13

14 духовых оркестров прошли маршем по Пскову

На фото: участники марш-парада духовых оркестров 25 июля в Пскове состоялся марш-парад духовых оркестров. Как передаёт корреспондент ПАИ, в праздничном шествии приняли участие 14 оркестров, в том числе джазовый квинтет из США, оркестры из Швеции, Белоруссии и семи городов Псковской области, среди которых Себеж и Великие Луки. Всего 170 человек. Выступили и хореографические коллективы Пскова. На фото: участники марш-парада духовых оркестров На Октябрьской площади в 17:00 состоялся плац-концерт. Зрители привело в восторг представление духовых оркестров Черниговской дивизии и духового оркестра Витебской военной комендатуры. В 18:00 в "Зелёном театре" начался праздничный гала-концерт, где каждый из 14 оркестров исполнил по три произведения. Все вместе они сыграли вальс "Амурские волны", марш "Прощание славянки" и гимн города Пскова.   Добавим, что 26 июля в 19:00 в "Зелёном театре" на празднике "Для тех, кто любит джаз…" выступят джазовые группы из городов Пскова и Норртелье (Швеция), а также американский квинтет.
  • А впереди шло яблоко псковское :-)
  • Это было так круто!Спасибо тем,кто организовал это мероприятие!Огромное!Взяла такая гордость за наш город!
  • Да, это было еще круче, если бы при этом тысячи людей никуда не спишели и не опаздывали. Вопрос, когда у нас научаться ОРГАНИЗОВЫВАТЬ городские мероприятия? Может само зрелище и было восхительным, но кто его реально смог оценить по достоинству. В наше время в 17,00 большенство горожан еще находиться на работе. У едениц сейчас пятница сокращенный день. Что касается общественного транспорта, это вообще катастрофа. Думаю большенство водителей пожалели что они водят не самолет. На вопрос: "как вы поедете?", они панически отвечали: "Незнаем!!" В общем, все было сделано, как обычно - для галочки! и отчетности!... А парабы научиться по-другому!!!
  • Совершенно поддерживаю,я специально отпросился с работы,чтобы с сыном посмотреть на оркестры.Сержанту:не ругайся,праздник в нашем городе не каждый день бывает,полчаса подышал свежим псковским воздухом!У меня друзья из Москвы приезжают каждый год знаешь зачем?Подышать!
  • kotleta
    23:53 4EM?
  • Да воздухом!Представь,у них вообще не найдешь места,где много леса,как у нас,где столько достопримечательностей,как у нас...Знаешь,даже гордость какая-то берет!
  • kotleta
    3A4EM?
  • Бред
    Да видел толпу народа на остановке "Летний сад", кидались под колеса - все ждали автобус. Вот бы у них спросить про воздух и праздник. Зачем в час пик останавливать весь город? А почему оркестры не могли пройти в 19-00 сам бы посмотрел "и не надо отпрашиваться с работы"?
  • музыканты здорово разыгрывались перед парадом. жаль, мало кто слышал...настоящая музыкальная дуэль была
  • Главное чтобы чиновникам было удобно. Они в рабочее время всю неделю уже празднуют, а после работы, уставшие быстренько едут домой отдохнуть.
  • Очень понравился минский духовой оркестр - с задором, весело. Народ апплодировал!!!! А когда заиграл великолукский - так хоть в петлю... У них мелодии заунывные были, прям вселенская скорбь. Словно не на праздник приехали. Это было вечером в зеленом театре. Хоть бы отсмотрели номера... А певичка Светлана Коломеец. Мама-родная, впустите собаку.
  • Народ у кого есть фото а лучше видео прохождения и выступлений в зелёном театре-просьба откликнуться mus.by@mail.ru!Кстати,а дефиле хоть какое нибудь было?
  • Valenta
    Очень понравился концерт духовых аркестров!!!Хожу каждый год. Именно он настощий праздник!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...