11

Псковичи не хотят проходить альтернативную военную службу

В Псковской области альтернативная военная служба не пользуется популярностью. Как сообщил корреспонденту ПАИ начальник отделения морально-психологической и информационной работы Военного комиссариата Псковской области Николай Шемонаев, за последние два года в Псковском областном военном комиссариате не зарегистрировано не одного призывника, который изъявил желание проходить альтернативную военную службу.   Альтернативная служба не популярна не только в Псковской области, но и по всей стране. По данным Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил России сейчас ее проходят 914 человек, 900 - завершают, а 319 - находятся в бегах. "Я думаю, что альтернативная служба не пользуется популярностью, потому что срок прохождения обычной срочной службы сначала уменьшился до 1,5, а потом до 1 года. Да и вообще самосознание молодых ребят изменилось и стало лучше. Парни с охотой идут служить в армию, отдавать долг родине. Количество "уклонистов" от армии значительно уменьшилось. В прошлом году по всей стране их было 12,5 тысячи человек, в этом - 5,8 тысячи", - заключил Николай Шемонаев.   Добавим, что в этом году изменилась ситуация с отсрочками для призывников. В этом году лишились отсрочки от призыва молодые псковичи, имеющие ребёнка до 3 лет. Призовут ребят, чьи родители - мать или отец - кроме них имеют двух и более детей до 8 лет или инвалида с детства и воспитывают их в одиночку. Теперь пойдут служить поступившие на работу по специальности после окончания вуза в государственные организации. Будут призваны мужья, у чьих жён срок беременности менее 26 недель. Придётся служить имеющим высшее педагогическое образование и постоянно работающим на педагогических должностях в сельских школах, тем, кто постоянно работает в сельской местности.   Но есть и те, кто получил в этом году отсрочку от призыва. Останутся дома имеющие ребёнка-инвалида до 3 лет и те, у кого есть ребёнок и жена, беременность которой не менее 26 недель.   Также призывникам стоит знать о том, что при Псковском областном военном комиссариате действует правовой консультативный пункт. Те, кто считает, что во время призыва на военную службу были нарушены их права, могут позвонить туда номеру 66 73 06, и получить бесплатную консультацию.   Ранее сообщалось, что с 1 октября в России начался призыв на военную службу, срок которой составит один год. Призывные комиссии будут работать три месяца. Указ президента требует поставить в строй 219 тысяч граждан. По закону "О воинской обязанности и военной службе" призыву подлежат мужчины в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающие в запасе. Одновременно уволят 205 тысяч граждан, призванных осенью 2006 и весной 2007 годов.
  • Света
    Когда слухи идут о беспределе в армии и унижении, неуважение челочеческого достоинства и т.д. много можно писать.Естественно молодые люди в ТАКУЮ армию идти не хотят, как например 76 дивизия г. Пскова.И правильно делают.
  • Света, тебе армия не грозит. Никакая. Ни хорошая, ни плохая.
  • Вот как раз Свет уже и набирают. Поскольку парни не хотят быть пушечным мясом. Щаз женщин можно везде встретить в ВДВ и в такси. Они очень дешевая рабочая сила, кроме того их и пороть бесплатно можно.
  • Классная альтернативка-такси!
  • На 22:59.Думайте,что говорите!Зачем Вы так беспардонно оскорбляете женщин!Не поймете,попробую на Вашем:щаз женщин можно и не только там встретить,еще и в экономике и в управлении государством и т.д.А вот оскорблять женщину-это показатель невежества и совершенного бескультурия!
  • В армии п..здато, судя по сериалу "Солдаты" И бабы там красивые
  • У меня муж служил, и много знаю парней, которые ждут не дождуться, поскорее бы контракт закончился,чтобы от туда уйти. А потом все увивляються почему, сбегают и кончают жизнь самоубийством. Уважения никакого нет к военнослужащим.Думаю там полно всего того о чем не принято говорить и неприятно. Знаю,что командиры могут нижестоящего по званию послать куда угодно, даже на кладбище, угрожать...и т.д.Знаю не по наслышке.А потом таких еще и по званию повышают. Есть конечно хорошие в армии люди,не спорю, которые рано или поздно тоже уйдут от туда.
  • мама двух детей
    А оскорбления идут правда не от большого ума. В нашем обществе нет уважения к женщинам никакого, что говорить о детях смешно....
  • мама двух детей
    >>> мама двух детей (17:01 08.10.2008):
    мама двух детей
    А оскорбления идут правда не от большого ума. В нашем обществе нет уважения к женщинам никакого, что говорить о детях смешно....
    05.10.2008 15:41) В армии п..здато, судя по сериалу "Солдаты" И бабы там красивые Ты свою маму тоже бабой считаешь?Да? Тогда мне очень жаль твоих родителей.
  • армеец
    Как только ты подписываешь котракт, автоматически- раб!!!! У тя минимум прав и мнимых льгот. Практически (75 %) высшие воинские должности продаются -покупаются. И как правило туда продвигаются люди не соотвествующие морально-психологическим качествам. Выход один!!! Увеличивать денежное довольствие военнослужащих от 30 до 150 тыс. руб. и проводить жёсткий отбор на кондидаты!!!!!!
  • света
    это точно
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...