07:39
Места для крещенских купаний определили в Псковском районе
07:25
Водоснабжение временно отключат сегодня на улице Береговой в Великих Луках
23:43
Илианна Петрова: Мы активно готовимся к празднованию 80-летия Великой Победы, работая сразу по нескольким направлениям
22:27
До 1,3 тысячи человек снизилось число отключённых от электроснабжения потребителей в Псковской области из-за непогоды
21:58
Ветераны Великой Отечественной войны в Псковской области получат выплаты по 20 тысяч рублей
21:38
Более шести тысяч деревьев убрали с ЛЭП после сильных снегопадов в Псковской области
21:15
Члены семей участников СВО поделились своими впечатлениями от посещения «Поезда Победы» в Пскове
Обсуждение 102
- Популярное
Кинолог рассказал, как собаки определяют, стоит ли взаимодействовать с человеком
2025-й. Зимние каникулы псковских рыболовов
В Псковскую область едут энергетики из других регионов для восстановления электроснабжения
Сказочный лес после циклона «Чарли» запечатлел пскович
Мужчина погиб на предприятии в центре Пскова
Не очень понимаю некоторую политическую позицию руководства Эстонии, но язык-то можно выучить. У меня теща, старая малообразованная баба. Живет в Литве. По - литовски шпрехает свободно, думаю экзамен сдала бы точно.... Ведь, например, живя в США, язык-то учим.... Так что, в данном случае, обижаться нечего.
Все правильно! Но. Бывал в США оказывается основной язык - ИСПАНСКИЙ!? На Брайтоне - русский... Дабы получить права, инспекция, во всех штатах(!), приглашает переводчика. Проблема для Эстонии - качество работы русских школ (не прав?), выпускники более мобильны, более подготовлены к работе в экстремальных условиях, болеее востребованы в шенгене (опять не прав? - статистика и выводы их эстонских источников, культура поведения, наркотики и т.д. значительно меньше в эстонских школах,там же утверждается). Директора знают эстонский, но смдать его не смогут - кто поставил перед инспекцией такую задачу? Кстати, почитайте программу действий для руководителей предприятий восточной Германии после объединения (все руководители назначены "весями", не "осями" ... Очень все похоже. С уважением
Вот это новость для меня, что основной язык в Штатах - ИСПАНСКИЙ! Кстати, пишу сейчас эти "букафки" из США. Так вот, про "переводчика на права", это, мягко скажем, не совсем так. Вы можете сдать на Drive License (водительские права) на любом из 4 наиболее распространенных в СЩА языков: английском, испанском, китайском и ...русском. Если не ошибаюсь, есть еше и книжечки с ПДД на вьетнамском. Дочь сдавала на права на русском. Во многих государственных учреждениях лежат информационные буклеты, справочная литература на четырех языках, в колледже, где я работаю, в том числе. НО! работник ОБЯЗАН знать государственный язык!!!, коим является АНГЛИЙСКИЙ. Один знакомый (русский дядька пятидесяти лет) не может устроиться в школу - гос. учреждение - уборщиком! по причине слабого английского. Вот так-то, уважаемый (-ая) А.А.Ш. А тут ДИРЕКТОР ГОСУДАРСТВЕННОЙ ШКОЛЫ.
(31.08.2008 22:32) Питерскому и Наталье и ежи с ними....- Чёрт возьми,как Вы правы. Русские в прибалтике заняли достойное экономическое положение именно вопреки местным нацистам изображающим "национал-демократию" И "национал-справедливость". А то благоглупые российские защитнички "белых и пушистых балтийских демократий" все время пытаются убедить себя и других что русских там никогда до Советского Союза и Российской империи небыло.Они как-будто приехали на экскурсию в Париж и ,значит , как иностранцы должны выполнять всё что захотят с ними сделать аборигены. Система построеная на вранье рухнет.Только полицейщина "западной демократии" связывает и удерживает сборище подонских "государств" именуемых "европейским союзом".
Нет конечно. Просто если вы умеете что-то сверх этого ,то значит способны понять что госслужба-это очень даже неплохо. Люди всякие важны,люди всякие нужны. В том числе и "бомбилы" и сборщики рухляди.
сравните продукцию ВАЗа и ФОРДА.- Уже вполне сопоставимо. Горячий вьюнош,вы хотите всё сейчас и сразу.Так небывает.Главное что тенденция верная есть.
Петкам пробую просто растолковать про гражданства РФ,ЭР,ЛР.Был такой КОЗЫРЕВ(начальники МИД РФ) во времена Бориса.Так вот делая турне по Прибалтийским Свободным республикам он на встрече с соотечественниками тогда прямо сказал"спасение утопающего-дело рук самого утопающего"и добавил,что если местные власти будут применять против вас санкции Россия помогать не будет.Вы должны своей лояльностью заслужить гражданство.И почувствовав ,что запахло жареным,люди начали хватать любое гражданство что считали возможным урвать.Вот откуда появились серопаспортники!В состоянии страха естественно человек ничего толкового сделать неможет и как результат наделали глупостей за котроые их ВВ.ПУТИН лично наказал в начале своего прихода к валасти лишив их безвизавого проезда в РФ.Но даже конченные дураки загнанные правительствами РФ и Эр и ЛР в ссаный угол во времени сообразил,что пора брасать херню нечего наступать на грабли дважды и после того как Медведев их помиловал(дал добро называться соотечественниками) они естественно ухватились за гражданство РФ.Тем и закончилась пропаганда о серопаспортнике, как о ГРАЖДАНИНЕ МИРА вместе с эстонской пограммой интеграции-развеялась как вонь после плохой еды.Евросоюз несказно удивлен,что он выделяет миллионы евро на интеграцию серопаспортников,а те сволачи берут гражданство РФ.ЕС спрашивает от правительств ЭР и ЛР "Ребята мы вам дали деньги,а де результат?А те показывают на банку -мол еще только-что пахло,но уже развеялось!"Но пора перейти к обильной диорей о ненависти русских к свободолюбивым эстонцам,хотя эта тема вообще не заслуживает внимания.Вот что пишет про это финский профессор Иохан Бекман."Главная проблема ЭР-это апартеид,преступная дискриминация русских.Легализованная дискриминация русского населения-это де-факто таже этническая чистка.Физическое уничтожение людей сейчас организовать сложнее,потому их сначала уничтожают морально.Русские дети в Эстонии не имеют права ощущать себя русскими.У меня просто неукладывается в голове как правительство современного демократического государства может вести войну против детей и подростков.Как буд-то дети вчемто виноваты!Мы все понимаем,что дети неповинны ни в чем,а в ваших школах их заставляют думать о какой-то оккупации-и тем самым внушая им чувство вины.Это настоящщий психотеррор.Как Эстония может воевать с детьми?Почему Европейский Союз это позволяет?Казалось бы он должен выступать против дискриминации,сегрегации и так далее.Эстонское правительство и русское население фактически находится в состоянии войны ,идет культурный геноцид русских жителей Эстонии.Эстонские политики создают образ русского-врага..."И это пишет финн -расцелованный эстонцами во все нескромные места!
У ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТА склеились...Калхозник ты сам себе противоречиш!Ты говориш,что они неуважали народ среди которого приживают.Ты наверно газеты тоже читаеш задом? Ну это бывает от избытка образования.В том то и дело,что эти учителя живут в Ида-Вирумаа т.е.районы исконного поживания русских и в школы к ним приходят русские.Эсты если туда и приходят только с облавой кого-нибудь подлавить вот и все.Вы в ПЕчерах даржите ради нескольких человек обрусевших эстов школу да еще в ней преподают преподаватели из Эстонии.Так что дорогой невоняй если не знаш политику своей Родины!Эту прапагандистскую лапшу ты можеш кому угодно вешать,но не сегодня!
"в любой стране существует ГОСУДАРСТВЕННЫЙ язык, и ГОСслужащие, коими и являются директора вышеперечисленных школ, обязаны знать ГОСУДАРСТВЕННЫЙ язык. Это не обсуждается!" ---------------------------- В США нет официального государственного языка. Было несколько попыток зарегистрировать английский в качестве государственного, но ни одна не прошла. Тем не менее живут же как-то люди, каких только школ там нет, на любой вкус, и всем до лампочки! Зато на Брхайтон Бич в магазинах бывает отказываются обслуживать на английском языке - не понимаем мы по-вашему, извините...
Про исконно русское в клубах по интресам рассказывайте. А там есть государственная граница, признанная Россией и всем миром. Так что тот факт, что русские живут на территории чужого государства не дает им права игнорировать законы и порядки государства, в котором они живут.
Еще раз просмотри внимательно ,что пишеш!Граница РФ и Эстонской респ.нератифицированна т.е. она как-бы сушествует,но вне закона.
Границы нет, а пограничники и таможня есть? Вот значит пока где пограничники там и граница, а когда ратифицируют по-другому, тогда и разговор будет другой.
Русские не игнорируют закон ,но имеют к этому закону вопрос!Их требование,чтобы уважили их выбор и не делали выбор за них.А уж как заставить латышей и эстонцев уважать выбор русских это вопрос который придется решать и очень скоро!
Не"Ратификация договора о границе "значит,что как РФ так и ЭР не согласны и имеют пртензии.Чем закончатся эти притензии покажет время.Читай в верху по данному вопросу в перспективе.
Никто их там не дискриминирует, а лишь требуют знание языка, что для государственного образовательного учреждения, оплачиваемого из бюджета, вполне обоснованно!
В России сначала пропорционально участию научитесь делить, потом советы давайте...
Свободолюбивая Эстония разразилась истерикой по поводу безвизового режима ЕС и РФ."Для меня в нынешней ситуации абсолютно исключены переговоры на предмет безвизового передвижения.Это просто неуместно!"-заявил премьерминистр Эстонии Андрус Ансип.Вот они демократы и свободолюбци.Да они хотят демократию и свободу только для себя.Чтобы свобода и демократия были карманными.Кому хочу тому и дам!А все это продиктованно тем,что в эстонии на фоне политического и экономического кризисам будет неизбежно отток производительных сил.И чтобы их не потерять окончательно требуют наоборот ужесточений.Ну что поделать коммунист-националист он и при капитализме коммунис-националист.К (02:56) стараетесь провести-странные параллели.Но мысли,мысли какие-то спутанные,дремучие,а может просто пойти в начальную школу ,чтобы начать все сначала учить правильно излагать мысли на русском языке.
2 :-). Вообще-то у меня ник кпсп. Итак. В чулан ,говорите, задвинули русские эстонцев при Союзе. Таллинский (с одной н) морской порт - это уродливый шкаф Вам не нужный. Радио завод Пунане Рет говно не нужное выпускал?!!! Правда, практическ весь инженерный коллектив этого славного предприятия состоял из русских, ну уж извините, видимо не нашлось этнических эстонцев, способных налаживать международные контакты и обладающих знаниями для выпуска аппаратуры, некоторые образцы которой стали легендарными! К слову, подобные предприятия на территории РФ пользовались значительно меньшей свободой в выборе западных партнёров и поставщиков. И воообще, хватит уже про "забитых" эстонцев в Союзе, не владеете вопросом. Хотели "независимости"? Получите - распишитесь. Цветите в "свободной", "демократической" шестёрке и дальше, никто Вам мешать не будет) ПС. Трезвые головы в ЕС давно поняли, что с Россией хамить не получится) бай-бай.
Слушай Питерской подари нам свой ,я в него с утра какшками кидаться буду.По поводу Пунане РЕТА там на его остатках был шалман"ДЕКАЛЬТЕ".Нахрюкавшись в нем до поросячего всегда прошибало слезу памяти.Вроде после того как спад с российскими туристами произошел так и он обанкротился,а порт Муга тоже банкрот.Так,что вот выбот без выбора.Это к тому,что дикари(аборигены)любое производственное здание старались перевести на рельсы секс индустрии.Там такой завод был как "ДВИГАТЕЛЬ"так там гей клуб фунциклировал со всей БОЛТИКИ гомики собирались.Вот такая вот свобода пахнущая гавном.Приглашаю всех посятить наши злачные места.