31

Работники мэрии Пскова, активно сотрудничающие с гордумой, останутся в команде после ухода Михаила Хоронена

Сотрудники администрации Пскова, которые сейчас активно сотрудничают с Псковской городской Думой (ПГД), останутся работать "в команде" после марта 2009 года, когда закончатся полномочия мэра Михаила Хоронена. Об этом заявил глава города Ян Лузин на пресс-конференции 16 июля, передаёт корреспондент ПАИ. По его словам, после того, как администрацию Пскова возглавит наёмный сити-менеджер, какие-то службы мэрии будут сокращены, а какие-то, напротив, расширены.   Я. Лузин также объяснил разницу между мэром и сити-менеджером: как бы ни работал мэр города, он остаётся на посту до конца срока полномочий, а вот если неэффективно будет работать сити-менеджер - его просто поменяют.   Глава города подчеркнул, что сейчас ПГД никаких поисков сити-менеджера не ведёт и вести не планирует. Я. Лузин напомнил, что будет объявлен конкурс на замещение этой должности, принять в нём участие смогут все желающие. Потом конкурсная комиссия определит победителя и вынесет кандидатуру на голосование в городскую Думу. При этом Ян Лузин не исключил, что сити-менеджером в Пскове может стать человек, приехавший из другого города.   Кроме того, журналисты поинтересовались, не планирует ли ПГД выделить из бюджета средства на ремонт собственного здания. Глава Пскова сказал, что этот вопрос отложен до весны следующего года. Возможно, в дальнейшем ПГД и администрация города будут размещаться в одном здании. При этом будет рассматриваться вариант строительства совершенно нового современного "дома" для исполнительной и законодательной властей Пскова.   Напомним, что Михаил Хоронен - последний всенародно избранный мэр Пскова, его срок полномочий истекает в марте 2009 года. По новому Уставу, который приняла городская Дума третьего созыва, мэр города избираться больше не будет. Главой города становится председатель городской Думы, который избирается из числа депутатов, а глава администрации города назначается на должность по контракту по итогам конкурса. Сегодня главой города Пскова является Ян Лузин. Конкурс на замещение должности главы администрации или сити-менеджера будет объявлен после того, как ныне действующий мэр сложит с себя полномочия.
  • контра
    Намек для колеблющихся - успейте продать Хоронена первыми,зачтется!
  • Предателей презирают даже те, кто пользуется их услугами.
  • .
    Дешёвый трюк, расчитан на лохов, каких много.
  • да хорошие удочки закидывает Кузин.
  • Очень надеюсь, что Хоронен "уйдет" гораздо раньше марта 2009 г. Причем, по моему личному, глубоко субъективному (подчеркиваю) мнению, хорошо бы, что бы он "ушел" не только из Пскова, а, так сказать, совсем ушел.
  • Стукачи вперед
  • стукач
    А сколько стоит один стук и есть ли гарантии, законодательно подтвержденные государством?
  • любопытный
    а Лузину то какая корысть от этого? его никто в серьез не рассматривает кто сменит Кузю тот и назначит своего сити-мунеджера, а может и Лузина переназначит. Вот подрастает и подает надежды ваня цицерский
  • Как всегда все передернуто и понимай как знаешь
  • Кто лизнёт - того оставят, а всех нормальных пахарей за дверь и посадить своё окружение, что бы не пискнули. Почерк Лизуна....
  • Некрасивая формулировочка... И говорит она лишь об одном - позиции Кузнецова-Лузина очень шаткие.
  • Почему у Лизина шаткие позиции? Он переживет и Кузнецова и договорится с новым-старым губернатором. Вполне.
  • да!
    Т. е. стукачей, бл*дей и штрейкбрехеров оставят. Хорошенькая шарашка получится...
  • Есть и другие, очень неожиданные сценарии, при определенных обстоятельствах.
  • Гоголев
    16.07.2008 10:13 : Иосиф Сталин по-прежнему уверенно лидирует в интернет-опросе радиостанции «Эхо Москвы», который называется «Поможем ВГТРK »Выбери свое «Имя Россия» Иосиф Сталин по-прежнему уверенно лидирует в интернет-опросе радиостанции «Эхо Москвы», который называется «Поможем ВГТРГ »Выбери свое «Имя Россия». На выбор пользователей предлагаются 15 исторических фигур, которые вошли в последний по времени раунд голосования известного проекта ВГТРК «Имя Россия». У Сталина сейчас 29%, он с большим отрывом опережает Александр Пушкина, у которого 17%. На третьем месте Владимир Высоцкий – около 12% голосов. На самом сайте «Имя Россия» голосование временно приостановлено по техническим причинам. Тем временем, по каналу «Россия» реклама этого проекта продолжается.
  • ....которые сейчас активно сотрудничают ... Я то по наивности думал, что они не сотрудничать должны, а работать вместе. Наверное,конечная цель у них должна быть общая. Сотрудничать можно с милицией, вроде как там и не работаешь, а помогаешь за скромное вознагрождение и по велению души. Секретный сотрудник. Сексот. В администрации города объявлен призыв секретных сотрудников. А вообще для работы надо не только "верных" сотрудников, но еще парочку умных.
  • актуш
    лучше стучать чем потом перестукиваться
  • контра
    Как говаривал незабвенный Райкин устами своего персонажа: "Слушал я всех Вас усех долго,унимательно... И решил- ну и дураки Вы усе!" Что мы здесь обсуждаем? Во всех Лизинских действиях только одна идея- угодить губернатору и не дай Бог дать прорваться в губернаторы Хоронену! А положение похоже аховое,не удалось навешать на Хоронена всех собак по коммуналке,(да и как их навесишь всех-то,ведь практически все имущественно-бюджетные решения принимались Думой),Лузин от отчаянья решил купить сторонников в стане врага! Слаба вероятность того что Хоронена пустят в губеры,но кузнецовско-лузинской тусовке страшно даже от 0,0001 % вероятности!
  • зачем закрыли рынок на текстильной?Ремонта нет.Ходите все в супермаркеты.
  • Хайям
    Лучше впасть в нищету голодать или красть Чем в число блюдолизов презренных попасть Лучше кости глодать чем прельститься сластями За столом у мерзавцев имеющих власть! =О Хайям=
  • Пессимист Псковский
    За что боролись - на тех и напоролись...
  • Любитель
    Хайям - классика! +1.
  • Да никто не останется из этой мэрии, посадят кузькину шестерку, а тот создаст такое же окружение. Вот только как ГД будет им руководить? Не получится, сами будут ходить на поклон к новому мэру.
  • Блин..Как напоминает "активно сотрудниднищиеся с оккупантами"
  • Народ поятнулся в Думу с письменными предложениями о сотрудничестве. Там уже составляют списки благонадежных. Куда деваться простым хозяйственникам?
  • А простые хозяйственники не нужны, главное - преданность и умение прогнуться. Это самое "ценное" качество.
  • Зачем вы так пишете? Ведь на самом деле чиновники, работающие в Администрации, опытные и ценные работники, и конечно они переживают за свою судьбу. Сейчас они работают с Думой по определению- готовят проекты, справки и т.д. Это и есть сотрудничество, а не штрейкбрехерство.А что, после марта им нужно встать и гордо уйти???? А семьи? Мэр и замы в накладе не останутся,а простые специалисты?
  • контра
    Вам что ,обязательно нужно разьястнять разницу между добросовестным выполнением своих обязанностей и "активным сотрудничеством" в понимании лузина? Тогда Вы не в теме.
  • Не надо передергивать, конструктивно работать нужно со всеми, тем более, что ГД по многим вопросам не обойти. Речь не идет о каком-то предательстве или пресмыкании, людям надо решать рабочие вопросы, и становиться в позу и игнорировать депутатский корпус неумно и себе дороже. Честно говоря, противостояние мэрии и ГД - это тормоз для развития города, ненормальная ситуация. От нее надо избавляться. И здесь Хоронену надо умерить свои амбиции, а Лузину перестать смотреть в рот губернатору.
  • н
    Да-да, просто встать и уйти! Нормальный профессионал -"хозяйственник" всегда прокормит и себя и семью. А вот те, кто останутся - это и есть отребье, которое работать не умеет и вообще ни к чему, кроме паразитизма чиновничьего, не способно!
  • Верно. Но все вышесказанное относится в первую очередь к товарищу Х - ярчайшему представителю "паразитизма чиновничьего".
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...