8

В три раза хотят увеличить число трудовых мигрантов в Псковской области

Служба занятости Псковской области подала заявку на корректировку квоты на привлечение иностранной рабочей силы. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Управлении Федеральной миграционной службы (ФМС) по Псковской области, квота трудовых мигрантов в регионе на 2008 год составляет 1 тысячу 467 человек, к этой цифре хотят прибавить ещё три тысячи единиц.   Заявку областной службы занятости направят в Межведомственную комиссию при администрации Псковской области, где также представлено региональное УФМС, затем её должны рассмотреть в Министерстве здравоохранения и социального развития и выпустить приказ о корректировке квоты.   Добавим, что лимит по привлечению трудовых мигрантов планируют увеличить ряду регионов России. "В ряде субъектов Федерации квота на привлечение иностранной рабочей силы выбрана, и сейчас готовится новое постановление правительства РФ, согласно которому до конца года этот лимит будет увеличен, в том числе, в таких крупных регионах, как Москва, Санкт-Петербург, Московская область", - сообщил в эфире телеканала "Вести-24" глава пресс-службы Федеральной миграционной службы РФ Константин Полторанин.   К. Полторанин напомнил также, что региональные власти самостоятельно, исходя из потребности предприятий и организаций, рассчитывают количество иностранных работников, которые будут заняты в данной субъекте, и на основании этого готовится постановление правительства РФ.
  • Отличная новость для студенток пединститута! Горячие горные парни прыгают на всё что шевелиццо, даже на скобарих!
  • Да, правильно, надо еще больше мигрантов - из Китая, из Средней Азии, из Африки. Дмитрий Куминов всех покрестит в православие и заживем мы счастливо в многонациональной евразийской ымперии, обогатившись культурой друг друга.
  • А миграционной службе раздолье для взяток какое!
  • ИНтересно, а что в Пскове уже начисто искоренили безработицу? Все счастливы и трудоустроены?
  • Своим работникам нужно платить достойную зарплату и вакансий не будет ни только для мигрантов, но и для псковичей. Правительство увеличивает зарплату бюджетников, это хорошо. Вопрос : а кто в области должен контролировать или изучать, или хотя бы интересоваться уровнем зарплаты в ОАО, в ЗАО?
  • Неплохо бы мигрантов потом заселить в микрорайон на Завеличье. 40 тысяч мигрантов в новые хрущевки это подарок Кузнецова скобарям.
  • Осталось их много с прошлогоднего давай-давай строительство дорог "Единой России",не все уехали!А говорили будет перспектива,в другой регион поедете!?Зачем нас привезли из Московской и Ленинградской области?
  • папуас Юмумба-Карамба
    Наконец сбываются все мячты-Псков мой родной родина. Здесь моя хрущевка, Здесь мой дом радной, Здесь работаю я дворник, У меня зарплат большой.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...