7

В Великих Луках мужчину приговорили к 7 годам тюрьмы за угон автомобиля

Великолукский городской суд назначил мужчине наказание в виде 7 лет лишения свободы за угон автомобиля и причинение телесных повреждений его владельцу. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в прокуратуре Псковской области.   Установлено, что 22 февраля 2008 года около 5:00 обвиняемый проник в автомобиль ВАЗ-21213, стоящий на улице Гражданской в городе Великие Луки. Вскрыв замок зажигания, он завёл двигатель. Владелец автомобиля заметил происходящее и попытался остановить злоумышленника. В ответ преступник нанес ему не менее трёх ударов битой, чем причинил легкий вред здоровью. После этого преступник скрылся.   По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 166 части 4 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон), совершенное с применением насилия, опасного для здоровья). Обвинение по этому делу поддержала прокуратура города Великие Луки.
  • Егор
    За доказанный факт вполне нормально. Учись уважать чужую собственность работяги. Ладно бы в лексус полез, можно было бы простить.
  • Да какая разница Лексус Запорожец.Раз полез с дубиной.На 10 -ку тянет.
  • Екатерина
    я не согласно с приговором-7 лет много за попытку угона.да,за применение орудия следует дать срок,но не такой большой.ведь за убийства у нас порой дают меньше....
  • У кого угоняли автомобили или пытались, тот поймет, что с этим бизнесом надо бороться самыми жесткими мерами. Может этот приговор кого-то остановит. Молодцы, что дело доказано и доведено до приговора. Я думаю, это не первое дело этого товарища. А до таких преспуплений доводит не желание пожрать, а именно преступный умысел и жажда нехилых денег. Если бомж банку тушенки сопрет - это одно, а угон доразумевает хороший куш ну или как в этом случае хороший срок.
  • Катька, а если тебе по башке дубиной постучать, дурь выбить, скока на суде будешь просить?
  • А за нансение теяжкого вреда здоровью -ничего не дают! Полторы тысячи рублей штрафа! Ну и законы! Вернее, те, кто правит нашими законами -такое же быдло !
  • Важно
    Как звали мужчину?И где он вообще живет? Это очень важно?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...