59

Псковская область пользуется высокой популярностью у москвичей

Достопримечательности Псковской области пользуются высокой популярностью среди москвичей. Как сообщил корреспонденту ПАИ один из столичных туроператоров по России, на экскурсии на Псковщину в Москве наблюдается большой спрос. Поездками на древнюю землю интересуются не только взрослые, но и школьники.   В туристическом агентстве разработано несколько маршрутов по Псковской области. Особенно популярен тур по древним монастырям региона. Один раз в две недели фирма отправляет в такие поездки по 100 человек. Стоимость путёвок колеблется в зависимости от объёма экскурсий и сроков пребывания. Так, пятидневный просмотр "Средневековых крепостей России" стоит 7 тыс. 990 рублей, шестидневное пребывание в пушкинских местах обойдётся в 13 тыс. рублей.   Отметим, что в Псковской области уже около года занимаются развитием туризма. В регионе нет отдельной целевой программы по этому направлению, но область участвует в совместных проектах со странами Балтии и Европой. Так, региональные власти встречались по вопросам туризма с представителями МИД Дании, рассматривали вариант включения реки Великой в различные круизы.   Специалисты отмечают, что причина сложной туристической ситуации в области в том, что участники туристического рынка Псковской области, разрабатывая свои предложения, по-прежнему делают главную ставку на богатую историю и культуру региона. Однако при этом они вступают в заведомо безнадежную борьбу с брендами Санкт-Петербурга и Новгорода, доминирующими на данном рынке. А вот богатые возможности, связанные с экологически чистой природой края, в настоящее время используются чрезвычайно слабо.
  • они к нам, мы к ним, зачем эстония вообще нужна
  • Чтобы видно было что за границей кто-то есть;)
  • какая заграница, эстония виртуальная страна
  • Очень хорошо, что к нам приезжают туристы. Можно было бы еще много интересного придумать для туристов и деньги бы пошли в регион.
  • агоенрор
  • для (20.08.2008 17:33)
    Виртуальная или не виртуальная,а без визы не пускают,значит фактически граница есть,чтобы по этому поводу не думал дорогой патриот.
  • Москвичи, приезжайте, мы вам рады
  • пользуют-пользуют москвичи псковскую область,как хотят так и пользуют.
  • В самый сезон отпусков все псковские "курорты"работают в том же режиме,как и всегда,но по московским ценам!Псковичей ждут только после сентября,когда зарплата позволит.Когда цена на услуги упадет в три раза,реально.Когда москвичей не будет,и только тогда местные смогут заехать на базы отдыха.Посчитал, в сезон дешевле съездить в Турцию,чем в "Лукоморье"!
  • Пскович
    Большинство москвичей редкостные хамы! Они везут к нам грязь! Надо завлекать туристов из Японии, Норвегии.., а не этот сброд, извините!
  • Москвичи,прежде всего везут вам деньги.Хамы они или нет,другой вопрос!В каждой туристической стране такие проблемы.Ваши пункты отдыха должны платить налог в бюджет,видно не платят,вот и беснуетесь почем зря!Грязь мы везем,самим-то не смешно?
  • Предыдущему
    Москвичи- свиньи, Питерцы тоже, но и местные некоторые срут будь здоров! Скоро будут возить туристов смотеть на одну большую свалку, которая появится вместо области!
  • к 21:37
    Ха,деньги они нам везут,смешно.Скорее наоборот,от нас(регионов) к вам (в столицу) денежки текут.Это мы вас кормим прозябая в нищете.А вы, "господа",умудряетесь ещё нам тыкать и хамить.Ах,да,мы же "замкадники".
  • Двум проследним: Ребята я сам псковский, но вы такие глупости говорите что даже смешно, я не видел что то в москве в 500 метрах от кремля хотя бы 5% грязи от нашей что лежит на центральном рынке и рядом с магазином медвед. У нас на мой взгляд свинства на порядок больше чем в москве или питере
  • Предыдущему
    Чисто- не там где убирают, а там где не мусорят! Москвич срёт на прово- налево, а за ним бегает чурка с совком- убирает!
  • Москвич
    Приезжаю в Псковскую область просто подышать полной грудью вашем воздухом.Денег плачу немало,одного не понимаю в вашем обсуждении:почему вы нас так не любите?Как-будто в разных странах живем!?Я так же как и вы каждый месяц откладываю деньги на отдых,по 2-3 тысячи в месяц.Да получаю 80 тыс в месяц,но затраты:квартира,дочка учится,сын в техникуме учится,жрачка опять же...Не надо думать,что в Москве живут одни звезды певцы и певицы,Пугачевы всякие...После отдыха в Псковской области я еще 2-3 месяца прихожу в себя,имею в виду финансовое положение.
  • Москвичу
    >>> Предыдущему (22:14 20.08.2008):
    Предыдущему
    Чисто- не там где убирают, а там где не мусорят! Москвич срёт на прово- налево, а за ним бегает чурка с совком- убирает!
    Зачем ты к нам приезжаешь? Сиди на своей работе и не рыпайся!
  • Ну и кто у нас хам. (это последнему). Если человек выбрал отдых у нас, то этому радоваться надо. Насчет мусора. Даже если не мусорят, его все равно убирать надо. Вв приедте в Корытово, посмотрите, что там за срачь наши "интелегентные" скобари оставляют. Жители уже убирать перестали за этими уродами, так они приезжают в оставленные ими мусорные кучи и в них же и отдыхают. Просто бред. Москвичи тут не причем.
  • Москвич
    Ответ на пост 22:33.Приезжаю к вам,чтобы отдохнуть от своей работы в оффисе,ну хотя я работаю зав.складом,в оффис иногда захожу.В этом ваша ненависть?Или я че не понял?Еще раз говорю:у вас здесь я просто хожу по лесу и дышу свежим воздухом,которого нигде в мире нет!Поверьте,я поездил по миру!Откуда у вас такая ненависть?Сказать по правде,еще никогда я не встретил человека в вашей области,который бы мне говорил то,что я сейчас читаю на обсуждении.
  • Москвич- не москвич, тут это не причём, правда в том, что скоро в области будет не на что смотреть- всё завалят мусором!
  • Пскович
    >>> (22:53 20.08.2008):

    Москвич- не москвич, тут это не причём, правда в том, что скоро в области будет не на что смотреть- всё завалят мусором!
    Не знаю куда вы к нам ездиете дышать и чем, я сам езжу дышать чистым воздухом в Норвегию, воздух там чище самого чистого Псковского в несколько раз!
  • Москвичу
    Не обращай внимания, у нас люди очень двуличные и труслмвые бывают, но с воздухом ты что то все таки напутал..))
  • Господа, вы заблуждаетесь. Чисто именно там, где убирают, а не где не мусорят! Нет таких городов в мире, где не мусорят. Просто надо убирать. А на псковских улицах, как на сельском большаке, всегда полно не только бумажек и бутылок, но и песка всякого, листьев гнилых прошлогодних, пылища кругом, на газонах часто бурьян - при чем тут мусорят/не мусорят. Для поддержания чистоты во всем требуется постоянный уход.
  • Москвич
    Да не дурак я,поверьте!А воздух в Норвегии,он совершенно другой,был я там,он более похож на воздух Северно-Ледовитого океана.Он другой,совсем не наш,русский.Воздух в лесу Гдовского района сродни тому,что я ощущал на Байкале.Правда,я не стебаюсь!
  • И еще катастрофически не хватает мусорок в некоторых местах, а где есть то их либо постоянно переворачивают какие то ублюдки (отрубил бы ноги)либо их никто не выгребает неделями (финский парк).
  • Почему-то у русских после пересечения границы, например с Финкой, вчистую пропадает охота гадить. Можем же.
  • "(21.08.2008 09:36) Почему-то у русских после пересечения границы, например с Финкой, вчистую пропадает охота гадить. Можем же." Можем - когда знаем, что нас настигнет кара в виде штрафа. И вообще приличия осталось - в качестве гостей мы вспоминаем заветы - хехе, а когда "хозяева" - разбить бутылку - да легко. Это например, когда отдыхали в Порховском районе - когда я убирала мусор и за нас и за того дядю в мешки, знакомая сказала -может оставим на экстр.стоянке - ведь уберут((( пришлось вывозить мусор в салоне своей машины - ведь не объяснишь, что обочины дорог убирают разок в год перед проездом губера.
  • Те наши, кто не сорят за границей, те и в России не сорят, и дома у них наверняка не гадюжник. Сорят те, кто ни за какие границы не ездят, а кто сам в дерьме живет и где не появится - там тоже после себя дерьмо оставляет. И когда такие как-то попадают хоть в гости к соседу, хоть за границу - ничто им не почем, так же срач разводят. Говорят горбатого могила исправит, а я считаю что даже могила таких не исправит, только что с глаз прикроет. Выход один - иметь адекватные службы по уборке. Финансирование можно организовать путем сбора денег с отдыхающих. Приехал на лесное озеро, а там шлагбаум - заплати 100-200 рублей и купайся, отдыхай. Так во многих странах сделано, просто и разумно, только так, ибо там где халява, там всегда свинство - человек хоть и произошел, говорят, от обезъяны но не далеко ушел от свиньи.
  • Шнырь Москвичу
    Такая злоба у отдельных форумчан вызвана не тем, что вы приезжаете к нам отдыхать, а тем что вы- москвич! Зарплату в 80 тысяч в Пскове мало кто может себе даже представить. У нас средняя зарплата- 11 тысяч, и это в Пскове, в области гораздо меньше. При этом псковичи работают не меньше вас. Отсюда и злость, что пахать -пашут, а зарплата мизерная. Ценник на товары не меньше вашего, московского. Отсюда вывод- москвичи живут в одной России-богатой, а жители регионов- в другой-нищей! Выводы делайте сами!
  • А ещё Маськва интересуется озерами на юге области и земельными участками, скупают всё по сговору с местными властями.
  • А москва уже давно и есть другое государство. Больше зла России, чем это злокачественное образование не принесли никакие другие исторические враги. У вас не столица, а исполинский паразит, который жирует, высасывая последние соки из нищей страны. А потом что? Ни в одной нормальной стране такого нет, чтобы жители отдельного города считали себя некоей высшей кастой, которую все должны почитать за богов и на которую нужно работать забесплатно.
  • А статейка-то полная туфта.Как обычно журналюга получил очередное задание на статейку.Вникать время не было поэтому и написал(а)всякую фигню.
  • Чудское Подворье - Москвичу
    милости просим, мы Вам всегда рады
  • Выход - сдача в аренду всяким управляющим компаниям мест отдыха. На Медном озере под Питером сделан въёзд через шлагбаум за 100 рублей (в прошлом году). Чистота и порядок. Места для шашлыков. Крепкого спиртного фиг купишь, хоть упросисись. Распивать крепкое тоже может боком встать. Люди культурно и мирно отдыхают, детям раздолье. Повторюс, можем если захотим, властям немножко надо лишь организовать.
  • приезжайте Мосвичи, милости просим, отдыхайте на здоровье!
  • Москвич
    Столько много про москвичей прочитал...!Особенно порадовал человек,кому показалось,что моя зарплата большая.Поверьте,продукты,конечно главное,но есть еще плата за квартиру,за свет,за учебу ребенка,опять же машина,стоянка,больные родители,хорошо дачи нет...Вроде и все у нас нормально,но цена на услуги,просто беда!Одна парикмахерская на двоих в месяц тысячи полторы.И это во дворе,а не у Зверева.Иногда даже не отложить деньги на отдых.Спасибо Чудскому Подворью и другим хорошим людям!Обязательно в следующем году приеду!Вы-лучшие!!!
  • Москвич
    >>> Москвич (20:37 21.08.2008):
    Москвич
    Столько много про москвичей прочитал...!Особенно порадовал человек,кому показалось,что моя зарплата большая.Поверьте,продукты,конечно главное,но есть еще плата за квартиру,за свет,за учебу ребенка,опять же машина,стоянка,больные родители,хорошо дачи нет...Вроде и все у нас нормально,но цена на услуги,просто беда!Одна парикмахерская на двоих в месяц тысячи полторы.И это во дворе,а не у Зверева.Иногда даже не отложить деньги на отдых.Спасибо Чудскому Подворью и другим хорошим людям!Обязательно в следующем году приеду!Вы-лучшие!!!
    В дополнение к ответу.Не подумайте,что я жалуюсь!Все у меня неплохо,чего и вам всем желаю от всей души!!!
  • Москвичу
    Остается только пожалеть мышке кошкины слезки, как жалобно пропел... Машина у него, стоянка. Небось не ВАЗ-2107, так что нечего ту плакаться. У меня тоже денег никогда не хватает на жизнь, вон весь в долгах, но я ж понимаю, что это не от бедности, а от алчности.
  • Москвич
    Ну да,у меня не ВАЗ-2107,у меня мицубиси 1998 года,тоже не подарок,поверьте.Еще я один воспитываю двоих детей,так получилось.Но никогда не позволяю себе такого поганого действа,как считать чужие деньги!Счастья вам и понимания ближнего!
  • Шестидневное пребывание в Пушкинских местах -любопытно!Сам бывший скобарь,это надо чем-то народ занять.Поделитесь,пожалуйста,идеями.Вроде бы все места помню,но шесть дней?
  • Москвичу
    Да никто твои деньги не считает, просто не надо слезы лить на публику - не театр!
  • что вы к человеку то пристали???
    Во пскове тоже миллионеров хватает!!! Кстати есть возможность купить землю в невельском районе (icq 224517012)
  • Шнырь москвичу
    Раз в столице так все плохо и зарплаты в 80 тысяч вам мало, приезжайте жить в Псков на зарплату в 10-12 тысяч+ чистый воздух, который вы так любите- бесплатно. Тогда и поговорим, где жить лучше.... Ваши деньги никто не ситает, дай бог вам 100 000 получать и больше. Речь ни о том. Просто за одну и ту же работу, а зачастую в регионах функционал сотрудников гораздо больше чем в столице, зарплату платят в десятки раз меньшую. Вот о чем речь. Что здесь люди второго сорта работают???? Кто работает в филиалах Питерских и Московских компаний, подтвердит, что хорошо получают только начальники, а простые специалисты, которые выполняют дикий объем работы за нескольких человек,т.к. штаты раздувать на периферии никто не будет, скорее сокращают - гроши.Поэтому не надо ля-ля... Хорошего вам отдыха...
  • Здесь Русский дух тут Русью пахнет.
  • Блин, как будто Москвичи вам не дают зарплату повышать. Работайте, повышайте - претензии к своим работодателям предъявляйте. Только подумайте, если вы сами себе нанимаете работников, например, плитку в ванной положить, вы что, предлагаете оплатить все по максимуму? Нет, вы ищите чтобы подешевле и получше. И работодатель так же. Пока есть достаточно работников, готовых работать за 10 тысяч, так и будет 10 тысяч, дураков то нет платить больше за то, что стоит меньше. Нытиков полный город, а нормальных кадров не найти, одни лоботрясы кругом.
  • Москвич-Шнырю
    Простите,а я здесь при чем?Ну не могу понять!И еще, не вам:я не плачусь,проблем много,но я сам их решаю!Оскорбления прошу оставить при себе!
  • Слушай, 20.32! Есть несколько отличных, очень рабоспособных кадра. Ты только скажи, куда обратиться за работой с хорошей зарплатой.
  • Компом пользоваться,похоже,можете.Вагон цемента разгрузите?Нет,сегодня,два.Не сдохните?А вообще,когда-нибудь,были связаны с подобной работой?
  • Молчание.Вот так всегда,как работа руками,так абзац!Все менеджерами хотят быть!Простите,а кто вагоны разгружать будет?Вот и джамшуды здесь как сами пришли,молодцы!Псковичи все хотят получать 20 тыс.!А им и 10-супер!
  • Шнырь предыдущему
    А самому что, слабо? Или грыжа мешает-)))Знаешь сколько стоит перетаскать два вагона цемента ручками на Западе???? Ты бы уже разорился. Правильно люди делают, что за 10 000 не идут. Работай с Джамшудами. И не хрен здесь выть, что нет квалифицированных кадров в Пскове. К тому же квалифицированный грузчик- это просто смешно!!! Вы наверное в грузчики отбираете только с высшим экономическим образованием и со степенью магистра или грузчик-бакалавр тоже сойдет????
  • Кризис
    >>> Шнырь предыдущему (10:17 25.08.2008):
    Шнырь предыдущему
    А самому что, слабо? Или грыжа мешает-)))Знаешь сколько стоит перетаскать два вагона цемента ручками на Западе???? Ты бы уже разорился. Правильно люди делают, что за 10 000 не идут. Работай с Джамшудами. И не хрен здесь выть, что нет квалифицированных кадров в Пскове. К тому же квалифицированный грузчик- это просто смешно!!! Вы наверное в грузчики отбираете только с высшим экономическим образованием и со степенью магистра или грузчик-бакалавр тоже сойдет????
    Кадры в Пскове есть! Но все так или иначе находят себе применение(в большинстве своем) в других регионах и прежде всего- Москве, Питере,т.е. там, где есть возможность получать за свой труд нормальные деньги. Псков- нищий город где живут нищие люди(нувориши не в счет)!
  • А нувориши, не работают, так что ли? У нуворишей сами по себе дома возводятся, магазины открываются, заводы работают, просто так вот они утром проснулись и оказались в нуворишах, а теперь сидят на печи да едят калачи?
  • Кризис
    Ну ка назовите хоть одного, кто честно заработал миллионы??? Не обирая и не экономя на своих сотрудниках, не укрываясь от уплаты налогов и выплат в пенсионный фонд,без махинаций с искуственными процедурами банкротства(туда обратно) и т.д.?????? И эти люди, отличающиеся сверх жадностью элита???? Да жулье это и ворье и место им в тюрьме!
  • кризису
    Так речь идет о "честно" или "тупо"? Например не экономить на сотрудниках - это чисто тупо. Какой дурак будет платить больше, за то, что стоит дешевле!? Вы в магазине не платите больше за товар, чисто из сострадания к продавцу, что ему мало платят, почему предприниматель должен платить больше за работу, если ее могут и за меньше делать? А все остальное - это предприимчивость и не более. У вас если ума не хватает дела проворачивать, так и сидите на зарплате, не нойте.
  • Любитель для кризису (25.08.2008 23:47)
    Уважаемый, что значит "дела проворачивать"? Какая разница, по-Вашему, между понятием "работа" и "проворачивание дел"? Не об этом ли говорил Кризис? ;)
  • Кризис для анонимного "умника"
    Да, ваш лексикон выдает в вас очень предпреимчивого человека("пара ходок- семь побегов"). На основании каких критериев вы делаете оценку больше платить или меньше? Если у вашего соседа-предпринимателя Джамшуд пашет за копейки, значит и вы столько же должны платить своим работникам??? Знаете поговорку: Они делают вид, что нам платят, а мы делаем вид , что работаем. Так что вы ноете, что нет квалифицированных кадров??? Вы же в порыве предприимчивой жадности хотите и чтобы хорошо и чтобы даром.... Квалифицированный специалист и стоит хороших денег. Идем дальше. Из вашей логики получается, что укрывательство от уплаты налогов и выплат в пенсионный фонд есть ПРЕДПРИИМЧИВОСТЬ??? Прежде всего это есть нарушение закона!!! А человек его совершающий есть преступник, место которому как я уже и говорил- в тюрьме!!!! А на счет ума, то для того чтобы воровать его особо не надо. Как правило за редкими исключениями, среди крупных предпринимателей львиная доля того, что в простонародье называется- быдло!!! Диплом в наше время можно купить, только под черепушкой ничего у быдла не появится, просто будет быдло с купленным дипломом.Так что уважаемый платите Джамшудам копейки и не нойте про отсутствие квалифицированных кадров, если вам не хватает ума понять, что хорошая работа стоит хороших денег.
  • Достали
    Вот уж действительно, уроды псковские. Человеку нравится наш край, сказал доброе слово о нем - и тут же помои полились потоком. Сами себя хоть уважайте, упыри, не москвич жалуется, а вы скулите о своих низких зарплатах и условиях жизни. Так езжайте в Москву, кто вам не дает? А то лежите на боку, зарабатываете только на водку - и ноете.
  • Предыдущему
    Саможаление и завистливость - две отличительные черты нашего края, это вроде как достопримечательность такая.
  • Кризис Уроду непсковскому
    Кто тебе уроду дал право судить так обо всех псковичах???"...лежите на боку, зарабатываете только на водку..." -выдает в тебе самом законченного алкаша. Если бухло твой критерий жизненных и материальных ценностей, то не суди по себе о других. Многие псковичи давно уже уехали в Питер и Москву, неплохо зарабатывают и довольны жизнью. А то что у тех , кто по разным причинам остался в Псковской области, низкие зарплаты и нищенский уровень жизни- неоспоримо. Найди более нищий и депрессивный регион??? Единственная беда псковичей-это бездумный подход к выбору "правителей". Каким местом надо было думать, чтобы выбрать себе губерантора-БАНКИРА??? Вот теперь и скулят....
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...