39

Псков и Печоры входят в десятку городов, в которых хотели бы жить россияне

По результатам опроса, в котором приняли участие несколько тысяч респондентов, Псков и Печоры вошли в десятку городов, в которых хотели бы жить россияне. Об этом рассказал глава Пскова Ян Лузин 28 октября на брифинге, посвящённом итогам его поездки на съезд Союза городов Центра и Северо-Запада России, передаёт корреспондент ПАИ. Съезд прошёл 24 октября в Калининграде.   "Псков далеко не в ряду последних городов. Конечно, нам очень многое нужно делать в плане инвестиций и совершенствования нашей инфраструктуры, поднятия жизненного уровня населения, но то ценное, что у нас есть – это, по-видимому, наша экология, местонахождение, культура,   аура, которая возникает от ощущения пребывания в нашем городе", - отметил Я. Лузин.   По его словам, осенью 2009 года съезд Союза городов Центра и Северо-Запада России состоится в Пскове. На нём планируется презентовать долгосрочную концепцию развития Пскова, как минимум, на 15 лет.
  • vova
    А кто концепцию разрабатывает и где она обсуждается? Интересно почитать.
  • вот уж правда жизни
  • А респонденты откуда? Из глухих деревень?
  • Андрейка
    У нас дорог нет, ни ехайте к нам...
  • Из скольки городов выбирали респонденты? Из 10?
  • Из районов псковской области
  • Ян - Несмеян!
  • Печеряне
    Добро пожаловать! У нас до сих пор нет отопления, а в центре города лужи, что у Гоголя!
  • скорее всего имелось ввиду- отдыхать с заработанным за год баблом
  • А уж как армяне и прочие хотят!
  • Опрос был среди жителей Пскова и Печор?
  • Полный бред
  • Соврал Ян, вот Кузя хочет жить в Лондоне, скоро уедет...
  • Просто они не знают, как на самом деле живут псковичи и печоряне.
  • Я тожа хочу жить в Пскове, но жил, живу и жить буду в Питере - хотеть не вредно)))
  • Stranger
    Среди каких городов были представлены Псков и Печеры? Если в списке были Магнитогорск, Охотск, какая-нибудь Ухта, то да, Псков ничего так...
  • Огласите весь список, пожалуйста!
  • Мне тоже очень нравится наш город Псков, очень люблю его. Конечно неплохо было бы привести его в порядок, псковичей заставить наконец работать не кое-как, , ну и всякие проблемы решить
  • заставить работать - как дико звучит
  • псковичка
    По качеству жизни наш город, как и область в целом и в пять десятков не войдет! О качестве жизни судят прежде всего по продолжительности жизни. По смертности мы впереди планеты всей. Странно, откуда берутся такие данные, что хотят жить в нашем городе? Просто люди забыли, что"хорошо там, где нас нет". В нашем городе совсем не заботятся о старшем поколении и о детях, много людей с крайне низким достатком. Да, среди народов Кавказа наш город популярен, там работы нет, а у нас только торгуй! и торгуют на рынке посмотрите кто... Хотя если всего этого не замечать, то любить свой город можно: много древних памятников, зеленых насаждений, многое преобразилось, и что=то в лучшую сторону,
  • Лузин, как попугай несёт ахинею аура-экология-культура, забыл добавить-клюквы у нас много, а в печорах монастырь, по его мнению горожанам больше ничего больше и не надо.Выглянул бы из окна своего лимузина,посмотрел бы реальности в глаза, козёл...
  • Тебя бы на его место!Что бы ты пел-говорил?Думаешь легко строить свое и делить место на двоих с Хороненом?Кто вообще придумал хрень:глава города и мэр города!?При нашем городке небольшом!???
  • для (28.10.2008 22:20)
    Догадайтесь с трех раз )))
  • Придумал эту хрень Козак с благословения Путина.
  • Придумали, чтобы убрать выборы, сохранив их видимость. Теперь только голосуй за партию, а она у нас одна. Эта партия кого надо, того и назначает - хоть главой, хоть спикером, хоть во главе комитетов, подкомитетов, фракций, комиссий... поэтому и самолеты перестали летать. Это народ потерпит, а вот когда начнут выдавать талоны на пищу... Кто-нибудь считал число безработных?
  • это лузин мечтает зделать побольше псковитян бомжами, отобрать квартиры и продать приезжим...
  • Michael
    Какое счастье, что у нас есть Я.Лузин и М.Хоронен вкупе с М.Кузнецовым. Есть на кого все свои болезни слить. Ну, ещё можно на "чёрных" кое-что свалить. Россиянам всегда в истории кто-то мешает: то помещик, то хохлы с салом, то жиды со своими кранами. И вам не кажется, что только таких умных и добрых россиян весь мир пытается наколоть, обойти, втоптать в грязь? А вы никогда не задумывались, почему русские всегда говорят: нас обманули, нас подставили, нас в очередной раз обставили? Ведь ни один американец, немец или француз никогда так не скажут. Они скажут конкретно: обманул тот и тот... А вот русских всегда обманывают, над ними всегда издеваются какие-то "они", или, как минимум, мэры, губернаторы, цари, президенты. Из этого следует, что русские - умственно неполноценные люди, если их постоянно кто-то обманывает, унижает, грабит, покушается на их богатства. А вы никогда не стеснялись своих таких болезненных страхов и жалоб? А как русские хотят, чтобы их уважали!
  • Michael
    >>> Michael (11:44 29.10.2008):
    Michael
    Какое счастье, что у нас есть Я.Лузин и М.Хоронен вкупе с М.Кузнецовым. Есть на кого все свои болезни слить. Ну, ещё можно на "чёрных" кое-что свалить. Россиянам всегда в истории кто-то мешает: то помещик, то хохлы с салом, то жиды со своими кранами. И вам не кажется, что только таких умных и добрых россиян весь мир пытается наколоть, обойти, втоптать в грязь? А вы никогда не задумывались, почему русские всегда говорят: нас обманули, нас подставили, нас в очередной раз обставили? Ведь ни один американец, немец или француз никогда так не скажут. Они скажут конкретно: обманул тот и тот... А вот русских всегда обманывают, над ними всегда издеваются какие-то "они", или, как минимум, мэры, губернаторы, цари, президенты. Из этого следует, что русские - умственно неполноценные люди, если их постоянно кто-то обманывает, унижает, грабит, покушается на их богатства. А вы никогда не стеснялись своих таких болезненных страхов и жалоб? А как русские хотят, чтобы их уважали!
    А насчёт Печор и Пскова, то надо иметь очень нездоровую психику, чтобы жить в Печорах. Кроме монастыря там ничего нет. А жить в монастыре вам никто не даст, монахам площадей не хватает. А нормальный человек там может выдержать только экскурсию в течение пары часов. Возможно, вследствие этой "привлекательной" жизни в Печорах там так много убогих и алкоголиков. С работой дело безысходное, в монастыре все места заняты, 700 рабочих мест на границе и в таможне все заняты, так что остаётся только вдариться в пьянство и бомжевать. Вот что такое жизнь в Печорах. В Пскове, естественно, намного лучше, но всё же с Питером, Москвой и др. приличными городами ещё не сравнишь. Судя по всему, люди, проголосовавшие за эти города, никогда не были не только в Европейских странах, но даже в Белоруссии, которая по бытовым условиям жизни в городах обгоняет даже Москву и Питер. А в наших славных городах круглый год нужно носить резиновую обувь, ведь обычная от непролазной грязи разваливается уже через пару недель. Понятно, что настоящих россиян это не пугает.
  • сидаравна-Michael
    а хто ета такия расиянцы,руских я знаю,а расиянцыв усё уремя с ким та путаю.вот михаель я знаю ета жыд,али ты таперь расияниц.вопчим запутали бабу савсим,ынтылигенты хренавы
  • Всё просто, опрос проводили в отдалённых деревнях Псковского, Палкинского, Островского, Печорского района, ... ... .
  • Даня
    Сколько негатива... Можно вопрос, а вам что не нравится жить во Пскове? Вы не любите свой город? Тогда почему просто не уехали? или не пытаетесь что-то изменить? Ведь состояние города зависит не только от Хоронена и Лузина, но и непосредственно от его жителей. А в последнем посте явно прочитывается ксенофобия. P.S.Тут недавно на экономике преподаватель сказала: "Мы производим одежду, которую не хотим носить, машины, на которых не хотим ездить и технику, которой не хотим пользоваться. Заставило задуматься... P.S.2 Я очень люблю свой город и мне нравится здесь жить. Хотя, конечно не отрицаю, что в нашем городе много проблем, ну так может стоит попробовать их решить, банально начав с себя.
  • Для Даня (30.10.2008 00:27) Молодо зелено. Детский лепет.
  • Учимся в том ВУЗе в котором не хотим учится, т.к. выбирать не из-чего. Зачем производить, то что нравится людям, ведь бяку и так возьмут - альтернатив бякам нет. Так и с городами - мобильность населения стремится к зеро - привет крепостному праву.
  • сидаравна-Даня (30.10.2008 00:27)
    даня ды ни прянямай ты усё так блиска к серцу,ета ни ксяна...ну,ладна чорт с ёй,ня буду гречиским славам язык ламать...ты настаящай хренахобяи яще и ня видав.рускяиш ня абижаюцца када их рускими называють,хыш у ета слова многа инахда разнава укладалася,а жады яны па кажнаму поваду бууть хипиш устраивать-тока сматри и слухай,проста псяхалогия у их такая и прячом здеся какаята хрянахобия.какаята маладеш уся зацыкляная пашла,ну никакова палёту мысляв, тока палиткарёкнась,хрюнахобия...ты думаиш што усё делаицца так хринова ис нёнависти друх к другу?да не.вот буиш ты инжанёрам каким,тада я пасматрю,как ты ети тавары буиш разрабатавать и как за качиствам слядить буиш и как на усё ета буить вляять сятувацыя у каномики.дурак твой пряпод,а ты яще и задумався.а горад свой канешна люби,а то ён вапще гавном зарастеть
  • Даня
    2 (30.10.2008 10:04) Но вы же должны согласиться, что жаловаться на жизнь и на власть проще всего....так может хотя бы для разнообразия попробовать по другому подойти к проблемам несовершенства этого мира. 2 (30.10.2008 13:44) Учиться в вузе в который поступишь. Я же не говорю, что образование надо получать именно во Пскове. У нас к сожалению пока невозможно получить высшее образование по многим специальностям. 2 сидаравна Честно говоря, понять Вас было сложно, но я постаралась. как бы то не было, это ксенофобия, а у русских тоже есть пара не приятных имён.
  • Даня, Вы выбрали тот ВУЗ и специальность о котором мечтали всю жизнь?
  • Ну да, Лузер-в шоколаде всегда. Семинары там всякие,конференции, делегацию каку принять -пожалуйста, открыть че-нибудь никому не нужное - всегда готов. А Хоронену все по шапке дубинкой: и за ЖКХ,за дороги, за помойки, за кладбища....
  • Эх ма!
    Это абсолютно понятно: люди всегда интуитивно стремятся в "даль неведомую" где по преданиям "У Лукоморья дуб зеленый, Златая цепь на дубе том, И днем и ночью кот ученый..." Это оттуда из "счастливого детства" уголок спокойствия и уюта, когда кругом все горит, самолеты падают как цены на нефть, дома взрываются, когда жизнь в прямом смысле бъет. Хочется найти райский уголок. А Псков, Печоры - на слуху с детства, там псковичи побили псов-рыцарей, конечно хочется тут где их побили, когда они кругом и везде. Да и не слышно ничего нынче про Псков и Печоры - параллельный мир. Туда - в параллельный мир кому не хочется.
  • просто Мария
    Да, расписаньице у отцев города тяжкое - классно подмечено! и открыть никому не нужное что-то, и по городам-побратимам прошвырнуться, и в составе делегации поучаствовать. одни хлопоты! и все такие для народа полезные! а дороги по-прежнему притча во языцех, и молодежи кроме уродского R-16 ничего не предлагается... турикам что- приехали, храмы,большевиками не взорванные посмотрели, и довольные домой. цены низкие, девки дешевые...
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...