19

150 тыс. рублей на питание школьников Цхинвала решили дать депутаты Псковской гордумы

26 сентября депутаты Псковской городской Думы (ПГД) приняли решение перечислить 150 тыс. рублей на питание учеников цхинвальских школ (Южная Осетия). Как передаёт корреспондент ПАИ, изначально эти деньги планировалось направить на подготовку осетинских детей к новому учебному году.   Перенаправить средства попросили мэрия города и Северо-Западный центр ГУ МЧС России. Таким образом, депутаты поддержали это предложение.   Напомним, что в ночь на 8 августа грузинские войска вошли в Южную Осетию и обстреляли Цхинвал. Значительная часть города разрушена, пострадали многие осетинские сёла. Число жертв боевых действий в Южной Осетии достигло 2 тыс. человек.   Отметим, что из 9 школ в Цхинвале смогли начать работу в новом учебном году только 6, поскольку 3 образовательных учреждения оказались разрушенными полностью в результате боёв.
  • Прости меня Господи, но почемуже тогда мы собирали средства для семей погибших всем миром?
  • А о наших, псковских они думают? И эти деньги пойдут из нашего бюджета, в ущерб нам? Или они выложат их из своего кармана? Очередное пускание пыли в глаза... Может, конечно, и нехорошо я говорю...
  • Мерзкие жадные скобаришки! Благородные депутаты направляют Ваши денежки на благородную цель. Без них Вы сами никогда не догадались бы собрать пожертвования, гнусно проедали бы зарплаты или тратили бы их на своих чумазых детишек. А так вы стали участниками благородного дела. Депутаты души ваши перед Господом спасают, а Вы бухтите, грешники закоренелые!
  • Совсем недавно бла новость,что помощь Цхинвали была чрезмерной и приостановлена!?Куда деньги,Зин?
  • бедная скобаришка
    Подайте денежку, Христа ради...мне на пропитание....
  • Да что-то ни одной фамилии отнюдь не бедных депутатов не звучала по поводу личной помощи осетинам.
  • Скобаришке- фиг,а не деньги!Плохое название женщины скобаря!Тем более бедная.Фу,скобарь не может быть бедным.Он гордый!
  • Даня
    Это конечно реально хорошее дело. Только вот за 11 лет моего обучения наши родные депутаты так и не нашли денег на нормальное питание в школах нашей области....откуда же они взялись теперь? P.S. Чрезмерной была помощь вещами, а денежная принимается до сих пор. Правда мне кажется, что помощь гуманитарная и необходимая оч сильно перешла свои границы...и это уже больше похоже на желание кого-то кому-то угодить...
  • В России любовь по разнорядке сверху.
  • мозг
    хотелось бы увидеть список фамилий депутатов,которые отправили сови личные сбережения и какова эта сумма персонально каждого,вот тогда можно будет оценить щедрость и благородство депутатов.А из бюджета- это легко,ведь не свои же кровные.
  • Не увидишь,конечно.Такой инфы нет.Но знаешь,что погано?Вещи не берут,не надо больше,а вот деньги...Сколько хочешь.Значит там не все так плохо.Я говорю не про футболки и джинсы,я говорю о стройматериалах,почему им не нужно?
  • деревня
    Господи, какое лицемерие! В псоквских школах дети голодают, чтобы получить бесплатное питание, нужно туеву хучу справок собрать, отстояв в очередях за ними. Кстати, в Штатах 30% школьников пользуются бесплатным питанием. И все (ВСЕ!!!) школьные автобусы бесплатны, никаких тебе школьных проездных.
  • Даня
    А я кстати помню как несколько лет назад, в школах перед тем как продать ученический проездной выясняли как далеко от школы ты живёшь. Если не дальше трёх остановок, то не видать тебе льготных проездных. Я уже не говорю о том, что расстояния между остановками порой очень разные, а как насчёт того, что детям надо посещать различные секции посещать. Вобщем, хорошо, что потом отменили...
  • Даня
    >>> Даня (22:11 28.09.2008):
    Даня
    А я кстати помню как несколько лет назад, в школах перед тем как продать ученический проездной выясняли как далеко от школы ты живёшь. Если не дальше трёх остановок, то не видать тебе льготных проездных. Я уже не говорю о том, что расстояния между остановками порой очень разные, а как насчёт того, что детям надо посещать различные секции посещать. Вобщем, хорошо, что потом отменили...
    P.S. Ну то, что голодают это конечно сильно сказано. Но ситуация когда булочки (на продажу!!!) спекли в понедельник и продают до пятницы начинает становится вполне нормальной. Ну а крыски и тараканчики в принципе дело обычное. Просто оч смешно становится, когда в новостях сообщают о том, что и питанием горячим дети обеспечены и компьютерными классами с интернетом. Порой кажется, что Псковская область незаметно отделилась от РФ, но зато к этой самой РФ присоединилось много других замечательных мест...
  • деревня - Дане
    Ну, да, булочка (очень кислое тесто, выпечка неизвестно какого дня) с чаем (сомнительного качества) позволит человеку не умереть с голода. Про сбалансированное питание, где белки, витамины-минералы и прочие аминокислоты, мы говорить не будем. Главное, дети НЕ ГОЛОДАЮТ, в обмороки не падают. А вот как учатся, это уже другая тема. Здесь ведь главное - отчитаться: ПОМОГЛИ ДЕТЯМ многострадального ЦХИНВАЛА.
  • Мы такие добрые, помогаем всей планете... Я понимаю, можно помогать, когда дома сыто и богато, но это не про нас: нищих, бездомных полно, долгостроев разведено, город грязью порос, дороги никакие... Кроме того, школьники собрали по 5-20 руб помощи (с класса 100-500), а сами питаются просроченными продуктами... Фу, лживая доброта и гуманность!
  • федя
    "По информации «Медианьюс», президент Абхазии Сергей Багапш подарил одиннадцати российским высокопоставленным чиновникам дачи вблизи населенных пунктов Бичвинта и Гагра. Среди тех, кто обзавелся недвижимостью в Абхазии - замглавы Генштаба Ноговицын, генерал Борисов, и командир 58-ой армии Анатолий Хрулев." За что погибли в Осетии русские парни? За генеральские дачи. Раньше солдаты просто горбатились на их строительстве, теперь, после того как РФ "поднялась с колен", им еще приходится за это гибнуть.
  • 150 тыщ?! хахахахахаха .... это наверное та сумма которую яну лузину по утрам наташа на чай и пирожки выдает!!
  • Идиоты!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...