11

Снятие с выборов Ивана Лысковца псковские аграрии считают политическим заказом

Отказ в регистрации нотариусу города Пскова и Псковского района Ивану Лысковцу кандидатом в депутаты Псковского областного Собрания (ПОС) по округу №14 (Бежаницкий и Новоржевский районы) председатель регионального отделения "Аграрной партии России" Павел Николаев считает политическим заказом. Об этом он сообщил корреспонденту ПАИ.   "Весь этот процесс, который происходит сейчас на территории Псковской области, можно охарактеризовать как сложившуюся систему по ограничению избирательных прав граждан. Власть бесцеремонно снимает оппозиционных кандидатов с выборов", - отметил П. Николаев. По его словам, в окружной комиссии среди прочих работают люди, которые имеют отношение к власти, а также представители партий, не поддерживающих И. Лысковца. "А эксперты сегодня на глаз определяют, действительная ли та или иная подпись", - заметил лидер псковских аграриев.   Павел Николаев напомнил, что теми же методами его кандидатуру сняли с выборов в депутаты областного Собрания по округу №15 (Пушкиногорский и Пыталовский районы) в 2007 году.   Председатель регионального отделения "Аграрной партии России" обратил внимание на то, что в предыдущем созыве ПОС И. Лысковец был принципиальным депутатом, который неоднократно выступал на сессиях против разрушения социальной инфраструктуры на селе, закрытия школ, за развитие сельского хозяйства. "Надеемся, что справедливость восторжествует, и Ивану Михайловичу дадут оценку не девять членов избиркома, а избиратели", - сказал он. И добавил, что не доверяет псковским судам, но есть надежда на то, что решение будет принято в пользу Ивана Лысковца.   Ранее сообщалось, что Иван Лысковец намерен обратиться в Псковский областной суд с просьбой отменить решение избиркома об отказе ему в регистрации кандидатом в депутаты Псковского областного Собрания (ПОС) по четырнадцатому округу. Он уверен, что выводы комиссии не основаны на документах, которые предусмотрены законом. Для регистрации кандидата необходимо 474 подписи. Из предоставленных им 521 подписи 61 признали недействительной, что составляет 11,7% (более 10%). В соответствии со статьёй 36 Закона Псковской области это является основанием для отказа в регистрации.   Напомним, что по четырнадцатому избирательному округу официально зарегистрированы два кандидата: руководитель Молодёжного Центра Псковского регионального отделения (ПРО) ЛДПР Василий Краснов (от ЛДПР) и генеральный директор ОАО "Андромеда", председатель Псковского регионального общественно-политического движения "Союз Возрождения Псковского края" Виктор Бибиков (от партии "Единая Россия").   Довыборы депутатов Псковского областного Собрания по двум одномандатным округам состоятся 12 октября в связи с уходом из регионального парламента двух депутатов: Михаила Иванова и Виктора Антонова.
  • Лысковец -демократ,коммунист,а теперь еще и и аграрий!
  • Мороз и юлька опять наследили
  • Аграрии ведь объединились с Единой Россией. Значит, Лысковца правильно сняли.Зачем будоражить народ.
  • Николаев скоро получит медвежий партийный билет и будет клеймить позором Лысковца.
  • ???
    Неужель Пашка с Ванькой не могли побольше потренироваться, что б подписи по красивше нарисовать????????????
  • могу только сказать, что это очень недостойный человек. Сейчас в депутаты моежт пролезть кто угодно, приятно, что хоть его не пропустили, неважно, по какой причине :)
  • Капитан первого рангу Бибиков более достоин, чем Лысковец.
  • Бабай не капитан, но лучше он чем лысый !
  • >>> (16:34 14.09.2008):

    Бабай не капитан, но лучше он чем лысый !
    Мы , жители Новоржева и Бежаниц будем голосовать за Бибикова. Он в Круппе и Кулье колхозы поднял, а значит и нам поможет.
  • на 16:35
    жди поднимет и тебя.как поднимет так и бросит.
  • Снятие с выборной гонки сильного конкурента не красит лицо правящей партии.Честно признались бы ,что в период СССР выборы проходили без альтернативы и они стали продолжателем.Демократия оказалась в России не нужна. Иван М. Лысковец порядочный человек,за него проголосовали бы наши избиратели.А этот кандидат себя чувствует уже избранным,так он народу говорит.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...