59

Преставился великий старец псковской земли архимандрит Лев

23 августа на 77-ом году жизни скончался один из последних великих старцев Псковской епархии архимандрит Лев (Дмитроченко). Как сообщил корреспонденту ПАИ руководитель информационной службы Псковской епархии отец Андрей Таскаев, это случилось после обострения тяжёлой болезни. Архимандрит покинул земной мир в Гдовской больнице (Гдовский район, Псковская область).   24 августа по благословению митрополита Псковского и Великолукского Евсевия в честь воскресного дня в 9:00 архиерейским служением будет совершена Божественная литургия, по окончании которой пройдёт отпевание архимандрита Льва в храме Преображения Господня села Прибуж (Гдовский район, Псковская область), в котором батюшка прослужил 50 лет.   Добавим, что для всех желающих поклониться старцу 24 августа в 9:00 будет подан автобус к Областному центру семьи на площади Ленина.
  • как жаль
    ВОТ ПРЯМО КАКОЙ-ТО ИСХОД НАШИХ ДОРОГИХ БАТЮШЕК. ГОСПОДИ, С КЕМ ЖЕ МЫ ЗДЕСЬ ОСТАНЕМСЯ? КАК ЖАЛЬ, КАК ТРУДНО ПРЕДСТАВИТЬ, ЧТО ТЕПЕРЬ НЕ ПРИЕДЕШЬ К НЕМУ В ПРИБУЖ, НЕ ПОМОЛИШЬСЯ С ОТЦОМ ЛЬВОМ, НЕ ПОТРАПЕЗНИЧАЕШЬ В ЕГО ДОМИКЕ, НЕ СПРОСИШЬ СОВЕТА. ГОСПОДИ, ТЫ ЗНАЕШЬ. УПОКОЙ, ГОСПОДИ, ДУШУ РАБА НОВОПРЕСТАВЛЕННОГО АРХИМАНДРИТА ЛЬВА В СЕЛЕНИЯХ ПРАВЕДНЫХ. ПОМОЛИМСЯ, ЛЮДИ, ОБ УСОПШЕМ ПРАВЕДНИКЕ.
  • Cool
    Покойтесь с миром...все там будем. "Преставился..." сразу на ум приходит закавыристая классификация смертей одного из персонажей небезызвестного произведения Ильфа и Петрова.
  • DaMechanizm
    А автобуса на всех хватит??
  • к сведению
    Ваш ассоциативный ряд,типичный для подрастающего поколения,вызывает сожаление в данном контексте. Очень много грамотных,но мало образованных и умных.
  • честный
    на автобусе тяжело и долго, плохая дорога. Кто может едте на машинах, если нет с друзьями!
  • Татьяна
    Спасибо, Господу,что дал мне встречу с батюшкой,а он - свое благословение.
  • п24
    Автобуса хватит!Придурков все меньше с каждым годом!
  • Это точно!Надоели уже со своим богом!
  • Им,любителям бога,надо свой сайт создать,и пусть другие любители там обсуждают,что им хочется!Надоели!
  • Выкинуть Ленина из мавзолея,объяснить людям,что нет богов,что помрешь и твое тело просто сгниет.Кто согласен с этим моим страшным "открытием"?
  • Специалист
    Печально. Хороший был человек.
  • Хреновый ты специалист,если не ответил на 22:11.
  • Специалист
    Бесноваться не нужно, не к добру. И зачем же Вам отвечать на страшные "открытия", это лишнее, тем более тут.
  • Грехи по жизни не пускают,специалист?К добру все,к добру,не писай!
  • Специалист
    Посмотрим.
  • Вот видишь,только вдвоем и остались на осуждении...Вот,что страшно!А я не неверю в богов!
  • Скобариха к 22:11
    Не богохульствуй!Бог не фраер и всё видит.Накажет.
  • Есть куча богов:христос,будда,у масульман тоже бог,еще у баптистов свой бог,у адвенистов свой бог,у автралийцев,что недавно нашли свой бог...Неужели еще кому-то непонятно,что сдохнешь,похоронят и до свиданья,твоя туша растленет и через 25 лет на твою могилу похоронят другого!Живите здесь и сейчас!
  • Вот только мУсульман обидел орфографической ошибкой,а по 25 лет с ребятами поговорил,если чего проплатят,то и через 20 лет похоронят на месте другого!...
  • Скобарихе
    >>> (23:44 23.08.2008):

    Вот только мУсульман обидел орфографической ошибкой,а по 25 лет с ребятами поговорил,если чего проплатят,то и через 20 лет похоронят на месте другого!...
    Не богохульствую(слово поганое)живу просто,своей жизнью!Только не обкакайся в своей ненависти ко мне!Еще:у меня бэха за 30 тыс.баков,по жизни все зашибись,и я манал всех богов!
  • Специалист
    1.Никто не мешает свои ценные мысли на другой ветке высказывать. Тут не к месту. 2.О.Лев тоже мог бы не одну бэху иметь, но за свои деньги построил храм в Гдове - http://www.politpskov.ru/informburo/2205.html
  • Специалисту
    Твоего Льва жаль!Умер человек.Ну зачем делать из этого праздник?Помер,стухнет через 30 лет.Сейчас сделали человеку память,только не забудьте хотя бы через пять лет!
  • да хватает дигенератов,а что думаешь бэха типо круто ?юнец.еще успеешь понять что не самое главное шматье это иметь, поверь поболее тебя в десятки раз имею и не в этом счастье
  • Это точно
  • ты уже сгнил, а твоя беха сгниет чуть позже. Вот о тебе то точно никто не вспомнит.
  • Все к лучшему в этом лучшем из миров. (Вольтер)
  • to (23.08.2008 23:52)
    "Еще:у меня бэха за 30 тыс.баков" Дороже не было????? Или всучили что-то со значком от БМВ, и ты счастлив.. Не все в жизни меряется деньгами.. Мне жаль тебя.. Хоть я и на жизнь не жалуюсь и машина не хуже.. Но жизнь я машинами не меряю.. Редко я бываю на этом форуме и видно не зря..
  • честный
    На похоронах было около 300 человек, храм не вместил людей стояли вокруг и слушали службу у окон и дверей! Плакали все! А машины были не только бэхи, а и хамеры, мерсы и т.д. большинство питерские, конечно и простых людей множество. Все реально прощались со своим духовным отцом, который утешал, вразумлял и наставлял. Но многим здесь высказывающимся, к сожалению не понять той радости общения со старцем и соответственно утрату его! Поэтому глупо обсуждать то в чем не сильны!
  • Просто Мария
    Пусть земля будет ему пухом...
  • Господи упокой душу великого старца,прости нас не ведаем что творим и глаголим.
  • Змей Горыныч
    То ли все верующие такие тупые,то ли их старец плохо вразумлял.
  • Печально, когда уходят из жизни люди, тем более, если их называют великими. А в чем величие архимандрита Льва? Возможно, народ тут собрался информированный, но все же не помешало бы поместить краткое разьяснение для невеж.
  • Смотрю, на такую тему и столько комментариев! Думаю, не уж то не обошлось значит и здесь без ругани!? В Пскове нет столько нормальных людей, чтобы 30 реплик написать положительных и без ругани и поливания друг друга грязью. И я не ошибся в вас, псковичи! Хотя конечно жаль...
  • Прихожанка
    Удивительно. Старца о.Николая Гурьянова хоронили 24 августа, старец иеросхимонах Сампсон Сиверс тоже 24 августа. И о. Лев в эти дни преставился... Перед Успением. Прими Господи душу его с миром.
  • Хозяину бэхи за 30-тыс баксов
    Слышь ты придурок! Ты сдохнешь завтра, сгниёшь через пару лет и кому твоя сраная железяка достанется-в гроб с собой возьмёшь что ли? бога ты то точно не увидишь-тебе и твоей жалкой душенке место в могиле!
  • че-то дешево бэха за 30 - поношеную что ле брал?
  • 21:17
    Ты тоже не увидишь,не там ничего!У меня нет даже бэхи,но не надо мозги людям компостировать!
  • на 21:17
    От тебя так и несет верой в бога...
  • Да, действительно, а в чем именно состоит ВЕЛИЧИЕ отца Льва?
  • ... а в ответ - тишина...
  • Хорошее знание психологии,умение влезть каждому в душу,перемешивание в ступе всем известных истин и подвешенный язык без костей.Вот вроде и все!
  • честный
    У старца 3 класса образования, т.к. началась война. Но это не мешало ему на равных общаться с профессорами, которые к нему приезжали. У него был явный Дар Пророчества, Дар Молитвы, Дар Рассуждения, а еще он удивително находил слова утешения. Я был свидетелем когда по его слову менялась судьба человека. Исцелял и вдохновлял. 50 лет прослужил на одном приходе практически не куда не выезжая. А в храме молились по запискам несколько лет. Лично мне досталась однажды тетрадка за 1975 год. Дома он ежедневно вычитывал всю положенную по уставу службу.
  • честный
    http://informpskov.ru/church/20317.html
  • Дурачков еще много!Этим и пользуются попы!
  • к сведению
    Разве можно объяснить что такое солнце -слепому? И этим людям, которые задают вопросы для того, чтобы оскорбить, и пишут страшную чепуху в адрес усопшего, абсолютно им незнакомого человека. Можно объяснить, кем он был для верующих в Господа - всем. Но вы, задающие здесь вопросы о великости архимандрита Льва, делаете это более для смеха, чтобы покуражиться, чем для того, чтобы получить ответ. Вы ведь все знаете, и для вас главная истина -дважды два четыре. Все ответы для себя вы нашли. Сочувствую от души вам таким. Спаси Господи.
  • Сурово! Вишь, как оно: оказывается, люди вопросы задают, чтобы оскорбить. Не задавайте вопросов - не оскорбите. И вообще, слепые все вокруг, а таких нечего ответом удостаивать - все равно не поймут или не захотят понять, бесполезно. Ну спасибо, просветили. Надолго запомнилось. Больше никаких вопросов. Лучше пойду к мормонам. Они по улицам парами ходят, и у них на все вопросы есть ответы. Они приветливы и не обвиняют незнакомых людей в глумлении и оскорблениях. И народ к ним тянется. Для вас слепые, для них - нет. Доброго вам здоровья.
  • Земляк,ходить никуда не надо!Живи своей жизнью,не слушай никого,люби жену,воспитывай детей,внуков,плати налоги,не преступай закон...Только не ходи к ведьмам,батюшкам,мормонам,другим "психопатам".Живи здесь и сейчас!Не будь дебилом,нынче походы в церковь в моде,а мода изменчива!
  • Прихожанка
    Вряд ли кто воспользуется советом. нО все же. Для сомневающихся и отрицающих. Почитайте книгу "Пасха Красная " про трех убиенных на Пасху монахах. Там даны их судьбы, кто и как пришел в монастырь, к Богу. Разные люди, разные пути...Их хоронили тысячи и тысячи людей. И еще, "Монахи- возлюбленные дети Господни". Один из них,О.Рафаил из Порхова, наш практически современник, сколько людей, душ спас он в безславные, безбожные,беззаконные 90е годы. Если тяжко с чтением, просто поставьте диск с песнями иеромонаха Романа. И многое станет ясно. Иногда отрицание и желание охаивать идет от незнания и непонимания просто.
  • Нет ничего более тоскливого, чем песни иеромонаха Романа.
  • честный
    тогда не о чем в сущности больше говорить!
  • Можно говорить,только о том,что люди разделились на два лагеря:зомбированных религиозными деятелями и тех,кто не принимает религию.И оба лагеря друг друга ненавидят до смерти!Выход один:пусть зомби организуют свои пензенские пещеры и сидят в них тихо,ожидая конца света.Не трогайте наших детей,церква ваша,слава яйцам,отделена от государства!Не компостируйте нормальным людям мозги!
  • Предыдущему.Молодец,все правильно подметил!Зомби парировать нечем!Разве что скажут:даже первые лица государства приходят на молебны,веруют в нашего бога,а вы гады не веруете,будете в огне гореть...Даже президенты ошибаются,уж мы-то знаем!
  • Неверующие вполне ничего такие зомби - качественные.
  • Просто Мария
    2(26.08.2008 10:24) о мертвых или ничего, или хорошо. это истинное русское поверье - закон. выродились уже все. имбицилами хочется назвать.
  • Змей Горыныч-Просто Мария (29.08.2008 11:06
    De mortuis aut bene,aut nihil(О мертвых либо хорошее,либо ничего).Пословица латинская,а не русская.У вас там в сериалах все такие грамотеи?
  • Ужасающий форум. Сколько, оказывается, развелось воинствующего невежества.
  • Змей Горыныч
    Не плачьте Мария-я вас спасу.Мы улетим с вами ко мне в пещеру от этого проклятого форума и вы никогда больше не будете расстраиваться.
  • александр
    полно метать бисер перед ифузориями.у него бэха ржавая-предел мечтаний.у меня 3 машины и все дороже,а жизнь радует другим-пасхой да когда вот такой примитив в себя приходит.батюшки конечно тоже разные бывают,но не нам за них ответ держать.бытовые утежи тоже неплохо как там писал один,но без веры в чем отличие от обезьян-в самомнении?
  • александр
    в моем предыдущем коментарии вкрались опечатки(инфузории)(утехи).а вообще задору много-самоутверждаются молодые люди,то-ли будет когда помирать придется боюсь дефицит с задором получиться,а где тогда его взять
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...