11

69 наружных рекламных носителей снесли в Пскове

В Пскове снесено 69 незаконно установленных наружных рекламных носителей. Решение о сносе этих объектов принял комитет по управлению муниципальным имуществом. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе городской администрации, этот вопрос рассматривался 4 августа на очередной планёрке, в которой участвовали руководители органов управления и основных служб, обеспечивающих жизнедеятельность всего комплекса городского хозяйства.   На планёрке говорилось о том, что за июль в Пскове было продано три непрофильных муниципальных объекта нежилого фонда на сумму 4,5 млн. рублей. На данный момент к продаже готовится ещё порядка десяти объектов.   МП "Горводоканал" и МП "Тепловые сети" получили указание исполняющего полномочия мэра Пскова Валентина Иванова ликвидировать задолженность перед энергоснабжающими организациями до 10 августа. В настоящее время теплосети заняты внеплановыми ремонтными работами по перекладке нескольких участков сетей на улице Коммунальной, поскольку начался капитальный ремонт этой городской магистрали. К водоканалу же у жителей и водителей возникает много претензий из-за несвоевременно отремонтированных участков раскопов. Директор муниципального предприятия Анатолий Сулимов заверил, что в июле-начале августа практически все участки ремонтов будут восстановлены в новом асфальтобетонном покрытии.   Управление городского хозяйства сейчас занимается прокладкой нового участка улицы Чудская, а также восстановительным ремонтом котельной в лесхозе. Управление жилищным фондом провело ещё два конкурса по выбору управляющих компаний для обслуживания жилых домов. По информации, этого Управления, подрядчики освоили уже 33% средств, выделенных из городского бюджета на ремонт домов. Запланировано проведение конкурсов по приобретению жилья для детей сирот и по расселению ветхого жилья в пределах заложенных в бюджете сумм.   Комитет по торговле решает проблему вновь начавшейся торговли возле рынка "Маяк" и полагает с помощью городского УВД на текущей неделе перенести торговлю сельхозпродукцией только в границы специально отведенных мест. Также у предприятий торговли остаются проблемы с уборкой мусора, особенно крупногабаритного. Председатель комитета Евгений Хохлов подчеркнул, что вопросу будет уделено больше внимания в повседневной работе.   Продолжается работа по сносу старых деревьев. "Хотя, как уверяют специалисты, чтобы исключить неприятные истории, средств в бюджете нужно выделять, как минимум раз в пять больше", - добавили в пресс-службе администрации города.
  • Вероятно речь идёт о рекламных носителях Михайлова, установленных в период его предвыборной компании на бюджетные деньги. Только их значительно больше и раставлены они по всей области.
  • А на рижском деревья уже давно спилили, и побросоли всё, гады!!!
  • Любитель
    А что стало с теми, кто давал разрешение на установку этих незаконных рекламных носителей? Им пальчиком погрозили?
  • Сергей
    Ну хоть как-то стали бороться. А то еще и ставят свои столбы посреди тротуара или хорошие деревья спиливают, чтобы их щиты долбаные было всем видно.
  • уберите к чертям сити-форматы, которые стоят так, что с нерегулируемых перекрестков и прочих выездов из-за них ничего не видно!!!!! Сколько такого г...а по городу!!! только аварийность повышают...
  • №8
    щас-уберут ситики, какже :(. этож контора лузинская "формат-сити". еще и новых наставят, тока конкурентов попридушат, места расчистят и своих еще наставят. процесс говорят уже идет- даже согласованные щиты демонтируют показательно.
  • На счет наружней рекламы - посетите Минск и будете потрясены. Ее практически нет. Город НЕВЕРОЯТНО выигрывает. К сожалению, даже там она кое-где прорастает.
  • Джонс мл. согласен с №8
    Что же, точно подмечено. Процесс начался и активно идет. Итак алгоритм: есть бизнес по изготовлению и размещению наружной рекламы. Определенную долю рынка "держит" команда Лузина-Болотина (2-х депутатов ПГД). Далее они инициируют масштабную проверку на предмет законности установки всех носителей рекламы. А к таковым можно отнести те, которые не в команде депутатов. Далее эти средства производства сносят. Вроде бы длагое дело сделано. Так-то оно так, но что происходит далее. Через комитет по имуществу (инициатор) проводят в думе нормотворческий акт (так и так вот требования в наружное рекламе). Этим требованиям соответсвтвует компания "Х" (аффелированная с Лузиным-Болотиным). Она получает все эти "освобожденные площади" и в итоге мы имеем "монополиста" по размещению наружки в Пскове (с долей рынка до 50%). Ну а дальше было бы логично продать этот бизнес и получить дивиденты от административного ресурса в денежном эквиваленте.
  • строитель
    Когда едешь с Инженерной через путепровод на пожеговскую, на 2 столбах перед перекрестком ВМЕСТО знака "пересечение с главной дорогой" висит куча указателей по фирмам.Для безопасности...
  • Уже не первый раз читал про выезд с Печорской. Прошу не только за себя, услышьте НАС кто надо - уберите при выезде с Печорской рекламу шиномонтажа слева - ничего не видно, едем наобум. Там собираются светофор ставить - можено и без него, если будет видимость.
  • Пскович
    всего 69?!! А что так мало? Надо их все снести, а то портят вид города!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...