33

Признание Южной Осетии и Абхазии независимыми только усугубит ситуацию, считают в странах Балтии

Страны Балтии не поддерживают решение президента России Дмитрия Медведева о предоставлении независимости Южной Осетии и Абхазии. Как сообщили ПАИ в пресс-службе МИД Эстонии, министр иностранных дел Урмас Пает объясняет это тем, что такое действие России можно оценить как намеренное нарушение международного закона и принципов стабильности в Европе.   "Эстония, также как и все страны-члены Европейского союза и НАТО, твёрдо придерживается принципов территориальной целостности Грузии", - подчеркнул У. Пает. Он также отметил, что этот шаг ясно показывает нежелание России найти выход из конфликтной ситуации, а только усугубит её в дальнейшем. "Это решение не поможет стабилизировать ситуацию или улучшить перспективу мира на Кавказе", - заключил министр иностранных дел Эстонии.   Подобную точку зрения выразил и представитель МИД Латвии Ивар Ласис. В его заявлении размещён призыв к президенту РФ отказаться от намерения признать на государственном уровне независимость Южной Осетии и Абхазии. "Признание этих регионов независимыми государствами не приведет к решению конфликта, а лишь усугубит его. Латвия поддерживает и выступает за суверенитет и территориальное единство Грузии в признанных на международном уровне границах страны", - заявил представитель МИД Латвии.   Ранее сообщалось, что 26 августа президент России Дмитрий Медведев подписал Указы о признании Российской Федерацией независимости Южной Осетии и Абхазии. Д. Медведев выступил с заявлением, в котором говорится, что президенты Южной Осетии и Абхазии, основываясь на результатах референдумов и решениях республиканских парламентов, обратились к России с просьбой о признании государственного суверенитета этих стран. Совет Федерации и Государственная Дума проголосовали в поддержку этих обращений. "Россия призывает другие государства последовать её примеру. Это нелёгкий выбор, но это единственная возможность сохранить жизни людей", - подчеркнул президент РФ.
  • Раскудахтались прибалты...
  • А мы так надеялись,что они поддержат Россию!:)Заткните свой язык в свою тормознутую опу!
  • Абхазы и осетины вернулись в братскую страну, когда же Псков вернется в братский союз европейских народов? Где был и жил 500 лет тому назад.
  • Шавки американские разтявкались
  • Минуточку... Что-то такое припоминаю... Это не те самые ребята, которые претендуют на часть территории Псковщины?!
  • Как PR-ход можно признать зависимость Грузии от США. В ознаменование чего выслать 666 барсеточников, из Москвы в США.
  • Вот и мелкие шавки затявкали из подворотни, надо отрабатывать американскую баланду.
  • что интересно...
    Прибалтийские государства хотят быть частью СССР.
  • Ну подождем, когда Ингушетия объявит о своей независимости от России. А Эстония с Латвией ее признают. Что же до независимости Абхазии с Осетией, так ее вообще никто не признал, за исключением России.
  • Погоди каркать!Еще не вечер!Уже Манголия ведет переговоры о признании Абхазии с Ю.Осетией.Еще и суток не прошло.А,что касаемо Эстонии с Латвией то они никогда не были сободными!Вечно были на подкормке.Да и нашли авторитетов в политике.Прибалтийские дураки прожрали все дивиденты ЕС и теперь незнают ,что делать.Да и в России стало меньше дураков ,желающих перенимить прибалтийский опыт.
  • Запад восхищается Россией:http://www.rosbalt.ru/2008/08/24/516449.html
  • Запад Россию не кормит!
  • Лукашенко не вписался. Очень его россияне обидели, Белгаз грозились отобрать. Сейчас наверное взирает на Запад с надеждой.
  • Да уж. Теперь жди перемен. Хорошо если не войны.
  • //
    Рамзан Кадыров исчерпывающе ответил Джону Маккейну на предложение поставить вопрос о независимости Чечни. Президент кавказской республики напомнил, что чеченцы уже сделали свой выбор на референдуме, так что разыграть «чеченскую карту» в связи с последними событиями в Абхазии и РЮО у Маккейна не получится при всём желании. Кроме того, президент Чечни обвинил Маккейна в навязывании республике новых конфликтов и предложил сначала разобраться с разделением Югославии «В Чечне, если господину Маккейну неизвестно, прошел референдум, в ходе которого народ проголосовал за Конституцию, признающую Чеченскую республику составной частью России. Мы свой выбор сделали, и не нужно пытаться навязывать Чечне новые войны, конфликты, потрясения», – отметил Кадыров, добавив: «Мы сыты конфликтами по горло». …..Не преминул Кадыров и пнуть американскую администрацию в целом. Конкретно в лицемерии. «Почему они в Америке не вспомнили о Чечне, когда отнимали у Индонезии Восточный Тимор, когда дробили сперва Югославию, а потом Сербию? – вопросил он. – Но стоило России воспрепятствовать очередной попытке геноцида в отношении народов Южной Осетии и Абхазии, как в Америке вспомнили Чечню. Но из этой затеи ничего не получится». Полностью http://www.vz.ru/politics/2008/8/27/201193.html
  • Осетин
    А ЧЛЕНЫ балтии забыли когда сами независимость получали? Или это им во сне приснилось? Кто они такие, чтобы подпевать заокеанским партнёрам? Мы здесь, рядом, соседи, а они америкосы - там, за океаном? Тем более амирикосы всю жизнь добиваются своего чужими руками! Прибалты хотят быть американским пушечным мясом? Ради Бога, это их выбор!!!
  • Середина
    >>> Осетин (22:02 27.08.2008):
    Осетин
    А ЧЛЕНЫ балтии забыли когда сами независимость получали? Или это им во сне приснилось? Кто они такие, чтобы подпевать заокеанским партнёрам? Мы здесь, рядом, соседи, а они америкосы - там, за океаном? Тем более амирикосы всю жизнь добиваются своего чужими руками! Прибалты хотят быть американским пушечным мясом? Ради Бога, это их выбор!!!
    Грузины уже стали американскими друзьями, что получилось? Америка в стороне, а у Грузии трупы! Вот здорово!!! Американцы используют грузин в своих предвыборных баталиях, а матери грузии оплакивают сыновей! То же ждёт и балтию. Корабли НАТО в Чёрном море, а за их присутствие плати бюджет Балтии! У них много денег, это их выбор! Каждый защищает свои интересы!!!
  • Конфуций
    Америка всю жизнь грабила мир, грабит и будет грабить дальше!!! Это их идеология!!! Прибалты им не нужны, как и весь мир, они защищают свои кровные интересы-американские, подставляя других! Но балтия это не США. Лидерам Прибалтики открыты счета в Швейцарских банках, народ для них, так прикрытие, ширма, как и для Саакашвили, кстати гражданина США, так и для Ющенко, тоже гражданина США, так и для президента Литвы - гражданина США, продолжать нет смысла, факты на лицо! Хочет Балтия быть шестёрками для своих далёких друзей - на здоровье! В случае обмена ракетами, балтия пострадает не меньше, чем мы, а их американские друзья останутся там, за океаном. Они будут смеяться над недалёкостью той самой бывшей балтии, утирая руки!!! А сейчас, конечно, балтия герои, как же своими руками подпевая США, подталкивают весь мир в ад! Не хватает ума осознать, что мы соседи!
  • Признание Южной Осетии и Абхазии независимыми только усугубит ситуацию, считают в странах Балтии Ну тормозит эстонец, мысль длинная до конца додумать не успел. Что усугубит граница? Помешает расстреливать мирных жителей?
  • считает каждый своё!
  • Здесь товарищи ошибаются,что вот бедные Эстонские товарищи работают на Дядю Сема за серебрянники-это несовсем так.Но как правильно было отмеченно -каждому свое.Хорошо было бы если этот принцип удалось претварить в жизнь!
  • Если усугубить, то мы первые, а то у нас корова не дояна!
  • сочувствующий
    По инициативе Джорджа Буша будет создана новая организация - аналог «Большой восьмёрки». В неё будут входить Украина, Грузия, Польша, Латвия, Литва, Эстония - и называться она будет «Большие шестёрки».
  • как же так
    Вчера в Балтийском море было отмечено землетрясение силой до 9 баллов. Как выяснили ученые, оно было вызвано усиливающимся страхом в прибалтийских странах перед вторжением Российских войск.
  • Егерь
    Кому нужен этот бред? Читай газеты, там спецы, а ты кто? Конь в фельдиперсовом пальто? Памперсы купи, если обделался!
  • Из Питера
    Взбелинились? Хорошо. Значит - в цель. Вам то волноваться нечего: распределители для спец-работников, полагаю, сохранят. А для прочих заинтересованных лиц могу добавить, по тем же "Известиям", сыром Россия себя обеспечивает на 40%. Бытовой химией и парфюмерией - на 50%. Ну что дезодарантом "патриоты" не пользуются - очевидно, ведь дезодарант с запахом онучей никто выпускать не догадался. А за "Живанши" для супруги сбегать посоветовал бы, уважаемые, а то ведь не захочет она "Красной Москвой" пользоваться. Придется Вам сии духи вместо привычного Вам "Тройного" одеколона пить. И сырком "Дружба" закусывать.
  • Не пей тройной - козлёночком станешь!
  • >>> (12:44 31.08.2008):

    Не пей тройной - козлёночком станешь!
    А ему всё едино - апатиты и навоз! Это про тройной! Мой совет - переходи на коньяк!
  • Из Питера
    Не стоит переходить на коньяк. Своего коньяка Россия производит мало. Франция страна европейская,Саркози от того, что его в Москве грубо надули не в восторге - с французским коньяком будут проблемы. С Модавским, после российских заявлений о Приднестровье, - тоже будут проблемы. Хорош, конечно, армяннский коньячок, но Армения российской активностью на Южном Кавказе откровенно напугана. И как будут отношения развиваться дальше - дело темное. Про грузинский коньяк - молчу, но он и правда был паршивый (не в пример армянскому). Остается Дагестанский. Неплох. Но в отсутствие конкуренции цены на него взлетят. А вдруг еще кумыки, лакцы или лезгины тоже захотят самоопределиться? Вообщем пейте водку, она родная, никуда не денется. (исключая ураинские сорта).
  • Питерцу
    Лучше вообще не пей!Этим сохранишь свою нервную систему и головной мозг.Еще и нам,заодно!Мы не должны страдать от твоей болезни.
  • Соратник по партии
    "Ну из Питера" ты даёшь, ты везде на всех сайтах, молодец, сразу видно, что с головой дружишь, не то что некоторые на форуме! Приветствую тебя и здесь! Какой ты дальновидно-умный, что везде о себе даёшь знать, сразу чувствуется стратег! Ты настоящий патриот "Отечества"! Давай облегчим свою участь. извини повторяюсь, но ты же сам этого хочешь! Давай создадим свою партию в Псковской Губернии, назовём её "Все за справедливость" и присоединимся к Литве, спасая себя, спасём других, правда? Но эти дурачки не поймут, что мы будем с тобой сыты и накормлены американцами, дадут нам колбасы столько, что мы с другими делиться не будем, пускай нам все завидуют! Поддержи меня, ведь я тебя поддержал! Согласен с тобой, что у нас всё плохо, настолько, что другие не понимают, или не хотят понять. Но я тебя понимаю, ты прямо в точку попадаешь! Ты будешь лидером партии, а я твоим замом, пускай нам все завидуют! Поддержи меня!
  • Из Питера
    "Уж полночь близится - признания все нет". Хи-хи-хи. И где же обещанные официозными экспертами "многие страны", готовые поддержать Москву? Одна лишь "Хренбола" и все?
  • Евлоев тоже так шутил на сайте. Дошутился... гы-гы-гы...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...