35

В России есть проблема с подбором губернаторов, уверен президент

На фото: президент России Дмитрий Медведев В России существует огромная проблема с подбором кандидатов на должности губернаторов регионов. Об этом заявил президент страны Дмитрий Медведев на совещании по формированию резерва управленческих кадров, которое состоялось 23 июля.   По его словам, в государстве "нет скамейки запасных". "Каждый раз ломаем головы, как найти кадры для замещения высших должностей в регионах", - пояснил Д. Медведев. При этом он назвал "отвратительным" то, что в России государственные должности можно получить за деньги. "Решение о замещении должности порой принимаются по знакомству, по принципу личной преданности или, что наиболее отвратительно, за деньги, то есть должности продаются", - сказал глава государства.   Он также выступил за мобильность управленческих кадров в пределах страны и подчеркнул, что в России низкий уровень кадровой ротации. Всё это, по мнению Д. Медведева, сказывается на судьбе дела, которое поручено, отсюда появляются колоссальные убытки и огромные коррупционные риски.   "Переход толковых чиновников из регионов в центр и наоборот очень редок, хотя такая мобильность нам очень нужна. Очень редко я подписываю распоряжения о перемещении из одного региона в другой", - заключил президент. Об этом сообщает РИА Новости.
  • Вот-вот, Кузнецова на Чукотку. Хотя, конечно, оленей жалко, изведет за пару лет. Но зато чукчи в каждой чуме будут молиться за Абрамовича и его возвращение.
  • В России две беды, жаль что Медведев не знал этого раньше. А работать с умными труднее, лучше с верными. Так хрень ляпнул, верные в ладоши хлопают а умные у виска крутят.
  • Я
    В России в принципе проблема с подбором кадров для властных структур. Всё одно.. олухи сидят. Хотя, ни один человек в мире не идет во власть для того, чтобы решать проблемы народа и работать для народа!
  • Нашего можно менять на любого другого, не прогадаешь.
  • Хайям
    То ли еще будет! Не хрен было выборы отменять.Пусть бы НАРОД выбирал, а гарант снимал за придурковатость.Вот бы и ротация и новые кадры появилисьСами виноваты.Действительно, преданными и дураками легче управлять..вот и остаются в осадке преданные и придурковатые.
  • Я тоже уверен, что есть в области достойные люди на замену нашего губера, хуже точно не будет.
  • Угу. Хоронен, например...
  • Президент говорит, что пора бороться с коррупцией, а министр МВД понимает это как борьбу с кражами велосипедов. Такие вот кадры.
  • "Если дала п публичном доме идут плохо нужно менять стулья или девочек"
  • А почему он жалеет, что места Губеров покупаются? Наверное ему мало за них платят?
  • Так ведь не он вертикаль то укреплял. Не ему эту корову и доить. Обманул Володя Дмитрия, инфляция вверх, работать не скем, кругом взятки, народ дохнет как тараканы, Кавказ воюет, флот отобрали, ракеты под боком поставили. Вот такое хреновое лето..... Меньше телек надо смотреть на первом канале.
  • актуш
    Варфаломеич уйди ты наконец похорошему.Для тебя персонально Президент подчеркнул,управление бизнесом и гос. управление понятия не тождественные.Ксожолению ты так этого за 4года и непонял.
  • Поддерживаю последний пост.
  • PO
    Демократические выборы на должность губернатора решат эту проблему
  • клебанов
    Кузнецов это недоразумение, но я предупреждал псковечей
  • Неплохо еще выбирать на демократических выборах не только губернаторов, но и президента с думой. Не по партийным спискам, а персонально. Можно быть хорошей гимнасткой, певцом или продавцом, но это не повод лезть в политику. Везде нужны грамотные специалисты. Варить щи, продавать-покупать и управлять государством разные вещи.
  • клебанову
    А ты, кто? Не выскочка? В каждой бочке затычка!
  • Предыдущему
    >>> клебанову (16:23 24.07.2008):
    клебанову
    А ты, кто? Не выскочка? В каждой бочке затычка!
    ЗачОт, Кабаеву фтопку!
  • Костиковы
    Что значит уйди добровольно? Может еще и покаятся прикажите, а нам тогда куда.
  • для Костиковы (24.07.2008 18:30)
    Учись варить щи,если руководитель никакой.
  • Проктолог (для Костиковы)
    Все ..опы одинаково полезны.
  • Никто ничего не понял или не хотел понять. Мы живём в стране, где нет достойных доверия президента. Питерские вероятно все пристроены и по заявлению президента не бескорыстно. Остаёмся мы ни к чему непригодные. Трудно управлять страной дураков, я понимаю президента.
  • Чацкий
    В России нет проблемы с кадрами, в России есть очень большая проблема с кадровой политикой.
  • Вот, очень верно сказано! Начинать надо с кадров, а потом появятся и дороги, и коррупция пойдет на убыль и т.д.
  • Предыдущему
    размечтался!
  • Антонова надо ставить, он на больнице натренировался руководить
  • проблема есть, но её никто не решает!
  • >>> (16:56 31.07.2008):

    проблема есть, но её никто не решает!
    нормально он работает, что ещё?
  • видимо не совсем уверен...
  • надо вернуться к выборам губернатора!
  • Антонова поставить!
  • >>> (16:59 31.07.2008):

    Антонова поставить!
    Лузин бы справился!!!
  • Да...
    А чего всё мужиков в губеры предлагаете? Вон смотрите как жиреет и матереет Соколова Наталья. За то, чтобы в партии ее заметили, готова себе даже ( ну то есть себе под руководством партии, естественно) даже попеду в Ледовом побоище приписать. давайте ее в губеры! Она еще тот партократ и номенклатурщик. Ого-го как перед Москвой прогнется! А в область деньги рекой... нет потоком польются.
  • Соколова - это кто?
  • да баба в юбке, а не то в кожаном пальто
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...