6

Лучшие спортсмены Пскова сойдутся в шахматном поединке

В Пскове состоится традиционный чемпионат города по быстрым шахматам. Как сообщил корреспонденту ПАИ тренер-преподаватель по шахматам спортивного клуба "Бригантина" Григорий Шаранков, состязание пройдёт в Псковском шахматном клубе (Октябрьский проспект, д. 38) с 13 по 14 декабря.   По словам Г. Шаранкова, в этом ежегодном чемпионате обычно принимают участие игроки уровня кандидатов в мастера спорта или первого разряда, общим числом не более 25 человек. Регламент быстрых шахмат предполагает, что каждому спортсмену на партию будет дано 25 минут. Всего в этом чемпионате сыграют 9 туров. "На сегодняшний день сложно выделить какого-либо фаворита, пока мы ещё до конца не определились с участниками", - заключил Г. Шаранков.   Добавим, что организаторами городского чемпионата являются Комитет по физической культуре и спорту администрации Пскова и псковский спортивный клуб "Бригантина". Победители состязания будут награждены дипломами медалями.
  • *
    Лучшие шахматисты ( то бишь самые сильные) Пскова давно покинули Псков и Россию.
  • ххх
    Россию покинули В.Рек и М.Лифляндчик- шахматисты даже не разу не были чемпионами области. И зачем цепляться к слову лучшие, ведь все равно в турнире принимают участие все желающие. И сильных игроков во Пскове много и без них, только не всем это сейчас надо.
  • Таки и Ося Рожанский покинул.
  • *
    Чемпионои области не был Лифляндчик, но рейтинг имел выше 2340. А Рожанский в Израиле выполнил национального мастера. А это серьезно. В Израиле шахматистов тьма. И стать национальным мастером В Израиле так же трудно, как стать мастером России. А Аскарян - чемпион всего Закавказья когда то, работает в Москве на заводе сборщиком.и это правда. Уехали многие: в Канаду, В Израиль, в Москву и.т.д. А отговорки, я не мастер, потому что не хочу - это смешно.
  • 123
    При всем уважении к М.Лифляндчику все знают что рейтинг 2340 он получил сыграв всего 9 партий в Чехии, но тогда нужно было сыграть 30 партий и удержать средний рейтинг 2300. А сейчас не надо. Звание мастер ФИДЕ носит исключительно коммерческий характер. А смысла во Пскове становиться мастером нет никакого. Вот например возьмем известного мастера мм Н.П. или Б.Т и что? Каких успехов они добились. ЧТо им дает мастерское звание? Почет , уважение? Или может большие деньги? К сожалению нет. Приходиться лоббировать в школах шахматный всеобуч чтобы добыть себе денег на пропитание. И все. А добиваться в турнирах успехов можно и так.!! И люди к слову уезжают не из за шахмат а потому что ищут лучшей жизни за границей,и шахматы здесь не причем.
  • шахматист
    У нас во Пскове нет сильной шахматной школы и тренера которые преподают шахматы - не профессионалы, а игроки, . А сильный игрок и хороший тренер это разные вещи! Нужно радоваться тем успехам которые есть! А они есть и немалые. А отъезд хороших спортсменов- это судьба псковского спорта а не только шахмат, потому что на псковщине добиться чего то очень тяжело. Поэтому мы должны благодарить тех кто трудиться здесь а не подкалывать через интернет статьи!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...