39

Михаил Хоронен – человек очень опытный, считают в Институте региональных проблем

"Михаил Хоронен – человек очень опытный", - заявил заместитель генерального директора Института региональных проблем Георгий Чижов в интервью газете "КоммерсантЪ". Темой беседы корреспондента издания с Г. Чижовым были конфликты мэров городов и губернаторов регионов.   Газета отмечает, что с 1 января 2007 года в Пскове действует новый Устав, по которому председатель гордумы является главой "Муниципального образования Псков", а руководителем администрации города – наёмный сити-менеджер. Однако, сити-менеджер, избранный городской Думой, появится в Пскове только после того, как в марте 2009 года истекут полномочия избранного мэра Михаила Хоронена   "КоммерсантЪ" приводит мнение "представителя команды мэра", который считает, что губернатор Псковской области Михаил Кузнецов специально подобрал под себя гордуму, чтобы сместить М. Хоронена. Как утверждают собеседники газеты, Михаил Кузнецов, у которого осенью истекают полномочия, не будет переназначен главой области. "Когда Кузнецов уйдет, мы снова внесем поправки в Устав и вернем всенародные выборы",- уверен соратник мэра. Г. Чижов также считает, что Михаил Хоронен сумеет выбраться из этой ситуации, "тем более что в области у губернатора не очень сильные позиции".
  • Псковичи
    Ваша борьба друг с другом нам надоела!Помиритесь,или убейте друг друга!Все легче будет!А ЕСЛИ НЕ МОЖЕТЕ РАЗОБРАТЬСЯ ДРУГ С ДРУГОМ,ПУСТЬ ОРГАНЫ РАЗБИРАЮТСЯ!Мы почему должны страдать из-за вас???
  • Интересно, кто с кем борется?
  • Смешно.
  • >>> (23:08 30.07.2008):

    Смешно.
    Офигенное заявление дла целого "Института" и для "крутого" информагентства:) А еще Хоронен очень старый! Почему об этом не писать? Хорьку скоро 60. А в Москве принято решение, не назначать на руководящие должности никого старше 55 лет.
  • сидаравна-Псковичи (30.07.2008 22:37)
    да ета яны выпендриваюцца так-ни абращай унимания.два смарчка делають вит што яны баравики
  • псковитянка
    Нет чтобы делом заниматься, так они сидят и ждут - хозяин помрет или ишак сдохнет.
  • Интересно, сколько хорь заплатил за эту "истину"? Дороже чем за часы?
  • псковичка
    Хоронен, чего же ты хочешь? Теплого места? Не мути воду, уйди.
  • geld
    да все хотят одного - набить карманы и брюхо
  • Долой Кузю, спасай Псковщину!
  • Мародер
    Не ну епт. Хоронена используют чиста чтоб Кузнецова подрочить. Никто всерьез его в губеры не метит - имеются люди побогаче и помоложе. Максимум на что тот может расчитывать - это неприкосновенность бизнеса его семьи и пост советника. А Кузнецов толи ведется на эту разводку толи пытается показывать мускулы. И то и другое смотрится смешно.
  • Кузнецов не смог переломить негативные настроения в народе, убедить людей, что его "реформы" правильные, не верят ему - и все тут! У многих ощущение, что он живет не для людей, а чтобы миленько отчитаться перед Москвой. Не его эта профессия быть губернатором. Хлебопёк из него тоже не получился, фермер тоже, банк закрыл, акции продал... Трудно вспомнить, что он сделал хорошего, работающего.
  • актуш
    Я так и непонял кого сажать будут,хорька или кузю.Люди добрые подскажите.
  • тебя и посадят первым...
  • Да, опытный, матерый мелкий хищник)))
  • Гнать обоих надо поганой метлой
  • Я
    Лузин губером будет... как пить дать!
  • Цецерского вместо Хоронена, достойный приемник выращен, ничего не берет , ничего не врет, всем обещает, а дела ...потом, вперед кресло ждет.
  • А что Лузин достойная кандидатера на губера, а Цеца на мэрство, Ура!!!
  • ррр
    Чижов болтать мастак.
  • О да, Хоронен - "очень опытный". Опытный в подлостях, предательстве и подковерной борьбе. А больше ни в чем.
  • Для (31.07.2008 15:16) обоснуй? ну просвети людей! Смотри за базар пустой ответиш!
  • Согласна с тем, что за эту статью немало заплачено. Не зря он каждую неделю ездит в Москву. Только не понятно, на что он теперь рассчитывает. По-моему его поезд уже ту-ту.... Не очень ли много он о себе возомнил.
  • Одного поездом в Сочу, другого в Москву
  • почему Кузя брется с ним, не стыдно обижать маленьких?
  • Какому? Ване Грозному?
  • и опыт - сын ошибок трудных...
  • >>> (17:42 31.07.2008):

    и опыт - сын ошибок трудных...
    и гений - парадоксов друг...
  • Для 31.07.08. 16.56
    А чего обосновывать то, что и так всем известно. Кстати, глагол "ответишь" (в повелительном наклонении) пишется с мягким знаком на конце. Но отсутствие элементарной грамоты отличительная черта поклонников Хоронена. Что и взять с бывшего сантехника. И еще (кстати) ходит слух, что дети Хоронена и главфизкультурника Н. Михайлова породнились (сбрачевались). Ежели энтот слух верный, то как с законом о совместной службе близких родствеников? Они теперь шурья или кто там?
  • региональный институт это нетот который Остренко возглавил?
  • Остренко - в губернаторы!
  • А как это понять "очень лпытный" Хоронен?
  • Любит проводить опыты с сантехникой
  • Считаю, что Михаил Хоронен – человек не только очень опытный, а ещё и мудрый!
  • Ой не смешите: Лузина в губеры.
  • Остренко прошел хорошую школу - заведовал гаражем,культурой,выборами, теперь управляет управлением. Путевку в жизнь даёт сейчас только школа им. Шлосберга.
  • н
    Да, Хоронен действительно очень опытный человек в плане удержаться на плаву, но этому умению постепенно приближается конец. И не только вследствие усилий Кузи...
  • дерьмо на плаву не в силу опыта держится
  • неравнодушный
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Шоу Б.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...