46

Производство яиц катастрофически упало в Псковской области

По данным Территориального органа федеральной службы государственной статистики по Псковской области за период январь-июль 2008 года в регионе катастрофически упало производство яиц. Как сообщает сайт Псковстата, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года индекс производства этого вида продукта составил 61,2%.   Производство продукции сельского хозяйства в регионе снизилось в целом как в денежном выражении, так и в натуральных показателях. Общий индекс производства в хозяйствах всех категорий по сравнению с соответствующим периодом прошлого года составил 92,4%.   Так, в августе 2008 года по сравнению с августом 2007 года поголовье крупного рогатого скота составило 93,8%, свиней – 96,3%, овец и коз – 94,8%. В январе – июле 2008 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произведено скота и птицы на убой – 97,3 %, молока – 95,4 %.
  • Почитайте свежую Российскую газету. Псковская область одна из самых приличных областей! Яйца им подавай!
  • Ну сейчас начнется.Тема подходящая.
  • Егор
    Жил бы Лёха, не было б так плохо (Убитый наёмными убийцами Алексей Большаков, директор птицефабрики в Тямше, разорённой едросами).
  • А как же без яиц. Без яиц и жизни нет.
  • Интересно, а кто теперь новые хозяева Первомайской? Питерцы?
  • Нету в городе яиц, Нет хорошеньких девиц. Это бяка-Кузнецов, Погубил наш милый Псков. Но накажем мы грузин, И спасен всех осетин, Красота вернется, Курса понесется.
  • У Кузи нет яиц. а у Хоронен сегодня день рожденья. Два повода, чтобы им напиться.
  • Смех-смехом, но сейчас в основном яйца в наших магазинов из других регионов.
  • >>> (16:59 10.09.2008):

    Смех-смехом, но сейчас в основном яйца в наших магазинов из других регионов.
    Да, последнее дело, оставить область без яиц, Михаил Варфоломеевич.
  • Помню, что за бюджетные деньги на Первомайскую купили для яиц дорогущую сортировочную супер-машину.Интересно, куда ее дели новые хозяева?
  • Причем тут Кузнецов, он вроде муку молол, а не яйца производил. Яйцами Гавунас занимался. Его критикуйте.
  • Кстати, посмотрел свежую РГ. Чего там автор поста 16.20 усмотрел приличного? По всем показателям Псковская область на последних местах в СЗФО.
  • Ну судя по аресту имущества мелькомбитата, у нас скоро и муки своей не будет.
  • 16.42-му
    Супер!!!
  • Гав-вунас во всем виноват, а не Кузнецов.
  • веселые вы мужики. :))
  • Для (10.09.2008 18:14) Не всегда если цифра самая маленькая это последнее место, а как раз наоборот! Читайте внимательнее заголовки столбцов!
  • Яйцепад вполне предсказуемый - птицефабрика в Писковичах с яиц переходит на цыплят, которых в Тямше будут откармливать до 2-кг состояния. Теперь завалят курами.
  • Нам нужны яйцы,а не куры.Что будем красить на Пасху?
  • Сам сказал. Кур красить будем. В синий цвет. "Птица цвета ультра-марин".
  • (11.09.2008 11:31)-му
    +пиццод!
  • Как все "неожиданно" у нас происходит в области. На самом дела фабрика в прошлом году была продана Питерцам без обременения (то есть никто не подумал (или не захотел) обязать не менять профиля. Экономически подкованные питерцы подсчитали, что яйцом заниматься не выгодно, и сменили профиль на бройлеров. Вот Вам и статистика!!!!! А наша область им до .....
  • А наша область и губернатору до... Потому все у нас так дерьмово.
  • Так ведь и вся страна кое-кому до.... Традиции такие.
  • Следующий на очереди совхоз "Шелонский" в Порхове. Хорошего знающего директора увололи, как и Попову с "Первомайской". Туда тоже денег бюджетных вбито будь здоров. Муниципальное предприятие, стабильное, все налажено. Все по одному сценарию.Вот никому не надо предприятия в которые надо вкладывать и продвигать. Нет, подавай готовенькое. Сейчас там хоть продукты из нашего мяса делают, а придут чужаки, поссчитают, и будут использовать замороженное импортное.
  • Да, Шелонский - лакомый кусочек.
  • для 9.53.
    Цифра маленькая хороша, когда речь идет о ценвх, безработице, смертности и т.п. А когда речь идет о производстве с.х. продукции, то лучше цифра большая (желательно больше 100% сегодня, по отношению к вчера). То же самое о строительстве, зарплате, жилье и т.п. Так вот и по маленьким цифрам и по большим Псковская область в хвосте.
  • Производством яйца занималась птицефабрика "Псковская", причём "Первомайская". Попову не могли уволить с Первомайской, она там не работала. Попова Валентина Михайловна профукала с Шураевым птицефабрику "Псковская", которая сейчас полностью прекратила производство яйца куриного. Этому способствовали Тулькин А А и Иванов А В. Смысл, на перепродаже яйца можно заработать гораздо больше денег, чем на производстве и легче. Достаточно убрать конкурента, потратив немного денег на выкуп, мешающей фабрики. Все эти затраты быстро окупятся.
  • Егор
    Ай-яй-яй, грамотнею не по дням, а по часам. Вона оно что!!! Спасибо, спасибо.
  • Таки Гавунас виноват, выходет.
  • Ну вот тоько не надо, про то, что фабрику профукал Тулькин и Попова. Там все было нормально и денег вкладывалось много и техника передовая. И яиц было море. Все это произошло уже при Кузнецове.
  • Попова действительно в трудное время фабрику сохранила вопреки стараниям Тулькина и Иванова развалить фабрику, по причине того, что Попова не шла на поклон к Тулькину. "Костелей это настоящий грамотный руководитель, Ваша Попова пустое место"-слова Тулькина.Тулькину его затея оказалась не по зубам. Попова поверила Шураеву, она одна из тех кто помог Шураеву придти к власти, но Шураев поменял дружбу с Поповой на дружбу с Гауносом. Итог Вам известен. Да, Костелей друг Тулькина, пропивший Островскую птицефабрику. Тулькина с Поповой Вы объединили, у них разные роли.
  • Говорить Тулькин мог что угодно, но факт остается фактом- фабрика работала хорошо. И Михайлов очень ценил Попову, помогал и не позволил бы так бездарно загубить все.
  • Вы почти правы, первый раз именно Михайлов послал Гаунаса предложить Поповой отдать фабрику за долги перед бюджетом, но долгов не оказалось, да и Иванов ЕК заступился за фабрику. Потом появился Шураев ВВ.
  • строитель
    Наверно, после рекламы по Псковскому радио спад производства. Цитирую, что слышал:"Яйцо отборное "Гвардеец"". Уточняю, это про яйца КУРИНЫЕ.
  • Дурак ты!Строй дома,строитель!Реклама не твое.
  • строителю
    Яйца могут быть куриными, утиными, ... , а у Мужчин и женщин яички.
  • А если одно зажать дверью, другое облить кипятком - одно будет синее, другое красное, но это к пасхе.
  • для 9.10
    Сперва я тоже так думал,но когда с Васькой пошли в баню,то понял-это не яички.Страус отдыхает.
  • Сценарий блокбастера "Побег из курятника..." Замена малорентабельного яйцепроизводства на мясопроизводство... Осталось американского петуха Шлосберга послушать...
  • Шлосберг точно не бройлер.
  • Шлойлер точно не бросберг.
  • >>> (15:32 16.09.2008):

    Шлойлер точно не бросберг.
    Тосберг брочно не шлойлер.
  • >>> (15:34 16.09.2008):

    Тосберг брочно не шлойлер.
    Бройберг шлочно не тойлер.
  • Как счастья в этом мире мало, У скобарей яиц не стало. И однояйцевый скобарь Глядит в сентябрьскую хмарь...
  • Операция без крови, И яиц не стало в Пскове, Только евнухи шныряют- Мясо птицы проверяют.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...