27

Цена подписки на "Псковскую правду" выросла в восемь раз

Цена по основной подписке на газету "Псковская правда" на первое полугодие 2009 года для организаций выросла в восемь раз. Как сообщила корреспонденту ПАИ менеджер ЗАО "Печать Плюс" Елена Григорьева, такое решение приняло само издательство. "Насколько мы знаем, это связано с тем, что теперь "Вече" будет выходить в глянцевом варианте", - пояснила она.   По словам Е. Григорьевой, из-за удорожания подписки от издания отказался ряд организаций. Некоторые переоформили подписку на физическое лицо, так как для этой категории подписчиков стоимость увеличена всего в два раза.   Отметим, что на "Вече" цена также увеличена. Для организаций стоимость подписки на еженедельное приложение выросла в девять раз, для физических лиц – в 1,5 раза.   В редакции газеты "Псковская правда" рассказали, что разъяснения по поводу роста цен на подписку читатели найдут в ближайших выпусках издания.
  • Что-то совсем жесть. И если даже глянцевый вариант, почему для физических в полтора раза , а для организаций в 8 раз!!!
  • Зря он глянцевый. Глянцевый - неудобно (подтираться)
  • предыдущему: пользуйте туалетную бумагу, для здоровья экологичнее, а если желаете пользы своему организму, то практикуйте водные процедуры после каждого акта дефекации. по поводу глянца: молодцы ПП, смелый шаг. Удачи!
  • Зато бабла намоют люди напоследок.
  • С Рогожуком совсем плохо, и так-то тираж 2 тысячи,а останется сколько? Глянцем кривду не прикроешь.
  • Что г... в целлофане, что "Вече" - в глянце. Решили погламурничать на денежки налогоплательщиков. И в чем тут смелый шаг, не пойму. В том, наверное, что казенных денег не жалко. Но труп все равно не реанимируешь. Даже глянцем.
  • Мне эта лживая газетенка и задаром не нужна.
  • Народ привык считать газету "Псковская правда" и областное радио информационным материалом для жителей области.В районах радиосеть ликвидировали, бесконтрольность роста цен на областную газету. Кому это надо? Сейчас радио только диск врубят и слушай его. Печально...
  • Интересно, как это свое решение экономически обоснует ПП? Пока это выглядит чистым грабежом для организаций. Не помню, чтобы в каких- нибудь изданиях была ТАКАЯ разница!
  • Обоснует очень быстро, но не ПП: расходы возросли, а газету никто не покупает. Срочно поменять главного редактора. Морозов поставит какого-нибудь своего мальчика и будет спокойно отмывать денежки через типографию и редакцию ПП. Пока Кузнецову не до него.
  • Не понимаю как газеты ещё существуют в эпоху интернета.
  • Если учесть, что Псковскую правду с помощью административного ресурса заставляют подписывать организации, то куш получат большой. Не умением, так насильно.
  • А нафига на такой газетенке глянцевая обложка? Ее читает только старшее поколение, которому недоступен интернет, им же хоть что-нибудь почитать, узнать, что творится в регионе, а их теперь и этого удовольствия лишают. В восемь раз..... уму не постижимо.
  • псковский кремль
    А что Боржопика стали мальчики интересовать?
  • Понедельничные идеи Андрейки уже стали притчей во языцех. Похмелье у него с годами все жестче. Уже все в курсе : в понедельник Андрейку фонтанирует с бодунины. После обеда только успокаивается.
  • Ребята а это вы о ком???
  • Манагерам газеты виднее, кому какую цену устанавливать. Не надо им подсказывать глупости.
  • физлицо само решает покупать али нет. А подконтрольные организации - нет, им деваться некуда. На то и ставка. Все на деньгах. Противно.
  • Да и физлицам подарят за счет бюджета - ПП так часто тираж делала
  • А кому они надо, газеты? Ну раньше понятно, люди в качесве оберточных и строительных материалов использовали, некоторые вместо туалетной бумаги. А теперь то вроде хватает и пакетов и бумаги - в газетах нужда отпала. А новости на Интеренете все есть.
  • (24.09.2008 19:01) А новости на Интеренете все есть. Мне, кажется, вы как-то забываете о тех у кого его нет, и даром не нужен. Я например, с большим удовольствием почитаю газету, чем ерунду на ПАИ или ПЛН.
  • Про цену понятно, а тираж-то вырос? или все меньше и меньше?
  • Тут пишут люди, явно не знакомые даже с азами издательского рынка... Во-первых, сначала нужно услышать от редакции заявление о ценах на подписку - что-то не очень верится, что цена возрастет на столько: затраты на печать даже на финской меловке и в цвете не дают такого удорожания. Кроме того, не забывайте, что цвет и хорошая бумага позволяют дороже продавать рекламу, значит руководтво издания, вероятно, скомпенсирует этим рост себестоимости.
  • >>> (10:14 29.09.2008):

    Тут пишут люди, явно не знакомые даже с азами издательского рынка... Во-первых, сначала нужно услышать от редакции заявление о ценах на подписку - что-то не очень верится, что цена возрастет на столько: затраты на печать даже на финской меловке и в цвете не дают такого удорожания. Кроме того, не забывайте, что цвет и хорошая бумага позволяют дороже продавать рекламу, значит руководтво издания, вероятно, скомпенсирует этим рост себестоимости.
    Во-вторых, что-то смутно верится, что возрастет цена подписки именно на "Псковскую правду", а не на "Вече" - "ПП" ежедневное с огромным массивом публикаций официальных документов для чего, скажите, в глянец переводить? По-моем, на лицо какая-то неточная и непроверенная информация...
  • Да, совсем подурнела "Псковская правда". Все дело в кадрах. А их там нет...
  • Их нигде нет.
  • для (25.09.2008 12:49)
    В наше время не иметь интернета - это как не уметь читать - невеждество и темнота!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...