6

Просроченными продуктами кормили посетителей в опочецких кафе

Прокуратура Опочецкого района совместно со специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Псковской области во время проверки выявила многочисленные нарушения в санитарных норм и правил в четырех пунктах общественного питания: кафе "Алая роза", "Фортуна", столовой №1 Опочецкого РАЙПО, кафетерии индивидуального предпринимателя (ИП) Ильина. Как сообщили корреспонденту ПАИ в прокуратуре Псковской области, было установлено, что в кафетерии ИП Ильина и в столовой №1 Опочецкого РАЙПО в свободной реализации находились товары с истекшими сроками годности. Также на складе кафетерия, были обнаружены просроченные продукты, используемые при приготовлении пищи.   Кроме того, во всех четырёх заведениях для приготовления пищи использовался разделочный инвентарь без маркировки либо не в соответствии с установленной маркировкой. В кафе "Алая роза", "Фортуна" и в столовой №1 к работе с пищевыми продуктами допускались работники, своевременно не прошедшие медицинский осмотр либо гигиеническую аттестацию.   В отношении всех правонарушителей прокурор района возбудил дела об административных правонарушениях, два из них - по статье 6.3 КоАП РФ (нарушение действующих санитарных правил и гигиенических нормативов) и два - по статье 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения). Также прокурор внёс руководителям пунктов питания 4 представления.
  • Так кормят везде.Не надо акцентировать внимание на одной Опочке.
  • Виктор
    Именно на ней и надо,что бы другим было не повадно.
  • -
    Пусть заодно и школы Пскова проверят.
  • Был я там в командировке, отведал я этого дерьма в одном из этих кафе.Вот уж пох этим комерсам как отразятся их котлеты на чужом желудке
  • Кто там только не был и не кушал в командировке...! Одно кафе из перечисленных,соединено общим забором со зданием местной милиции,второе от этого здания-200 метров,третье-400 метров! И все давно "нормально". Какие волки своих "овец" резать будут? Там же каждую неделю "не забывающих ни на день" приезжих командировочных-проверяющих годами кормят и ничего, еще даже никто не умер и и почти не отравился.Сами все местные контролирующие указанные в числе выявивших эти "вопиющие факты" органы, с этими же их проверяющими, не забывают посещать эти кафе и проводить обеды, ужины и праздники, да и поднимать тосты, в том числе и за сердобольных хозяев этих заведений в их же присутствии. Просроченные продукты и "дешевле" и "вкуснее". Главное правильно все запить...
  • когда успешное окончание громких (также успешно похеренных)лесных дел и уже также успешно забытых фигурантов, в том числе и находившихся в федеральном розыске и конечно оправданных, да и немного легко осужденных, в этих кафе отмечали - никто так и не смог отравиться! Видимо для этого дела завозились только "некачественные" продукты! Ведь какие люди участвовали в этих банкетах! А как хорошо, после долгих месяцев страхов для некоторых, успешно продолжающих правое дело, шла "просроченная" пища !
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...