10

Скончался известный псковский профессор Герман Розман

На фото: Герман Аронович Розман 12 августа на 84-м году жизни скончался преподаватель Псковского государственного педагогического университета, доктор физико-математических наук Герман Розман. Как сообщила корреспонденту ПАИ декан физико-математической кафедры ПГПУ Ирина Медведева, 14 августа в 12:30 в главном корпусе университета состоится гражданская панихида. В этот же день профессора Г. Розмана похоронят на Орлецовском кладбище.   "Он был большим учёным и интеллигентным, уважительным, доброжелательным человеком", - рассказала И. Медведева.   Герман Аронович Розман родился в 1925 году. В 1943 году добровольцем ушёл на фронт. В 1952 году окончил Ленинградский государственный университет. После чего преподавал в ПГПУ на протяжении почти 55 лет.
  • vova
    RIP
  • Ушел из жизни Учитель с большой буквы. Таких всегда помнят.
  • Светлая память Герману Ароновичу.
  • ... наши соболезнования...
  • ***
    Искренние соболезнования близким.
  • Д.Е.
    Искренне жаль. Знал Германа Ароновича с 14 лет. Есть ли ещё у нас такие умные люди, как он? Пусть земля ему будет пухом!
  • поразительно! Я его лично не знала, но!!!! мы с ним всегда здоровались. И я, и он. Город опустел еще на одного Человека(((
  • татуся
    Мои искренние соболезнования семье Горкиных Эмме Германовне и Евгению Яковлевичу - это мои замечательные, добрейшие соседи по даче. Герману Ароновичу пусть земля будет пухом!
  • Горкунов
    Светлая память.Земля ему пухом. Добро уходит от нас((((
  • Бывшая ученица
    Выражаю глубокое соболезнование.Герман Аронович был моим предодавателем в ПГПИ 1972-1976 год.Мы были все очарованы его лекциями и всегда восхищались его знаниями. Пусть будет земля ему пухом ! А память навсегда останется в сердцах его учеников.!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...