7

О ДТП псковичи могут сообщить не только в ГИБДД, но и в МЧС

В ГУ МЧС России по Псковской области обращают внимание жителей региона на то, что о произошедшем ДТП можно сообщить не только в ГИБДД, но и в МЧС. "Сейчас МЧС России декларирует, что пожарно-спасательные подразделения должны выполнять функции по оказанию помощи при возникновении ДТП. Граждане должны понимать, что мы поедем не только на пожары", - рассказали корреспонденту ПАИ в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.   В ведомстве отметили, что, как показывает практика, сотрудники МЧС прибывают на место аварии раньше службы Скорой помощи. "У нас есть парамедики, которые кроме того, что быстрее Скорой окажутся на месте ДТП, могут оказать первую доврачебную помощь пострадавшим", - подчеркнули в пресс-службе.   В управлении псковичам рекомендуют наряду с ГИБДД и Скорой помощью вызывать на место аварии сотрудников МЧС, особенно если есть пострадавшие. Для этого следует позвонить по телефону 01. Также абоненты МТС могут сообщить о произошедшем по телефону 010, абоненты "Мегафона"  - 112, абоненты "Билайна" – 001.
  • А если нет пострадавших, то не надо вызывать?
  • Тебе-надо обязательно,а еще и Богданово!
  • Предыдущему знатоку: А номерок не подскажете? Богданово-то... Звоночек тоже бесплатный?
  • Предыдущий знаток
    Тел.03,тебе там все бесплатно будет!Не надо делать из себя дурака,ведь не такой,явно...Но если ответишь снова,задумаюсь о твоем здоровье...
  • Так если они такие быстрые - надо закрыть скорую помощь и уж конечно ГБДД ......
  • Сижу и пытаюсь понять, что это такое? Гу МЧС, ГИБДД, ГБДД, МЧС, ПАИ. Скорая помощь понятно. Что мне делать, как читать, если я никогда не видел как это всё расшифровывается.
  • знаток
    давай еще номера телефонов какие знаешь...млять почему люди должны названивать по стольким номерам, почему нельзя позвонив по одному номеру вызвать все эти МКНРПТГЛОРПМСВ
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...