8

Октоберфест отметят в Пскове в 11-й раз

25 октября в 18:00 в Русско-немецком центре Пскова состоится традиционный праздник Октоберфест. Как сообщила корреспонденту ПАИ руководитель центра Ирина Корнеева, это мероприятие каждый год открывает сезон торжеств в учреждении. Этот Октоберфест уже 11-й.   В этот день гости праздника смогут развлечь себя различными конкурсами, розыгрышами и посмотреть "пивные" миниатюры. Помимо этого можно будет попробовать различные немецкие закуски, среди которых картофельный салат, сосиски и традиционный слабоалкогольный напиток.   Октоберфест - это своего рода день дружбы народов, так как на нём можно встретить людей из многих стран мира. Неотъемлемой частью праздника являются национальные наряды: кружевные льняные юбки, фартуки, кожаные корсеты на шнуровке и белые блузки с рукавами-фонариками и со сверхглубоким декольте.   Праздник длится три недели в Мюнхене. Люди гуляют, катаются на каруселях, на лошадях, стреляют в тире и меряются силой, ударяя молотом по наковальне, едят яблоки в сахарной глазури на палочке, разноцветные пряники в форме сердечек и огромных сердец, жуют свиное мясо.
  • Капустка, сосиски... Мило-то как...
  • Бразильский карнавал в поселке Струги Красные!
  • Ваня - сторож
    Что своих пьянок мало .. день получки день аванса :))) так бы работать научились как водку жрать
  • Как говаривала землячка этого "замечательного" праздника Екатерина вторая- "Пьяным народом легче управлять"-комментарии, как говорят, излишни...А то, что это выдают по соусом "культурного" события, "мир, дружба, жвачка"-так это, граждане вовремя вермишель с ушей стряхивайте. У нас уже давно зафиксирован прецендент ДЕТСКОГО ПИВНОГО АЛКОГОЛИЗМА, а мы сосиськи, капустка, свинина жаренная...
  • Егор
    Дрянь не пишите по культурному поводу, хахлы.
  • "Культурный повод"? Не смеши, Егорка. И мой тебе совет: завязывай ты с этим пивасиком на Карлухе.
  • Егор
    >>> Егор (22:55 26.10.2008):
    Егор
    Дрянь не пишите по культурному поводу, хахлы.
    Ты чё, ПРОТИВ пива, брателло? Против крайней человекческой радости псковского человека?! Окстись! Не скажи слово сие всуе людЯм прилюдно! Не смогу толпу долго держать тебе помочь скрыться от гнева народнаго!
  • Егор
    >>> Егор (16:17 27.10.2008):
    Егор
    Ты чё, ПРОТИВ пива, брателло? Против крайней человекческой радости псковского человека?! Окстись! Не скажи слово сие всуе людЯм прилюдно! Не смогу толпу долго держать тебе помочь скрыться от гнева народнаго!
    Кстати, возлияния сего благородного животворящего напитка предпочтительнее делать в пабе на Советской, под исландскую селёдочку. Там потише и народ посолидней. И немцы бывают, не то, что на карлУшке, студота одна шумливая, редко препод какой засветится или чухонец забредёт по незнанию. А немец толк в пиве качественном знает. Потому и Октоберфест проводит весело и с размахом.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...