11

"Справедливая Россия" определилась с кандидатами на довыборы в Псковское облсобрание

В Псковском региональном отделении "Справедливой России" определились с кандидатами на довыборы в Псковское областное Собрание (ПОС), которые состоятся в октябре текущего года в связи со сложением полномочий двух депутатов ПОС. Об этом в интервью корреспонденту ПАИ сообщил председатель Псковского регионального отделения партии "Справедливая Россия" Михаил Брячак.   В Островском районе баллотироваться в депутаты Псковского облсобрания будет Валентина Колесник, по Бежаницкому району решение о кандидате в депутаты ПОС от справедливороссов ещё не принято. В Невельском районе, где одновременно с довыборами в ПОС пройдут выборы главы района, от "Справедливой России" пойдёт Виктор Колондук. "Кандидат, от которого сбежал его конкурент из "Единой России", будет продолжать борьбу", - подчеркнул М. Брячак и добавил, что решения по этим кандидатурам сформировались, но пока не оформлены.   Напомним, что довыборы в Псковское областное Собрание и выборы главы Невельского района состоятся 12 октября. Довыборы в облсобрание проводятся в связи с тем, что два депутата ПОС сложили с себя полномочия и стали депутатами Государственной Думы РФ. Это Виктор Антонов и Михаил Иванов. В. Антонов принял мандат, от которого сразу после выборов отказались губернатор Псковской области Михаил Кузнецов и мэр Пскова Михаил Хоронен. Михаилу Иванову достался мандат, освободившийся после того, как Алексей Сигуткин перешёл в аппарат Госдумы и сложил с себя депутатские полномочия.   Полномочия В. Антонова были прекращены в декабре 2007 года, М. Иванова – в январе 2008 года. Избирательное законодательство Псковской области требует, чтобы дополнительные выборы на замещение вакантных мест прошли не позднее чем через год после сложения полномочий.   Выборы главы Невельского района должны были состояться 2 марта, но их отменили в связи со снятием троих из четырёх ранее зарегистрированных кандидатов.   20 февраля отказался от участия в выборах Николай Саюнов, 22 февраля личное заявление об отказе от участия в предвыборной гонке написал Анатолий Козлов, и 23 февраля такое же заявление подал действующий в то время глава Невельского района Александр Сопроненко.   На пост главы района остался только один кандидат – выдвинутый региональным отделением "Справедливой России" Виктор Колондук, в результате чего было принято решение о переносе выборов на осень.   При этом в Псковском региональном отделении партии "Справедливая Россия" полагают, что выборы главы Невельского района были сорваны умышленно. Причиной такого срыва стал высокий рейтинг кандидата от их партии - Виктора Колондука.
  • А в Новоржевском районе у Справедливой России кандидата нет?
  • ррр
    А кто вместо Антонова от Брячака???
  • Круто
    Довыборв в ПОС будут в Островском районе, а также в Бежаницком и Новоржевском (оба района входят в один округ). Ушли в ГД соответственно М. Иванов и В. Антонов. А в Невельском районе выборы главы района, сорванные Кузнецовым. Интересно, в сообщении путаница редакции ПАИ или это Брячак совсем запутался в кандидатах туда и сюда?
  • Маразм крепчает
    А теперь бардак в информационном обеспечении будет только усливаться. Об Брячака ушел руководитель пресс-службы Игорь Баранов
  • ню-ню
    да Баранов не особо то и блистал ...
  • ню-ню
    >>> ню-ню (09:52 04.08.2008):
    ню-ню
    да Баранов не особо то и блистал ...
    да в справедливой постоянно кадровые перетасовки ...
  • Маразм крепчает
    Брячак может теперь и ПАИ-шникам предложить работу по совместительству, той же Анне Федоровой
  • От Брячака народ уходит потому что Миша БМВ не платит деньги за работу. Морозову надо всех, кто работает на БМВ взять на ставку. Через полгода можно будет конференцию провести, все проголосуют за смещение.
  • Маразм крепчает
    Предыдущему - Замечательная идея. Но вообще-то, всё грустно - реальная политика умерла
  • Зачем Брячака смещать? Он очень удобный, посмотрите кого выдвигает - ну явно непроходную пенсионерку, уже проигравшую всё что можно! Где и кого избирают не понял до сих пор...Обыкновенный специалист по фуршетам, или может в Собрании что-то делает против мнения ЕР, или митинги с пикетами, да хотя бы подорожание билетов в автобусах сразу на 20% - молчит, Мишель, и за умудряется еще никому не платить.
  • Как не молчать? А вдруг ляпнет не в тему и снимут? лучше уж промолчаться.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...