5

Выставку "Наркотик - убийца" представила шведская фотохудожница в Псковской области

До 5 октября в Пыталовском музее (Псковская область) дружбы народов будет работать выставка шведской фотохудожницы Марии Седерберг "Наркотик – убийца". Она открылась 22 сентября. Об этом сообщает сайт "Наследие земли Псковской".   Свои работы и тексты автор посвятила 16-летней Юлии Муртазиной и её товарищам, погибшим от наркотиков. М. Седерберг фотографировала и интервьюировала наркоманов Санкт-Петербурга, их родственников, милиционеров, врачей. Она не только документирует проблемную ситуацию, но и исследует её, предлагает возможные пути решения.   В экспозицию вошли тексты о драматичных судьбах наркоманов, рассказы молодых людей, преодолевших недуг, и взрослых, которые помогают молодёжи вернуться к жизни. В них подростки выражают личную оценку наркозависимости.   Отметим, что выставку "Наркотик – убийца" увидят жители ещё 11 городов России.
  • Отличная идея! Пусть посмотрят на обратную сторону "гламурной" жизни!
  • Если УБНОН будет платить по 1000 американских денег соседям наркоманов за вовремя сделанный звонок на телефон доверия, то количество наркозависимых быстро сойдёт на нет. Телефон доверия 686-300 работает в Пскове круглосуточно без перерывов и выходных дней. Есть телефоны доверия и в межрайонных отделах наркополиции: в Великих Луках – (88-11-53) 3-53-40 и Себеже (88-11-40) 3-34-32.
  • "Если УБНОН будет платить по 1000 американских денег соседям наркоманов за вовремя сделанный звонок на телефон доверия, то количество наркозависимых быстро сойдёт на нет." - - Сам-то подумал, что написал?....
  • Коренной пскович
    >>> (20:07 24.09.2008):

    Если УБНОН будет платить по 1000 американских денег соседям наркоманов за вовремя сделанный звонок на телефон доверия, то количество наркозависимых быстро сойдёт на нет. Телефон доверия 686-300 работает в Пскове круглосуточно без перерывов и выходных дней. Есть телефоны доверия и в межрайонных отделах наркополиции: в Великих Луках – (88-11-53) 3-53-40 и Себеже (88-11-40) 3-34-32.
    А ты не согласен получить тыщу баксов за спасение наркозависимого?
  • А я наркозависимого соседа и бесплатно сдам, пусть его полечат. Вообще телефоны для сдачи всех надо развесить по всему городу крупными буквами на рекламных щитах. Я уверен столько звонков будет, что только успевай регистрировать и принимать меры. А если еще и приз какой давать, типа кофеварку или утюг тому, кто больше пьяных водителей сдал, или нариков, так вообще попрет!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...