08:37
Какие зарплаты предлагают в Псковской области в начале 2025 года
08:03
Крещенскую купель оборудуют на реке Ловати в Великих Луках
07:39
Места для крещенских купаний определили в Псковском районе
07:25
Водоснабжение временно отключат сегодня на улице Береговой в Великих Луках
23:43
Илианна Петрова: Мы активно готовимся к празднованию 80-летия Великой Победы, работая сразу по нескольким направлениям
22:27
До 1,3 тысячи человек снизилось число отключённых от электроснабжения потребителей в Псковской области из-за непогоды
21:58
Ветераны Великой Отечественной войны в Псковской области получат выплаты по 20 тысяч рублей
Обсуждение 68
- Популярное
Кинолог рассказал, как собаки определяют, стоит ли взаимодействовать с человеком
2025-й. Зимние каникулы псковских рыболовов
В Псковскую область едут энергетики из других регионов для восстановления электроснабжения
Сказочный лес после циклона «Чарли» запечатлел пскович
Мужчина погиб на предприятии в центре Пскова
Я,таких мессионеров, к своим детям (пока сами соображать не начнут)на пушечный выстрел не подпущу, да, я думаю, любой мыслящий родитель поступит так же.
Союза нет почти 20 лет. Так что нынешнее поколение 18-20летних не имеют к прошлому воспитанию никакого отношения.
Понятно, что новый храм построить намного легче и дешевле, чем восстанавливать исторический памятник. А в Пскове действительно не хватает храмов! Ведь ни в один из множества действующих храмов желающим, судя по всему, не войти по причине нехватки места. Да и все святые земли Псковской напрочь не простят нам отстутствие очередного храма, в котором еле наберётся во время службы пара человек. И каждому нормальному человеку понятно, что не насущная необходимость движет нашими святыми отцами, а прочие пикантные причины для строительства всё новых храмов. И, естественно, никакие храмы и участие церкви не поможет возрождать россейскую культуры. Посмотрите на отцов духовных - много ли среди них истинно образованных и культурных людей? Сколько хамства и мракобесия можно увидеть именно в храмах и монастырях! И разве нет более насущных проблем у церкви в городе? Например, решить вопрос о совершенно недопустимой ситуации с оживлённым движением лимузинов наших архиереев, разгоняющих верующих и туристов на территории Кремля? Или так Богу угодно?
Религия - опиум для народа, а церковь - это точка-распространитель этого опиума. А, ну и конечно, памятник архитектуры. Все-таки если еще и церкви поубирать из наших русских городов, то вообще посмотреть станет не на что.
Свобода вероисповедания должна присутствовать в цивилизованном государстве. Как часть этой свободы, родители должны иметь право решать стоит ли давать религиозное воспитание своим детям и на каком уровне. Однако ни в коем случае не должно быть никаких религиозных дисциплин в государственных учебных заведениях, ни при каких обстоятельствах. Религиозное образование должно быть исключительно личным делом родителей и самих учеников, студентов.
савсим маладёш дашла -нада нада новую цирквуху атгрохать,чтоп на завись хрясту спаситялю
Ню-ню, расскажите, плиз, о процедуре наделения ПРАВОМ обсуждать НРАВСТВЕННОСТЬ? Вы, небось, им обладаете в полном объёме? Может и ссылочки на нормативку дадите? Публичным человеком назвали его Вы. Имеете ПРАВО на это? Никто за батюшку не заступался, а причины интереса так и не названы. Так погундосить про то как всё плохо в церкви с моральным обликом - на это право не требуется, ибо можно )))
Для Посторонний (30.10.2008 20:19) +100!!!
На фоне высококлассного негатива - о сребролюбии, многостяжании, скверноприбытчестве, непрощенчестве и подобное тому греходелание - зримого числа священнослужителей и околоархиерейской прислуги, коего достаточно примеров, не потерять бы сонм истинных подвижников веры православной, пришедших к Богу хотя и каждый своим путем, но да не искусишися тщеславием, гордынею, вожделением, осуждением, небрежением, неправдаглаголанием, завистию, унынием и празднословием.
Бог есть источник Света и Разума во Вселенной, противостоящий Тьме и мраку Хаоса Запредельных окраин Мироздания. Грех сей пустопорожнего словоглаголения происходит неумышленно, по невежеству произносящих; но семикратно опасен для них же впущением пагубного змия - ибо в Начале всех времен и мира зримого истинно было Слово Божие и слово это было – Бог http://www.rnd.cnews.ru/natur_science/news/top/index_science.shtml?2008/09/11/317561