21

Для борьбы с коррупцией в Псковской области теперь есть закон

Закон "О противодействии коррупции в органах государственной власти Псковской области и местного самоуправления" прошёл второе чтение. Как передаёт корреспондент ПАИ с 17-й сессии Псковского областного Собрания депутатов (ПОС), парламентарии проголосовали "за" таблицу поправок, разработанную рабочей группой по законопроекту и рассмотренную комитетом по законодательству. Обсуждений и дополнительных поправок на сессии не возникло.   Напомним, в первом чтении законопроект был принят 19 июня. Им стал документ, разработанный на основе двух инициатив, которые исходили от прокуратуры Псковской области и областной администрации. Ко второму чтению проект закона продолжила дорабатывать согласительная комиссия, состоящая из сотрудников прокуратуры, администрации области и депутатов. Рабочая группа разработала в частности методические рекомендации по проведению экспертизы.   Накануне сессии документ рассмотрел комитет по законодательству и экономической политике ПОС. Причём администрация предлагала отложить его обсуждение на сентябрь, ссылаясь на обнаруженные противоречия. "Мы его будем в 4-й раз обсуждать. Мы его боимся, как чёрта", - недоумевали парламентарии. "Все вопросы принципиально сняты, всё решено. Текст был подготовлен и направлен в администрацию области 4 июля. Где он ходил, кто им занимался, как в детском саду, честное слово. Всё обговорили, вдруг перед самым комитетом возникает мнение, что не готов закон", - выражал своё изумление заместитель председателя комитета Владимир Яников. Члены комитета согласились с зампредом и всё-таки вынесли на сессию этот вопрос с рекомендацией принять во втором чтении.   Отметим, что в законопроект не вошёл пункт об участии общественности в борьбе с коррупцией. Однако, по мнению прокуратуры, общество наиболее заинтересовано в этом. Поэтому и депутаты, и прокуратура области намерены работать над законом, изменять его. На комитете также было вынесено решение о создании при ПОС постоянно действующей комиссии по противодействию коррупции из числа депутатов. Положение о об этом будет принято отдельно.
  • Закон то есть,да толку с него никакого.Куда не плюнь - везде чины сидят и смотрят на тебя просящим,а иногда требующим взглядом.
  • А где сам Закон-то почитать можно?
  • Где прокурор?
    Если есть Закон, то почсему до сих пор не привлекают к ответственности коррупционеров из ГК Псковской области по культуре и туризму. Среди самых отъвленных коррупционеров - Солдатенко, Кулик, ...
  • Любопытный
    ..... и кто еще.Можно по-конретнее?
  • Бред этот закон, никакой следователь по нему работать не будет, есть федеральный УК.
  • Не скажи -закон не противоречит федеральному.А следователь будет работать так как ему подскажет его начальник.
  • В России любой закон как дышло
  • Екатерина
    да в принципе,мало что измениться с появлением данного закона.город не такой большой,все друг друга знают и знают как и кому заплатить.так что безнаказанных за противоправные действия все равно остануться
  • Да кто бы сомневался.
  • А вы взятки пытались не давать? Давайте каждый начнет с себя, тогда и коррупции будет меньше.
  • Я однажды попытался.Теперь весь в говне
  • А кто знает как можно бороться с самим собой?
  • на 12:25
    Умник.
  • ИКД
    Имитация Кипучей Деятельности. Как то Полозов говорил, что само понятие - коррупция довольно абстрактное. Как можно издавать законы по борьбе, неизвестно конкретно с чем..?
  • Гебура в турму?
    Каждый 14-й взрослый россиянин – "неходячий"! Ужас! Во что страну превратил "кровавый путинский режим"! В результате криминальных игр в ящик "Единая Россия" на парламентских выборах в 2007 году только за счет домашнего голосования присвоила 4,5 млн. чужих голосов, улучшив свой личный показатель минимум на 6 %. Псковская область в тройке лидеров.
  • Уголовное и уголовно-процессуальное право относится к исключительной компетенции РФ (ст. 71 Конституции РФ). Поэтому все эти законы субъектов в этой части бред. Единствено, что они могут предложить - это административную ответственность. Но в таком случае, после административного взыскания за те жи действия к угололвной ответственности не привлечешь. То есть берешь взятку, идешь каешься области, тебя привлекают к административной ответственности и все, ты свободен от уголовной. Отлично боремся с коррупцией!
  • Это ж Псков! Тут федеральное законодательство склонны скидывать на помойку. Свои законотворцы лучше знают как да что. Вывод - депутаты занимаются подрывомт конституционноггот строя и государственности России. Уже есть заявления об этом в генпрокуратуру.
  • Яников - то осмелел.
  • сидаравна-(10.07.2008 15:07)
    ну,дык,барьба-ета панятия растяжимая,можна бароцца с сабой штоп ни дать узятку,а можна наабарот,у смысли-жаднасть развивай,тада барьба с сабой ификтивний буить.
  • депутат
    кто будет бороться?депутаты?смешно!!ворон ворону глаз не выклюет,забыли что ли?А судьи кто?Один кодляк,тянет каждый на себя одеяло и всё видимо мало,решили между собой коррупционеров искать.У грузчиков и дворников их нет,а вот в депутатах то надо разобраться.Грамотные только цены повышать и народное добро прихапывать,а о простых людях недосуг подумать,И когда вы только глотки свои набъёте,а?
  • Как позвонить к Вам номер телефона. И как Вам рассказать про коррупцию на нашем предприятии.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...