37

Арестованы основные средства ООО "Псковский мелькомбинат"

28 августа псковские судебные приставы наложили арест на основные средства ООО "Псковский мелькомбинат". Об этом корреспонденту ПАИ сообщила руководитель группы обеспечения работы со СМИ Управления Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области Ольга Пятковская.   По словам исполняющей обязанности начальника межрайонного отдела судебных приставов (МОСП) Пскова и Псковского района И. Никишиной, судебные приставы в настоящее время исполняют исполнительный документ Арбитражного суда Ростовской области о принятии обеспечительных мер. В данном конкретном случае такая мера предусматривает наложение ареста на имущество ответчика и требует незамедлительного исполнения. Решение Арбитражного суда Ростовской области было вынесено 22 августа, исполнительное производство возбуждено 27 августа, исполнительные действия по наложению ареста на основные средства предприятия проведены 28 августа.   В исполнительном производстве взыскателем является банк, перед которым при получении неким юридическим лицом кредита выступило поручителем ООО "Псковский мелькомбинат". Кредит не был возвращен в срок, банк обратился в суд. Обеспечительная мера, вынесенная Арбитражным судом Ростовской области, обязала судебных приставов-исполнителей МОСП Пскова и Псковского района наложить арест на основные средства ответчика- поручителя на сумму 33,8 млн. рублей. В счет этой суммы 28 августа был наложен арест на движимое и недвижимое имущество, оборудование, сырье и имевшиеся на тот момент в кассе наличные денежные средства в размере 64 тыс. рублей.   Решение о непосредственном взыскании денежных средств с ответчиков в счет погашения долга Арбитражный суд Ростовской области будет принимать в сентябре, дата судебного слушания известна.
  • Дениска
    Кузя влип.....
  • Тожно также скоро опишут и Россию. Только уже другие приставы.Госкорпорации в долгах как в шелках.
  • >>> (17:31 29.08.2008):

    Тожно также скоро опишут и Россию. Только уже другие приставы.Госкорпорации в долгах как в шелках.
    Чего Кузе переживать, он свои бабосы уже перевел Уго Чавесу.
  • НАЧАЛОСЬ
  • Краснодарские забрали магазины, ростовские оставят без муки.
  • Теперь жди высказываний псковских жополизов о том, что они боролись с режимом Кузнецова все эти годы.
  • Жополизы
    Да мы...да я...да как нас притесняли...но мы выстояли...ура господа-товарищи!Но почему ж нас не пригласили в качестве свидетелей?
  • Жулик на жулике, губернский жулик погоняет! Да, однако, похоже Кузя влип, чувствует, что скоро слетит с кресла, готовит почву! А как красиво начинал!
  • Видимо мало министерской пенсии, как бывшему депутату законодательной Думы! Киса Воробьянинов был порядочным человеком, по сравнению...
  • 16 кг комбикормов украденные девушкой так мелко! А здесь чувствуется размах, широта мышления, творческий полёт воровской мысли! Конечно, глобально, большому кораблю - большое плавание!
  • ПАИ писоло что Кузнецов продал ООО еще весной.....?????
  • резюме
    В Псковской области закончилось все везение господина Кузнецова, и стало хорошо видно, что на самом деле может этот великий бухгалтер. НИЧЕГО.А ведь как хорошо умел считать.Но для того, чтобы быть губернатором и руководить людьми, этого очень мало.
  • резюме от 19:17 - правильное.
  • Завтра отставка? В приличном обществе именно так поступают, не говорю уж как раньше было принято, пистолет...
  • А это не его комбинат.
  • ПОСД
    >>> (20:51 29.08.2008):

    А это не его комбинат.
    Спокойно товарищи, без паники, депутаты полностью контролируют ситуацию. Жили с таким губернатором, как-нибудь протянем и без него. Говорят, что скоро все будет О-кей! Верьте нам!
  • Кипиш не к месту. Комбинат к Кузе не имеет никакого отношения.
  • Сеня
    Кузя его давно продал хи-хи.
  • Егор
    Рейдеры!!!
  • Кузя обманул покупателей, а это вам не обманутые избиратели, здесь разговор будет гораздо жетче!
  • Если дело дойдет до суда, послушаем свидетельские показания бывшего губернатора.Эх, не успел спрятать концы, это не Голодная Утка, никто теперь не захочет за Кузю сидеть в тюрьме.
  • философ
    вспомните, зачем чичиков скупал мертвые души?
  • Ростов
    мы еще приедем
  • Зам
    Кстати, а что нам скажет начальник транспортного цеха?
  • Помоги разобраться
    >>> Зам (23:42 30.08.2008):
    Зам
    Кстати, а что нам скажет начальник транспортного цеха?
    для философ (30.08.2008 13:30). Скажи, только честно и серьёзно, зачем?
  • Вопросик в носик
    А акции ЗАО "Норд-Вест Проект" ("Норд-Вест радио", а ныне - "Европа+" и "Шансон"), некогда проданные господину Захлевному (Псковский мелькомбинат) - как с ними дела обстоят? Тоже попали под замес?
  • ПАИ как всегда!
  • а причем тут Кузнецов-то? он уже сто лет назад комбинат этот продал....
  • Специалист
    А где про продажу сообщалось?
  • философ
    Чичиков хотел заложить их и получить в банке кредит, по 200 руб за душу. Если мелькомбинат выступил поручителем по займу аффилированному лицу, а потом был продан или обанкрочен, то схема похожа.
  • Рейдер
    Самый интересный вопрос - есть ли другие кредиторы. Например налоговая. Если накоплена большая задолженность - этот маневр типичный способ провести заказное банкротство на себя. Пока Кузя контролирует налоговую - она способна проголосовать как надо. То есть за караманного конкурсного управляющего. Арбитраж похоже уже не под его контролем. Не зря там поставлен староста путинской группы в институте Булгаков. Поэтому придумали долг с обеспечением своей ростовской фирме. И там решают вопросы в Арбитраже. Пишите больше об этом - ПАИ! Берите почаще интервью в Арбитражном суде в Ростове - ищите информацию на его сайтах. Она доступна. Имеется в виду - решения Арбитражного суда.Нас ждет увлекателдьный детектив - по сравнению с которым "Рейдер" Павла Астахова - детские сказки.
  • гость (ростов)
    Вот это бред!!!))))))))))))) тупо за доли забрали ваш комбинат и ппц!;-P
  • гость (ростов)
    >>> гость (ростов) (15:26 02.09.2008):
    гость (ростов)
    Вот это бред!!!))))))))))))) тупо за доли забрали ваш комбинат и ппц!;-P
    *долги
  • гость (ростов)
    не там ведьм ищите,дурачье
  • А кто бы объяснил попроще. Ну был комбинат у Кузнецова,губернатор его продал, получил приличные деньги, а вскоре выясняется, что все основные средства арестованы.Я понимаю, можно за копейки опять купить этот комбинат и опять Кузнецову, но ведь это грубое отмывание денег, как Кузнецов уже делал, заклюяая пари и уводя денежки за границу. И всё по закону??? Прокуратура усиленно борется с коррупцией?
  • дебилкам неуёмным
    МВК и комбинат - давно две большие разницы :-Р геморра с банком имеют нынешние владельцы. это же черным по белому написано гыгы. так что мертвого осла уши можете себе на грудь рядом с орденами за 3,143дабольство повесить. адьиос, голодранцы
  • Специалист
    В статье к 40-летию Кузнецова написано пр мелькомбинат следующее: "В 2001 года Михаил Кузнецов возглавил «Псковский мелькомбинат». За три года команде Кузнецова удалось вывести предприятие из кризиса и сделать его ведущим производителем муки на Северо-западе России, лидером пищевой промышленности Псковской области. С 2002 года по инициативе Кузнецова была начата программа развития зернового хозяйства Псковской области. На арендованных полях в Палкинском районе несколько лет выращиваются высокие урожаи пшеницы, расширяются площади посевов, закупается новая сельскохозяйственная техника. Всего за последние три года Михаил Кузнецов инвестировал в экономику Псковской области 200 миллионов рублей". Про продажу ничего нет, стесняются что ли?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...