившейся печенью.   "С приходом тёплой погоды запах тухлого мяса разносится ветром по всему старому городу. Совместными усилиями администрации и нескольких служб удалось сдвинуть вопрос с мёртвой точки. Контейнеры увозят в Псковскую область для утилизации", - пишет "Наш Город".   18 контейнеров с говяжьей печенью американского производства задержала в Выборгском порту Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура 15 сентября 2004 года. Причиной ареста стало решение Министерства сельского хозяйства о запрете импорта именно этого вида мяса (американского и канадского производства). Прибывший в Выборг груз определили как "контрабанду", прокуратура возбудила уголовное дело, контейнеры с печенью остались на территории порта как вещественные доказательства по делу.
  • Garrett
    Коровок жалко...
  • И бычк-о-о-о-о-о-в,у-у-у-у
  • Печень надо скормить тем кто спровоцировал её порчу. Додуматься хранить скорпортящий продукт, как вещдок, челове без высшего юридического образования не мог.
  • А что, больше нет места для утилизации, кроме как в Пскове?
  • >>> (13:43 11.06.2008):

    А что, больше нет места для утилизации, кроме как в Пскове?
    Псков - большая помойка....
  • Из нее паштет будут делать и продавать любителям.
  • В Питере, конечно, места не нашлось. Теперь уже не только Питер, но и Выборг нас за помойку держит.
  • vova
    Самое странное почему «вещдок» не растащили по торговым сетям еще в сентябре-октябре.
  • Это же несколько вагонов?А таможня только недавно объявила конкурс на покупку специальной техники для уничтожения биоотходов!Куда же денут?
  • Не надо забывать про рефрежераторы там искуственно развели заразу, которую ничем не выведешь. В этих вагонах будет продолжаться перевозка продуктов питания, травя нас и наших детей.
  • Того кто это придумал надо посадить в этот рефрижиратор и кормить только этой печенкой,в туалет не выпускать.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...