43

Привозить псковских заключённых к Священному холму предложил Александр Проханов

"Мы бы хотели, чтобы раз в году к Священному холму привозили заключённых, сначала псковских. Здесь они получали бы освобождение, духовное исцеление, выходя на свободу", - сказал писатель, общественный деятель Александр Проханов 24 сентября на пресс-конференции в Пскове, посвящённой годовщине возведения этого холма в Старом Изборске (Печорский район, Псковская область), передаёт корреспондент ПАИ.   Также А. Проханов выразил мнение, что Псков имеет право стать духовной столицей России. "Псков - особенный, святоносный, женственный, в нём есть божественная ипостась. Хотелось бы, чтобы Священный холм стал символом того, что этот город превращается в духовную столицу России", - отметил он.   Ранее сообщалось, что 27 сентября, в престольный праздник Крестовоздвижения, в 12:00 у памятника в Старом Изборске соберутся представители власти, псковского духовенства, военнослужащие Черниговской дивизии, зарубежные гости и общественность. В Священный холм будет заложена земля из Южной Осетии и Абхазии, земля из Палестины, которую привезут представители российско-палестинского общества. Затем к нему возложат гирлянду славы. Участники церемонии услышат гимн России и увидят салют. Книга, в которой указываются имена всех, привезших землю на Священный холм, пополнится в этот день новыми записями. В настоящее время она хранится в музее-заповеднике "Изборск".   Напомним, что год назад 27 сентября в Псковской области на месте Священного холма был воздвигнут православный крест. 4 ноября в присутствии представителей власти, партий, общественных организаций, военнослужащих был открыт сам памятник. Он был создан приношением и собиранием исторических земель России с мест знаковых сражений, подвигов воинства, научных прорывов, как земля со дна Северного Ледовитого океана, и от исторических памятников.   Добавим, что идея создания памятника, возникшая около полутора лет назад, принадлежит публицисту Александру Проханову. Её поддержала группа известных в России и Псковской области людей: доктор исторических наук, заслуженный деятель науки РФ, профессор Анатолий Кирпичников, генеральный директор ФГУП "Адмиралтейские верфи" Владимир Александров, заслуженный деятель искусств РФ, реставратор Савва Ямщиков, руководитель инвестиционной группы "Монолит", общественный деятель Александр Нотин и недавно погибший в авиакатастрофе генерал армии Геннадий Трошев. По мнению инициаторов, именно Псковская область связана с историей страны и становлением её государственности. В связи с этим для установки памятника был выбран Старый Изборск.
  • Предлагаю посадить самого Проханова. И возить его к указанному холму для духовного исцеления. От вялотекущей шизофрении. Язычники хреновы.
  • : /
    Идиот чёртов! Откуда он здесь взялся?
  • Господи, Евсевий уже кажется всё понял.
  • За счет налогоплательщиков зеков катать.. Нам деньги девать некуда?????
  • Священный холм - это пипец. И в чем святость этой навозной кучи? А Епархия у нас куда смотрит? Что это за шабаш? Может, еще кукол вуду зекам раздадим?
  • Я не понимаю, что сейчас стало за такое благоговенное отношение к заключенным? Они что, что-то общественно-полезное сделали? О какой духовности идет речь, совсем спятили.
  • Темновест
    Не преплетайте к ЭТОМУ нормальных язычников! Это под эгидой РПЦ все! Язычники таким не балуются.
  • контра
    Че взьелись? Проханов придумал мульку,сам ее раскручивает,сам пиарит, а чем больше мы рассуждаем о его шизе,тем ему лучше! Плюнуть и забыть,нет его.
  • местный житель
    Сам сам тогда там и живет, если ему заключенные нравятся.
  • привозить чтоб растреливать???
  • Любитель
    Экскурсия в Изборск для зеков за счёт налогоплательщиков - это только начало. Ещё можно по Золотому Кольцу, Кижи/Валаам, в Москву... Да мало ли у нас в стране мест, которые стоит посетить?
  • Проханыча вообще-то давно пора гнать кованным сапогом изо всех русских мест,как ядовитого шипокрыла.И как там с вероисповеданием "истинно гусcкого пэтриота",никто не подскажет? Хороший обзор свершений сего товарища: http://www.vz.ru/columns/2005/11/14/12608.html "Дедом Проханова был один из активнейших членов английской резидентуры в Российской империи Иван Степанович Проханов. Господин Проханов тоже был издателем газет и журналов, за систематическую антигосударственную и антицерковную деятельность выслан царем в родную Англию. Там окончил богословский колледж в Бристоле. В 1898 году Проханов вернулся в Россию, с места в карьер развернул широкомасштабную подрывную работу. Через Бонч-Бруевича Проханов осуществлял контакты с большевиками, вскоре стал главой баптистов России и одним из шести вице-председателей их Всемирного союза. ...Что делал Проханов в 1917 и далее, думаю, объяснять не надо. Впоследствии российские баптисты выдумали себе «репрессии» и слезно рыдали примерно в таком ключе: «VI Всероссийский съезд христианской молодежи с участием Ивана Проханова собрался в 1921 году в Твери. Едва участники приступили к намеченной программе, как 5 мая по доносу священника местного православного прихода Виноградова, пробравшегося в Тверскую Губчека в качестве следователя, были арестованы 42 участника съезда. 30 человек были вскоре освобождены, а 12 (в том числе и Проханов) переведены в лагерь принудительных работ на срок от одного до трех лет. Но через три месяца центральные власти освободили и их». Оцените уровень подлой демагогии: «Священник пробрался в доблестную ВЧК и оклеветал верных ленинцев». «Подверглись чудовищным гонениям, в 1921 году три месяца провели в заключении». Ужасы. В 20-х годах агент ОГПУ Проханов активно разлагал русскую церковь, сотрудничая с «живоцерковниками». Спокойно разъезжал по Европам и Америкам. В 1928 году, находясь в Канаде, Проханов решил в СССР не возвращаться, при этом ПРОДОЛЖАЯ быть одним из наиболее активных и влиятельных советских протестантов. ... Проханов – национал-предатель ПОТОМСТВЕННЫЙ. Работает он не из-за денег. Деньги он любит, деньги ему нужны, деньги у него есть. Но не хлебом единым. Проханов – это религиозный сектант. На первый взгляд секта, к которой он принадлежит, вполне космополитична. Но это только на первый взгляд. На самом деле она оплачивается и направляется Лондоном, а направление это вполне антирусское. Сам по себе баптизм никаким криминалом не является. Но, будучи членом протестантской религиозной общины, Проханов свою веру скрывает и параллельно распространяет шовинистическую клевету, выставляя русских ксенофобами и азиатскими фанатиками, расшибающими лоб в особой «византийской церкви»."
  • Из УФСИН,я там работаю
    Прохановский бред-это полное нарушение наших законов,это категорически запрещено. Тоже мне ,нашёл санаторий...
  • юрец
    так как вся эта идея с "холмом" откровенное отмывание денег, а главный идеолог Проханов, видимо, теперь считает нашу область благодатным краем для таких "отмывательских" дел, то надо приложить усилия чтоб его выгнать, ибо, сдаётся мне он грамотно делится, с нужными людми...............
  • Человек явно ненормальный и само-любующийся. В литературе ничего достойного не сделал, теперь пытается через этот дьявольский холм себя увековечить.
  • Привозить - и тыкать носом, как нашкодивших котов
  • Да здравствует День Холма! Ура товарищи! Все на Холм. В субботу в 12.00!
  • Просто
    "Мы бы хотели, чтобы раз в году к Священному холму привозили заключённых, сначала псковских. Здесь они получали бы освобождение, духовное исцеление"...До этого ж надо додуматься!Может вольное поселение для них там организовать?!Будут во благости души свои исцелять убийцы,маньяки,воры,бандиты всех мастей.Авось людьми станут.Отчего ж и экскурсии по родному краю не организовать для такой уважаемой части населения страны?!Законопослушное население будет трудиться,а зеки будут исцеляться."Прекрасное" решение проблемы преступности предложил господин Проханов!
  • ЗК исцеляются духовно, читая в камере Жития Святых. Например, "Жития святых славных и всехвальных Апостолов". Настоящая книга имеет скромное намерение познакомить православных читателей с жизнью и трудами св. благовестников Христовых. Безошибочно, кажется, можно сказать, что здесь русские читатели в первый раз встретят возможно подробные и полные сведения обо всех трудившихся в деле проповеди евангельской. Не вдаваясь в научные изыскания, книга эта сообщает достоверные сведения, почерпнутые из Слова Божия и церковного предания, из которого взято только то, что тщательно проверено уважаемыми русскими церковными писателями. Книга описывает жизнь и труды святых славных и всехвальных двенадцати Апостолов Господних, семидесяти меньших апостолов и прочих равноапостольных благовестников Христовых.
  • душить надо таких генераторов идей :)
  • Это даже не враги,это "чужие".Специально выведенные аглийскими товарищами,для того,чтобы пид..ть,разлагать и дискредитировать любую мысль,движение или направление,хотя бы отдаленно могущие принести пользу русским.Что староверы и другой рериховско-блюмкинский цирк,что современные поцреоты Поткин,Проханов да Холмогорка с Крыловым.И ними можно поступать исключительно как Рипли с Чужими,их личинками и кладками яиц --- огнеметом до полной дезинфекции.Иначе твари сожрут и зальют кислотой все и вся.
  • Наивный
    Проханов пусть бы лучше волновался об пенсионерах. Средняя пенсия по стане 3500 руб, а содержание заключенного 6800руб.
  • Эх,что бы сказали ему на это люди,которые потеряли родственника или те, у кого изнасиловали маленькую дочурку...Откуда он взялся?Почему он думает,что стебонутым на всю голову маньякам,нужен его холм?Оставьте его у нас в Богданове,помогу с едой и содержанием.
  • Полностью согласен с предыдущим!Не место ему в российской публичной жизни.Смуту сеет,а думает,что прав.
  • Холм священный - надо осквернить.
  • Любитель
    Друзья-журналисты (ПАИ и все прочие, сюда заходящие), а скажите-ка вы всем нам - какие вопросы вы задавали этому "умнику" на пресс-конференции? И что он на них ответил? Неужели для вас не очевидно, что он законченный идиот? В статье, которую нам здесь предложили 3/4 занимает информация - "ранее сообщалось...", "напомним...", "добавим...". То, что сообщалось ранее, мы читали. Память, слава богу, ещё не потеряли - не надо "напоминать". Предположу, что пресс-конференция длилась больше 5 минут. Неужели ему никто не задал "неудобных" вопросов? Пресс-конференция потому так и называется, что на неё приглашаются работники ПРЕССЫ, а не простые граждане. Вся надежда на вас! Больше информации, уважаемые!
  • Его АПО пригрела. Морозов с ним целуется взасос до полного консенсуса. Нет смысла вякать на прессухах. До зрителя-читателя все равно не дойдет. Повырезают нах. АПО же устроило цензуру как при Брежневе. Вы не знали?
  • Да, привезут их на холм, они там разбегутся и будут их искать по всей области, а по пути ещё чего-нибудь натворят.
  • типа журналист
    Ну, например, у него спросили, почему во всех речах у него библейская тематика, в то время как сама идея холма - это больше языческий символ. В ответ на что он сказал что москва стоит на семи холмах и языческой не является. А потом добавил, что неплохо бы и исламистов приобщить к поклонению холму. Городская газета спросила насчет Покровской башни. Он прошелся по батурину, сказал что тот слушает билана и вообще нехороший человек и на строительстве ресторана в башне зубы обломает. Еще Донец чего-то умное спрашивал. Ну, в общем и всё... А вы бы о чем спросили человека, несущего на официальном мероприятии откровенную шизу? Ну разве что, где он такой забористый план берет.
  • Любитель
    А никто из вас не спросил у него - как согласуется его инициатива с экскурсиями для заключённых с правилами их содержания? На какие средства это планируется проводить? Сколько понадобится людей для охраны и с каких объектов их снять? Как обеспечить безопасность? Как-то немного странно получается - он пришёл рассказать про экскурсии для заключённых, а вопросы ему задают про Покровскую башню...
  • А зачем заключенных охранять? На воле такие же живут. Грабят, воруют, насилуют.
  • Что-то не то.Священный холм точно из язычества,наверное.А вот душить никого не обязательно,или я ошибаюсь?
  • Душить надо Холмогорку с Проханычем,неовратимо и беспощадно.
  • Нет ли в данных постах антицыганского экстримизму ? Ведь холмы из конского навоза -- ясень пень,особые высокодуховные сущности.Какие,однако,псковичи,писдуховные.Сами баптиские демиурги к ним рвутся,не щадя живота своего.А они нос брезгливо воротят,мол перфомансов ходим,оживите,нам плжста,безременно ушедшие тушки поэта Пригова и упоротого потомства Гельмана,мол давно гениальных стихов "Крашу волосы на яйцах" не слыхали.
  • предыдущему
    Амитриптилин попейте, больной. Авось отпустит.
  • Проханов шумною толпой,по Бессарабии кочуя
  • просто Мария
    Заключенных жалко. Ну и пусть к холму свезут. От сумы и от тюрьмы никто не отрекайся...
  • Расскажите нам, просто Мария, кого Вам жалко?Почему жалко? Они, когда грабили, насиловали и убивали, кого жалели? Предложите ещё жертвам посаженных преступников финансировать эту поездку. Или Вы сами хотите стать спонсором?
  • просто Марии Может, их еще куда-нибудь свозить? По России мест много. Или на отдых, в Турцию? Там можно тоже какой-нибудь холм найти! :)))))
  • Черемша
    Проханов и подобные ему господа живут в мире Больших Иллюзий. Условия пребывания в российских зонах способствуют чему угодно, только не массовому покаянию. Безусловно, этому не бывать (разве что только в рамках разовой истерической акции).
  • А условия жизни в обществе думаете способствуют массовому покаянию?А по поводу просто Марии...? Сума,тюрьма.Не дай Бог рожа ваша окажется похожей на ориентировку.Пожалеете,что никого по настоящему не ограбили.
  • Черемша
    Вообще,массовое покаяние не считаю ни возможным. ни нужным. Интимное это явление. покаяние. По поводу слов Просто Марии. Доставка заключенных (хотя это бред) в любое место за пределами зоны для них "сеанс", то есть развлечение в их однообразных зоновских буднях. Если кому-то нужно их развлекать, то... Насчет рожи, похожей а ориентировку (надеюсь, все же не моей). Иногда даже и сходство не требуется.
  • Редакции ПАИ
    Ребята, не портите репутацию. Перестаньте транслировать Проханова, Ямщикова и иже с ними.Это настолько и явно отработанный материал, что цитировать их просто неприлично.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...