16

"Против бездарных действий правящего режима в условиях кризиса" выступили коммунисты в Пскове и Великих Луках

21 декабря в рамках Всероссийской акции протеста в городах Псков и Великие Луки коммунисты провели митинги протеста "Против бездарных действий правящего режима в условиях кризиса". Как сообщили корреспонденту ПАИ в пресс-службе Псковского обкома КПРФ, в общей сложности в митингах приняли участие порядка 500 человек.   Представитель Псковского областного совета профсоюзов, выступая на одной из акций протеста, рассказал о фактах сокращения рабочих мест на предприятиях Псковской области, приостановке работы на промышленных объектах региона, направлении работников в неоплачиваемые отпуска. Представитель предпринимателей потребовала от властей оказывать содействие малому бизнесу не на словах, а на деле. Также участники митингов требовали остановить реформу Российской армии, в ходе которой предполагается сократить около 300 тыс. офицеров и призывали отправить в отставку министра обороны РФ Анатолия Сердюкова.   Член Всероссийской общественной женской организации "Надежда России" в своей речи назвала позорным и издевательским размер ежемесячного денежного пособия на ребёнка в 70 рублей. В свою очередь руководитель Псковского областного отделения "Союза коммунистической молодёжи" обратил внимание на то, что "до сих пор в недрах Госдумы пылится" предложенный фракцией КПРФ законопроект "О молодёжной политике в Российской Федерации".   В заключение участники акций приняли резолюцию митинга протеста "Против бездарных действий правительства в условиях кризиса". В документе среди прочих содержатся требования вернуть в общенародную собственность природные богатства и базовые отрасли экономики, преобразовать Центробанк в Государственный Банк РФ, установить превышение заработной платы руководителей над рядовыми сотрудниками не более чем в три раза, восстановить отраслевую структуру управления экономикой, остановить рост цен на товары первой необходимости, тарифов на услуги ЖКХ и энергоресурсы, ввести прогрессивный налог на сверхдоходы капитала, расширить и укрепить экономическое сотрудничество с Китаем, Индией, Вьетнамом, Ираном, Турцией, странами Азиатско-Тихоокеанского региона.
  • Троцкий
    Таки новая геволюция грядет? Пора создавать Вгеменное Пгавительство?
  • Комуняки дайте хоть одно нормальное предложение по выходу из кризиса фатит ходить только с лозунгами это вам не 17 год кожаные куртки не моде
  • Гражданин, кожаные куртки для нашего климата всегда в моде. Как и изделия из меха. Другой разговор, все ли в состоянии их приобрести.
  • //
    Они специально и создали кризис. Лично Путин постарался. Это всем известно.
  • Я в состоянии приобрести только изделие из резины.
  • сидаравна
    ну дык ты яшше багат-галоши сичас дарагия
  • в Пскове, а особенно в Великих Луках очень даже модно носить рубероидовые куртки, треугольные барсэтки и кэпки
  • В воскресенье по 2-ой программе была передача жизни в других странах.В Дании бесплатное образование и медицина. Прогрессивный налог.Народ живет хорошо.Многие люди,даже министры на работу ездят на велосипедах ,этим сохраняя экологию. Ведь они многое переняли от нашей жизни из СССР. Почему у нас все не так как у людей? "Богатые" за 16 лет реформы не смогли честным трудом нажить.Расслоение страшное.Опять беда у нас на РОДИНЕ.
  • Феля Дзержинсков
    Апять будет всеобщий ахтунг! Как там у нас было: телеграф, вокзалы, мосты, банки ....А потом создадим ВЧК-2 и будем вешать, вешать и вешать....
  • 500 человек на полнаселения области? Это конечно размах, это и есть реальный рейтинг соглашательской политики Зюганова-Никитина. Это же надо, требовать очередной программы по молодежной политике, Миронов вам ее за один вечер напишет, пальчики оближешь!
  • Самые "одарённые" выступили :-)
  • А вот еще вопрос - за 8 лет бешеных денег ничего не сделали для автопрома, а в условиях кризиса - вдруг озаботились поднять и защитить. Правительство в здравом уме или считает недоумками свой народ?
  • Миронов вам ее за один вечер напишет, пальчики оближешь! Ему напишут в кремле ЕР и СР - однго поля ягода
  • я бы сказал ЯгОда :)
  • 500 - может, и не много, но ни одна партия. в том числе и ЕдРосы, не способна без подкупа и админресурса вывести народу больше чем 500 человек на улицу. Так что: сегодня 500 - а завтра может быть гораздо больше...))))
  • Крысис
    Не. Больше 500 бабулек не соберете. Больше 500 их просто нет. Да и не все они на коммунизме звизданутые. Есть и нормальные.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...