26

Над Псковом прольётся звездный дождь

С 10 по 14 августа над небом России можно наблюдать августовский звездопад на его максимуме. Это метеорный поток "Персеиды". Как сообщила корреспонденту ПАИ директор псковского планетария Марина Степанова, в час можно наблюдать 15-20 метеоров, заметных невооруженному глазу.   Персеиды - метеорный поток, зарождающийся со стороны созвездия Персея, радиант (источник потока) виден всю ночь. Образуется феномен в результате прохождения Земли через хвост кометы 109P Свифта-Туттля. Мельчайшие частицы размером с песчинку сгорают в земной атмосфере, образуя звездный дождь. Сначала он "проливается" с наибольшей силой, затем постепенно слабеет. Это один из наиболее стабильных ежегодных потоков, средняя скорость частиц составляет 61 км/сек. Небесный феномен наблюдается с 1840 года. На фото: созвездие Персея Персей (Perseus) - созвездие северной части неба, названное в честь греческого героя, убившего Горгону Медузу. Расположено в Млечном Пути к востоку от Андромеды. Занимает на небе площадь в 615.0 квадратного градуса и содержит 153 звезды, видимые невооруженным глазом.    Персей - одно из 48 созвездий Птолемея. Оно было принято Международным астрономическим союзом как одно из 88 современных созвездий.
  • Но сегодня уже 13.
  • Какая разница? Это же новость...
  • Надо было ее 15 выложить..) Бу го га.. ПАИ жжете!!
  • Ууу,новость еще та!
  • >>> (22:01 13.08.2008):

    Ууу,новость еще та!
    Если учесть,что сегодня тринадцатое число...Ууу,новость еще та!
  • Планетарий
    А чего так рано сообщили?
  • >>> (22:03 13.08.2008):

    Если учесть,что сегодня тринадцатое число...Ууу,новость еще та!
    Вы дураки,не понимаете.Мы скооперировались с новостями по тв.У них тоже новости с разрывом в три дня выдают,после согласования в областной администрации,а там работать не хотят,поэтому и новости через два дня дают!Даешь увеличение зарплаты в обл.администрации простым клеркам!
  • Звездочёт
    Какая связь между звёздным дождём и зарплатой? Это так для связки... А обращаться у Вас в семье так принято...
  • Уважаемому звездочету
    Ничего не имел ввиду,кроме того,что новость эта-запоздала минимум на день,а новости псковские по тв запаздывают тоже на 2-3 дня,сначала обсуждают,явно,на совете в администрации,что можно говорить,что нельзя.Что-неправда?
  • Darija
    делать им нечего, как новости обсуждать, совсем башню сбило или так... шутка?
  • Фея
    для Уважаемому звездочету (13.08.2008 22:25) ну и тупилово, какие обсуждения?
  • Фее
    Зацепило?Тупилово.Посмотри пск.новости по ящику.Вот где тупилово!
  • Режиссёр
    в прошлом году отдыхали в Краснодарском крае, местное ТV, смотрели с охотой, потому что интересно. Репортажи насыщенные, конкретные, живые, интересные...., а у нас такое тупилово, "ну нет ты глянь, какая дрянь, в такую рань", Псковские Вести - тупеевсех тыпых! И что там ещё запрещать и обсуждать?
  • Продюсер
    >>> Режиссёр (23:25 13.08.2008):
    Режиссёр
    в прошлом году отдыхали в Краснодарском крае, местное ТV, смотрели с охотой, потому что интересно. Репортажи насыщенные, конкретные, живые, интересные...., а у нас такое тупилово, "ну нет ты глянь, какая дрянь, в такую рань", Псковские Вести - тупеевсех тыпых! И что там ещё запрещать и обсуждать?
    Ни сюжета, ни темы, ни смысла, ни содержания... - это Псковские Вести. Тупилово из дебилово на фоне олигофреново!
  • Фее
    Ну что,вам еще доказательства нужны?Умойтесь!
  • факты и доказательства прокурору предъявите
  • Вести Псковские тупняк полный! Только и слышно из телика: То корова поросится, то вишня взошла, то свекла заколосилась ... Или каких то жирных, потных "ученых мужей" показывают. ФТОПКУ
  • А главное,Кузнецов-Бог!А все гады на него прут и прут...Чего им не хватает,вроде уже столько обещано,а им все мало...Сволочи!
  • Микрофон
    Псовским Вестям не хватает идей, свежей струи, отсутствует полёт фантазии. Репортажи передают, такой лепет несут, хоть стой, хоть падай... Всё поверхностно, без конкретики, а ещё областное ТV, позор! Столько тем: экономика, строительство, архитектура, больная тема дороги, что делается, что будет сделано... Как идёт расширение проезжей части ул. Коммунальной и т.д. А они про коров, да поросят... Областное, а уровень сельский...
  • (13.08.2008 23:46) А главное,Кузнецов-Бог!А все гады на него прут и прут...Чего им не хватает,вроде уже столько обещано,а им все мало...Сволочи!
  • Синька чмо
    Дебилы чё там со звёздами? Всю ночь на балконе простоял нихера невидел.
  • Просто
    Синьке чмо!..Естественно то,что Вы пытались увидеть,нужно искать где-то в другом месте!
  • Вавилон для Синька чмо (
    да ты ослеп от водки, дружище!
  • Макака
    ну и как налился? в смысле пролился?
  • Наталья
    А мы видели звездный дождь на даче (Черняковицы) ночью с 09 на 10 августа! Я за всю свою жизнь такого звездного неба не видела! А звезды падали так часто, что не успевали желания придумывать!!!!
  • Любитель
    Главное, что бы они ещё и с возможностями совпадали...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...