9

В Пскове задержали мошенников, вымогавших деньги за мнимое освобождение из милиции

17 декабря в Пскове задержали мошенницу и установили личность её сообщника. Эти преступники занимались тем, что брали деньги с псковичей за мнимое освобождение их родственников из отделения милиции. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе УВД по Псковской области, обнаружить мошенников помог пскович. Мужчина 17 декабря в 10:00 сообщил в дежурную часть УВД по региону о том, что ему позвонили и сообщили, что его сын попал в милицию. За освобождение злоумышленники просили заплатить 30 тыс. рублей.   В итоге при передаче денег милиционеры задержали 27-летнюю неработающую девушку, а позже установили личность её сообщника. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 159 части 2 УК РФ (мошенничество). Сейчас проверяется причастность этих преступников к совершению аналогичных мошенничеств.   Напомним, что предыдущий подобный случай зарегистрировали 16 декабря. Тогда жертвой мошенника стала женщина, которая отдала 5 тыс. рублей за мнимое освобождение её сына из отделения милиции.
  • Лиля
    Об это надо рассказывать по телевизору и радио, что бы наши пожилые люди не были облапошены такими мошенниками, ведь в основном дурят пожилых людей, а СМИ молчит.
  • из СМИ
    Лиля, вот честно, уже писать про это надоело, а эффект - практически нулевой:(
  • .... и переборов свое негативное отношение к ментам, в подобном случае, всеже позвонить по тел. 02 и уточнить, а кем же и за что задержан их чадо. Да и кстати, во всех правоохранительных органах есть службы собственной безопасности, которым, думаю, подобны факт буден не безразличен. Так что, господа, будьте бдительны и осторожны!!!
  • Ghia SE
    Мужик, ты мозг!!!
  • андрей
    слава псковской милиции и бдительному мужику !!!
  • Молодец мужик!
  • ждем с нетерпением в тюрьме вновь прибывших мошенников, облапашивающих наших родственников на воле
  • А если бы правда поймали сына за что-нибудь и можно было бы его вытащить, а если позвонишь в милицию ему уже потом ничем не поможешь! Всякое бывает
  • Сына надо воспитывать так, что бы потом не пришлось его выкупать из милиции.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...