12

Более тысячи псковичей заболели ОРВИ за прошедшую неделю

С 8 по 14 сентября в Пскове Острой респираторной вирусной инфекцией (ОРВИ) заболели 1 тыс. 185 человек, из которых 857 – дети. Как сообщил ПАИ главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров, с этим диагнозом были госпитализированы 10 детей и трое взрослых.   В числе пострадавших от простуды 206 малышей в возрасте до 2 лет, 380 детей в возрасте от 3 до 6 лет и 271 ребёнок в возрасте от 7 до 14 лет. В группе "дети от 3 до 6 лет" зафиксировано превышение эпидемического порога дна 41%, в группе "дети от 7 до 14 лет" – на 25,3%.   Отметим, что за прошедшую неделю гриппом никто не заболел.
  • Любитель
    Все эти люди не только заболели, но и обратились к врачу. А сколько людей заболело и не обратилось? Подлечились народными средствами и не пожелали таскаться по поликлиникам и стоять в очередях с 6 утра.
  • да, там очереди до горизонта
  • А всё потому, что и дома холодно, и на работе тоже. Когда топить начнут?
  • Вам же сегодня Яновский сказал:все Завеличье мерзнуть будет,пока долги не отдадут!По данным народного радио,на этой неделе подключают больницы и садики.
  • Вот я, например, больной на работе сижу)))
  • Н.
    Удивительно, что только 1185 человек заболели, а не 110000. Каждый год одно и тоже. Такая холодина на улице, а тепла нет ни дома, ни на работе. За что деньги круглый год Яновскому платим? Чтобы он и его семья безбедно жили?
  • между прочим,
    "тепло" включают, когда на улице держится температура +8 несколько дней, а у нас пока +10-11
  • Лиза
    И я попала в эту "больше тысячи", а дома такой холод, что фиг вылечишься, а когда представишь сколько надо отсидеть в очереди за больничным....сразу на работу тянет.
  • ольга
    А мы на работе живем дружно: один обогреватель маленький по очереди включаем то в одном кабинете, то в другом. Дома-- шерстяные носки, свитера, поверх одеяла-- шуба. А в апреле, помню, жили с открытыми балконами... Все у нас так: либо недо, либо через край... Пропорция разумного равновесия недостижима. Но про больных-- согласна. Как подумаешь об очередях, так, правда, хочется полечиться самому и пойти на службу...
  • между прочим, (16.09.2008 10:33)
    >>> ольга (13:26 16.09.2008):
    ольга
    А мы на работе живем дружно: один обогреватель маленький по очереди включаем то в одном кабинете, то в другом. Дома-- шерстяные носки, свитера, поверх одеяла-- шуба. А в апреле, помню, жили с открытыми балконами... Все у нас так: либо недо, либо через край... Пропорция разумного равновесия недостижима. Но про больных-- согласна. Как подумаешь об очередях, так, правда, хочется полечиться самому и пойти на службу...
    В правилах речь о средней температуре. А если днем +8, а ночью заморозки, то средняя всяко будет ниже +8. Так что гражданеи правы: топить пора. И по закону, и по ощущению.
  • Каждый год одно и то же, мерзнем как цуцики и дома и на работе. Никакие законы на ПТС не действуют, никакая температура для них не указ. Указ только - распоряжение мэра, а оно очень расплывчатое, можно затопить частично, можно поэтапно, можно по заявке и т.д.
  • для между прочим
    ты откуда взялся то? Только вчера вечером было +11, а с четверга уже днем до +9, ночью +4. Щас на улице +5
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...