49

Цены на бензин в России перестали расти

Потребительские цены на автобензин по России с 4 по 10 августа 2008 года по сравнению с показателем предыдущей недели не изменились, оставшись на уровне в среднем 23 рубля 41 копейка за литр. Как сообщает Федеральная служба государственной статистики (Росстат) РФ, как и на предыдущей неделе, цена на бензин марки А-76 составила 21 рубль 9 копеек за литр, стоимость топлива марки Аи-92 – 24 рубля 45 копеек за литр, цена на Аи-95 – 25 рублей 93 копейки за литр. Цена на дизельное топливо также не изменилась и составила 25 рублей 49 копеек за литр.   В 57 центрах субъектов Российской Федерации цены на бензин остались на уровне предыдущей недели. Повышение средних цен на автомобильный бензин зарегистрировано в 10 центрах субъектов Российской Федерации. Наиболее существенно они увеличились во Владивостоке - на 0,5%, где более всего подорожал бензин марки Аи-92 (Аи-93 и т. п.) - на 0,8%. Удешевление бензина было зафиксировано в 16 центрах субъектов Российской Федерации, среди которых заметнее всего цены снизились в Рязани - на 0,7%.   В Пскове, как в Москве и Санкт-Петербурге, автомобильный бензин в среднем за неделю подорожал на 0,1%.
  • И так полгода каждую неделю росли. Ничего, осенью опять поползут.
  • Факт
    ограничивать вывоз бензина для прибалтов надо, тогда цены не будут самыми высокими в России! Или повышать наш жизненный уровень, чтобы у нас цены на бензин были на их уровне, или дороже!
  • Angel
    я думаю это ненадолго,так небольшое затишье перед повышением.У меня складывается такое впечатление,что чем больше машин в России,тем дороже бензин....
  • ТОЛ
    Angel - на западе давно в моде велосипеды, причиной этому рост количества атомашин и дорожание бензина.
  • Колхозник
    Уже на протяжении 15 лет наблюдаю одну и туже картину. Цены на топливо аккурат начинают расти перед посевной (апрель). Продолжают расти в уборку урожая (июль – август). Псковская область капля в море по сравнению с Черноземьем.
  • Колхознику.Скоро хлеб за границей покупать будем.Америкосы сделают свое дело!
  • ТОЛу
    Велосипеды это хорошо конечно, но: 1) Отсутствие велосипедных дорожек и прочего сервиса 2) Извините но климат у нам так же не тот, а с нашими дорогами на которых постояннно стоят лужи тоже не особо наездишься 3) Я не говорю уже о безопасности для велосипедистов на дорогах общего пользования А посему не с этого надо начинать, а с перевода 70-80 процентов нефтедобычи и переработки в госсектор. Кстати, бензин к НГ будет стоить 30р. минимум
  • Если тебе скажут:отдай свои деньги!Отдашь?Не уверен.А теперь весь бензин в частном владении.Что делать?Все просто:надо наказывать смертной казнью!
  • Есть только маленькая проблемка - это не их деньги
  • Эээээ, не будем каркать, да!
  • Надо заметить, однако, что лужи на дорогах - признак не плохого климата, а плохого дорожного покрытия.
  • Мы живем в самой замечательной стране в мире и все остальные страны нам завидуют... А еще мы живем в самом замечательном регионе и все остальные регионы нам завидуют...
  • Просто
    Для 22.08.2008 09:15.Не вводите людей в заблуждение.Лужи на дорогах-это признак того,что недавно прошел дождь.И климат никакого отношения к этому не имеет.Виновата погода.Это разные вещи...Строить дороги тоже должны специалисты,чтобы вода на них не задерживалась.
  • ТОЛу
    Насчет велосипедов - абсолютно верная мысль. Даже лимитируя поставки бензина заграницу мы не многого добьемся. Давно пора понять, что чатные автомобили - это бич городов, главный источник пробок, аварий, роста цен на углеводороды, азначит и на все виды энергии и питания (которое тоже надо подвозить). Выход - создавать велосипедные трассы, жестко лимитировать количество частного автотранспорта (ну, оставить 100 уж очень богатым ребяткам, но чтобы платили налоги как за предмет исключительной роскоши) и развивать нормальную сеть общественного транспорта. Это на сегодня - единственный выход из энергетического и транпсортного тупика. в отрый загнал цивилизацию мировой автопром со своим пиар-аппаратом.
  • Конечно надо деприватизировать нефтянку и получить ситуацию 80-х: талончики, очереди, левачок, воровство - лепота!
  • >>> (09:44 22.08.2008):

    Конечно надо деприватизировать нефтянку и получить ситуацию 80-х: талончики, очереди, левачок, воровство - лепота!
    ТОЛу (22.08.2008 09:43), список этих 100 счастливчиков кто будет утверждать?
  • Просто
    ТОЛу(22.08.2008 09:44).И общественный транспорт нам ни к чему!Может лучше велорикши,извозчики или просто на осликах?Никаких проблем с углеводородами и постоянным ростом цен на них!И вообще к пещерному строю пора возвращаться!Жалко только мамонтов нет.Вымерли бедняги!
  • Бред говорите товарищи, ага так я и отказался, ну ну, просто контролировать процесс ценообразования надо, это тоже самое что отказаться от компьютеров или интернета, по тем или иным причинам
  • >>> (09:15 22.08.2008):

    Надо заметить, однако, что лужи на дорогах - признак не плохого климата, а плохого дорожного покрытия.
    Просту: Признак недавнего дождя - это вода на дороге, а не лужи. Лужи - это задержавшаяся вода, из-за неровного покрытия, проще говоря - ям.
  • ... а ввести нас в заблуждение насчёт качества покрытия - практически нереально, мы его не по телевизору видим.
  • Это обсуждение похоже на ответы студента на экзамене по Зоологии, знающего только один билет про вошь.
  • Просто
    Для 22.08.2008 12:12 И что Вы знаете об этих насекомых-эктопаразитах?
  • рот корытом
    будущее за электромобилями!
  • Здравая мысль,только у нас они не скоро ездить начнут,мы сначала всю нефть сожжем по любой цене,а потом когда нас в Европу перестанут пускать на наших фирменных драндулетах даже со своим бензином,начнем удивляться и что это мы так отстаем в технике от Европы.Одним днем живет.
  • одни умники, даже скучно, куплю жене самокат
  • Как всё надоело! Хоть бы какой-нибудь нефтяной фонтанчик себе заиметь! Да...
  • Кстати,братцы,а велорикши для нашего маленького городка-тема!Только с амбициями как-бы справится,здесь таксовелорикша стооолько будет сдирать!И еще вонять постоянно:мы велорикши так устаем,дороги,блин,раздолбали,взял велик в аренду,отдавать денег не хватает...Давно в такси не ездили?
  • говорят в штатах цены на бензин понизились на 15%
  • >>> (20:54 22.08.2008):

    говорят в штатах цены на бензин понизились на 15%
    А у нас в лучшем случае перестают расти! Странный какой-то у нас рынок, однобокий, все колебания только в одну сторону.
  • 20:27,ну полностью поддерживаю!Недавно в такси ехал,ну задолбал про дороги,про аренду раздолбанной развалюхи,еще про жену и козлов работодателей...Дал ему двадцатник сверху.Благодарил как бога!
  • Предыдущему
    Вот, и наверное не ты один, он это просек, и с каждым новым пассажиром его красноречие так и прет! :)
  • Самое поганое,наверное,я ему денег отдал,а руководству не сообщил...А он так и дальше всех обувает на бабки,как цыгане,право!
  • Предыдущему
    >>> Предыдущему (21:13 22.08.2008):
    Предыдущему
    Вот, и наверное не ты один, он это просек, и с каждым новым пассажиром его красноречие так и прет! :)
    Сам дал, потом жалуется, причем тут обувает? Дотации - дело добровольное, он же тебя за рукав не тащил...
  • Ну все,больше никаких чаевых,пусть сами зарабатывают,как могут!
  • В России рынка не существует как такогого... Почему в Дубае бензин стоит 7 центов за галон??? Почему в Норвегии существует оплата высшего образования за счёт нефтедобычи???? Потому что там правительство думает о населении... В Конституции написано - всё что в недрах принадлежит народу.... Какому народу???? Который в пределах Садового кольца???? А мы - простое быдло - которое планомерно спивается...По какому праву принадлежащую мне нефть какая-то падла толкает за рубеж оставляя своих жителей без бензина , ,без хорошего битума ,нужного для постройки хороших дорог???..... Пора уходить в леса .. Пока их окончательно не вырубили...... Никто не думал что сейчас число ментов превышает число военнослужащих в два с половиной раза???? И что у нас сегодня можно без опаски вечером гулять????.....
  • Просто
    Кто виноват и что делать???И зачем быть быдлом,при этом планомерно спиваясь?...Может пить-то стоит бросить и посмотреть на все происходящее трезвыми глазами?
  • Просто, а что делать-то?
  • Работать, о семье заботиться, и главное никогда не читать газет и не смотреть новостей. Поверьте, ваша жизнь станет счастливее и успешнее.
  • А потом удивиться,вроде и телик не смотрел,газет не читал,а в топливном баке бензина не прибавилось от этого...Блин,надо ехать на заправку,а там бензин по 30 руб.!А я так заботился о семье...!Не помогло.
  • Юрист
    Про уход в леса перебор, а вот все остальное правильно.В дерьмовой стране живем ребята, потому, что сами такие.Помните в Европе недавно прошла волна акций протеста ,когда у них что то там ГСМ подорожали, а у нас...? Мы крепчаем...! А сваливать наверное придеться , только не в леса, Хотя и не хочеться... Прав Задорнов в нашей стране только умерать хорошо, а вот жить хреново, причем куда не комни везде дерьмо, и не разгрести его увы...
  • Юристу.Прочитай,что написал.А теперь скажи,что ты хотел сказать в своем сообщении!?И больше не пей!
  • велосипедистка
    ..."никогда не читать газет и не смотреть новостей",а сидеть перед компом и читать эту вашу хренотень.
  • Водитель Икаруса
    Не ту страну назвали Гандурас . Печально.
  • Новая Политика
    Красный цвет для фондовых индексов уже становится привычным. Это связано, прежде всего, с ценой на нефть. Уже продолжительное время цена на черное золото устойчиво ползет вниз. Сейчас она находится в районе 120 долларов за баррель. Причем это происходит на фоне сокращения ее объемов и уменьшения добычи. Объяснение тому очень простое. Мировой финансовый кризис привел к тому, что выросла безработица, сократились доходы а, следовательно, и траты граждан уменьшились. Отчего производство товаров снизилось, а, следовательно, и энергопотребление. К тому же слишком дорогое топливо вынудило многих отказаться от его использования или сократить объемы потребления. Причем выше указанные тенденции характерны для всех стран за редким исключением, только для одних в большей, а для других в меньшей степени. Президент ОПЕК Шахиб Хелиль не исключает, что цена на нефть может упасть в такой ситуации и до отметки в 70-80 долларов. Падение цен на нефть свидетельствует о том, что экспортные доходы снижаются. К тому же падение индексов связано и с промышленным приростом, вернее почти с его отсутствием. Несмотря на ожидаемые 7 %, он составил не более 0,9 %. Это тревожная цифра, а, следовательно, и маячок для инвесторов, которые в спешном порядке начали изымать свои средства везде, где это только возможно. Долгое время считалось, что экономика держится за чет добывающего сектора. Однако и оттуда уже можно слышать тревожные сигналы, которые при беглом взгляде похожи на статистическую погрешность, а при глубоком анализе – на серьезные проблемы. Да и цены падают не только на нефть, но и на остальные природные ресурсы, пусть и не так быстро. Лето – традиционное время спада инфляционных процессов, в особенности это касается продовольствия. Однако цены на продукты продолжают расти, и замедляться не собираются. Потенциальных инвесторов пугает ситуация вокруг американской ПРО и отношения к ней России. Угрозы или не завуалированные высказывания о том, что готовится ответный ход, напугали даже тех, кто уже успел вложиться. Инвесторы вряд ли станут вкладывать свои средства, пока угроза "второй холодной войны" полностью не будет устранена. За период с 24 по 30 июля этого года инвесторы уже вывели более 245 млн. долларов, а за весь июль порядка 430 млн. долларов. Таким образом, падение индексов – это не причина каких-либо событий, а следствие. Паника инвесторов, спад промышленного роста, политические разногласия, ожидание спада деловой активности и снижение цен на нефть – вот усредненный список причин, повлекших такое поведение фондовых индексов. Индексы всего лишь раскрыли проблемы, которые существуют в мире.
  • А мне муж сегодня сказал, что бензин подешевел на 20 копеек. Ура?
  • Ксюшка
    Да вчера на 20 копеек подешеве, на той недели тоже дешевел на 20 копеек, итого уже на 40.Это я о 92 бензине на Сургутнефтегазе, на др. заправках не знаю ситуацию.
  • Водитель Икаруса
    Ура жизнь налаживается ,можно спать спокойно.
  • Юра
    Был в прошлые выходные в Литве. У них цены понизились на все бензины в среднем на 4 руб ( это в пересчете) от момента мах. цены на нефть. А у нас ???
  • А у нас понизились расходы на бензин,меньше стали ездить
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...