7

О том, что мешает развитию Пскова, спросили депутатов гордумы

19 декабря депутаты Псковской городской Думы (ПГД) приняли участие в семинаре "Разработка концепции развития муниципального образования "Город Псков" до 2020 года", который провела по приглашению ПГД Ассоциация специалистов по экономическому развитию территорий (АССЭТ) из Санкт-Петербурга. Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе ПГД, парламентариям предложили заполнить анкеты, ответы на вопросы которых будут учитываться при написании концепции, и высказать мнение о том, какие причины мешают развитию Пскова.   Главным фактором, мешающим развитию города, депутаты назвали конфликт властей, который влечёт за собой низкую инвестиционную привлекательность города. Также народные избранники отметили слабую политику в области межбюджетных отношений, позволяющую муниципалитету динамично и эффективно развиваться, поскольку после всех отчислений городской бюджет имеет недостаточную для развития доходную часть.   20 декабря в рамках работы над концепцией состоится стартовый семинар для более широкого круга лиц. В нём примет участие научная общественность города, представители областной и городской властей, депутаты разных уровней и другие специалисты.   Добавим, что научным руководителем разработки концепции развития Пскова до 2020 года выступает доктор экономических наук, профессор, директор ресурсного центра по стратегическому планированию при МЦСЭИ "Леонтьевский центр" Борис Жихаревич. В числе его заслуг - участие в создании Плана стратегического развития Санкт-Петербурга.
  • Та понятно, губернатор душит город с первого дня своего избрания, и весьма в этом преуспел.
  • vova
    Интересно, вписал ли кто в анкету пункты о недееспособности гор. думы, отсутствии ген. плана, коррупции в МП и администрации города.
  • Вова, чо ты прыгаешь с форума на форум как козел без единой собственной мысли, голову тебе заменяет ж...губернатора, которую ты уже всю обслюнявил!
  • Развитие Пскова-это серьезно!Последняя пятница показала,что надо не развивать,а сохранять спокойствие на дорогах!В городе просто образовалась одна пробка,на весь город!Понимаю,мост Октября скос укрепляют,Ольгинский полностью занят...Нужен срочно третий мост,иначе через пару лет встанем все!Умники из дум всяких,вы же тоже ездите по городу!Отвлекитесь от политбоев,смотрите:скоро полная попа будет!!!
  • Последнему респект. Грамотный коментарий.
  • vova
    20.12.2008 07:43, у вас богатая фантазия, виден большой опыт.
  • Они сами себе мешают,депутатишки.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...