17

Народный союз Германии настаивает на памятнике воинам-гитлеровцам напротив мемориала Саласпилс

Депутат Саласпилсской думы (город Саласпилс, Латвия) Александр Прутков получил ответ от Народного союза Германии по уходу за военными могилами о том, что объединение не намерено отказываться от идеи возвести памятник солдатам-гитлеровцам в Саласпилсе. Как сообщила корреспонденту ПАИ член правления Европейского русского альянса Алина Петропавловская, памятный знак предполагается установить напротив главной дорожки, ведущей к Мемориалу жертвам нацизма, созданному на месте концентрационного лагеря Саласпилс.   Ранее, в середине ноября А. Прутков обратился к Народному союзу Германии по уходу за военными могилами с предложением перезахоронить прах немецких солдат на другой территории, если объединение считает необходимым установить над могилами памятник. По его мнению, создание подобного памятника вблизи места массовой гибели заключённых концлагеря "выглядит бестактной провокацией".   Однако Союз ответил, что перезахоронение останков людей, умерших в плену, сложно осуществить, так как мёртвых часто хоронили в братских могилах. Перенос кладбищ военнопленных, по словам представителя Союза, возможен только в исключительных случаях: угроза застройки и использование местности в иных целях. Вероятно, использование местности под памятник узникам нацистского концентрационного лагеря в этот перечень не входит.   "Мы думаем, что кладбище военнопленных в Саласпилсе, на котором не лежат военные преступники, именно из-за своего расположения вблизи мемориального комплекса Саласпилса может внести вклад в примирение. Молодые люди из Германии, которые едут в Саласпилс и посещают оба места, ещё лучше поймут, что войны не должны повторяться", - говорится в письме Народного союза.
  • Ну,раз настаивает... Надо перепоказать.
  • пройдет еще лет 20, народный союз невзначай переименуется в национальный, и нам настойчиво станут объяснять, что это мы должны извиняться, а им как побежденным надо возрождаться... история развивается по спирали.
  • Марина
    Вот это наглость! Значит те кто издевалить, ставили опыты над людьми, жгли, душили в газовых камерах...,нуждаются в почете! Люди, опомнитесь! Ведь там в концлагере могли быть ваши родные! Я в шоке! Это просто беспредел!
  • Astrava.
    Ребята Вас вновь держат за простите дураков ну что опять за войны гитлеровци а что насчёт войнов СТАЛИНЦЕВ?!?
  • Astrava, не волнуйтесь. Вы получили долгожданную свободу, ну и радуйтесь. Смейтесь, пойте, пляшите. Не надо лазать по нашим форумам и учить нас жить. Мы уж теперь как-нибудь сами, без вас, потихонечку разберемся.
  • контра
    А чо,я лично не против,только предлагаю свой проект: в качестве моделей взять кадры из хроники Паульсовских бойцов после окружения - в бабих кофтах и платках поверх пилоток,сапоги обмотанные тряпками и т.д.!
  • А еще лучше символ доблести СС-цев: Здоровый самодовольный улыбающийся каратель с автоматом расстреливающий женщину с ребенком. Пусть чухонцы такой памятник себе поставят.
  • //
    Наш региональный ЛДПРовец им поможет, как уже помог в Себеже.
  • Кстати, Народный Союз Германии... это ведь гости и друзья ручного депутата Христофорофа. Делаем вывод.
  • А ежели его попросить из Собрания, за порочащие связи? Вообще-то он по жизни истинный эссэсовец и алкоголик, худой мужик.
  • Христофоров худой потому что спортом занимается. В отличие от всяких писателей в интернете.
  • >>> (16:25 18.12.2008):

    Христофоров худой потому что спортом занимается. В отличие от всяких писателей в интернете.
    Предлагаю повесить мемориальную доску в память бургомистра Пскова в 1941 - 1944 годах Черепенькина. На здании 11 школы, где он преподавал до войны.
  • Бургомистр тоже преуспел в беге на длинную дистанцию.
  • >>> (16:26 18.12.2008):

    Предлагаю повесить мемориальную доску в память бургомистра Пскова в 1941 - 1944 годах Черепенькина. На здании 11 школы, где он преподавал до войны.
    Бегать всем полезно.
  • Острович-Astrava?
    Учить очень неблагодарное дело.Учите товарищи-господа Историю она Вас к сожалению уже веками ничему неучит.А насчёт наших или наших форумов это отдельный вопрос.
  • Так что насчет мемориальной доски псковскому бургомистру Черепенькину? Как никак 4 года человек городом руководил. В самых тяжелых условиях. Хоронену и не снилось. И до сих пор никто доброго слова не сказал.
  • Не вопрос доброго-недоброго,а факт этот надо признать!Это однозачно!Черепенькин это факт.Ну и конечно сопутствующюю этому делу биографию.ФАкты в студию!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...