9

Региональные СМИ знакомятся с механизмами сотрудничества Евросоюза и России в Таллине

28 ноября в Таллине (Эстония) открылся семинар для региональных СМИ. Как передаёт корреспондент ПАИ, организаторами мероприятия выступило Представительство Европейской Комиссии в России. Семинар посвящён вопросам сотрудничества России и Европейского Союза, для участия в нём приглашены редакторы, политические и экономические обозреватели, ведущие информационных и аналитических программ.   Цель мероприятия - предоставить журналистам информацию из первых рук о стратегических направлениях взаимодействия Европейского Союза (ЕС) и России, о ключевых договорённостях и о том, что конкретно за ними стоит. Высокопоставленные европейские и российские чиновники, дипломаты стран-членов ЕС, представители бизнеса и ведущие международные эксперты представят своё видение процессов, происходящих в двухсторонних отношениях. Участники семинара смогут больше узнать о развитии политического диалога и перспективах развития отношений между ЕС и Россией, взаимодействии в рамках программ приграничного сотрудничества и "Северного измерения", сотрудничестве по проектам в сфере бизнеса, культуры и образования.   Семинар построен таким образом, чтобы предоставить журналистам возможность не только услышать экспертные мнения, но и принять участие в живой дискуссии в рамках круглого стола, лично пообщаться с выступающими.   Добавим, что в ходе семинара будут представлены совместные проекты и программы ЕС и России, перспективы их развития, а также будут обсуждены вопросы приграничного сотрудничества.
  • С кем там сострудничать? С эсэсовскими недобитками что издают плакаты с эсэсовскими же агитками? Вы думаете что не замараетесь ручкаясь с подонками? Да уже одно то что от России кто-то поехал в эSSтонию говорит о том что деревня Красуха забыта. Раз забыта- ждите повторения и не удивляйтесь потом.
  • Пскович
    To 28.11.2008 10:58 В целом правильно! И ЕС проводит этот и подобный им семинары НЕ с целью примирить прибалтов с Россией, а с целью прикормить и приручить наших российских журналистов вешать в интересах Западной Европы. Сам был на подобных мероприятиях и знаю, что говорю. А поскольку осмеливался критиковать их, приглашать перестали. И славу богу...
  • предыдущим
    Полная чушь и ксенофобский бред. Что-то "изобиженные русские" не очень рвутся из "проклятой Эстонии" в родные поля. Ценят, видимо, блага Евросоюза. Особено шенгенчик. Отчего же самой России не сотрудничать и не получать свою выгоду? Впрочем, все это тоже ерунда. Кризис так и так нынешнюю российскую экономику, в ее паразитическом виде, скоро прикончит. Сотрудничать будет нечем и незачем.
  • Правильно..транзит через Балтику закончится. Прибалты выиграют?
  • Пскович, мало предлагали, не согласились приручитсья? Или всё-таки взяли и прирабатываете вещанием втихаря? А мож взяли и "кинули"? )))))
  • Хм, думаю что экономику Истонии "в ее паразитическом виде", кризис прикончит намного раньше....
  • Уж если кто и паразитиет так это сами эсты.Потому что ничего не имея такого что может заинтересовать другие страны, паразитируют на страхах Евросоюза перед Россией и только что могут им свою землю под базы предлагать. Другого-то ничего нет и не будет никогда.
  • Не надо чесать всю курляндию под одну гребенку. В конце концов, значительная часть населения этого "оплота Евросоюза" - русские.
  • Курляндию точно "чесать" не надо. Особенно учитывая, что никакого отношения к Эстонии она не имеет. Ибо сейчас входит по большей части в состав Латвии (Курземе), а по своей истории тесно связана с Польшей и Литвой. Ну, да доморощенным геополитикам все едино. И вооще: в Гверздони - пуп Земли.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...