20

Настоятель Троицкого собора, наместник Псково-Печерского монастыря и бухгалтер примут участие в выборе нового патриарха

23 декабря в Пскове состоялся Епархиальный совет, на котором отобрали трёх делегатов Поместного Собора Русской Православной Церкви. Напомним, он состоится в Москве 27-29 января. Как сообщили ПАИ в информационной службе Псковской епархии, участниками Поместного Собора стали настоятель Свято-Троицкого Кафедрального Собора протоиерей Иоанн Муханов, наместник Свято-Успенского Псково-Печерского монастыря Архимандрит Тихон (Секретарёв) и от псковских мирян на Собор отправится главный бухгалтер Свято-Троицкого Кафедрального Собора Галина Мартыненко.   Ранее сообщалось, что по результатам Поместного Собора в Москве будет избран новый патриарх Московский и всея Руси. Синод сформировал комиссию по подготовке к этому заседанию, которую возглавил местоблюститель патриаршего престола. Кроме того, на заседании в среду были приняты положения по подготовке Собора, в соответствии с которыми к 15 января в каждой епархии на епархиальных собраниях должны быть определены делегаты для участия в нём.   Три человека будут избраны от каждой епархии. Однако, патриаршие приходы в США, Канаде и Скандинавии будут представлены на соборе только двумя делегатами. Кроме этого особой квотой будут наделены духовные учебные заведения и ставропигиальные монастыри Русской Православной Церкви.   Ранее сообщалось, что патриарх Московский и всея Руси Алексий II скончался от острой сердечной недостаточности утром 5 декабря. Отпевание прошло в Москве в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя. По завещанию патриарха, его тело погребено в Богоявленском кафедральном соборе.
  • Позвольте полюбопытствовать-а зачем нужон бухгалтер?
  • Примерно за тем же, что и слесари на выборах в парламент и верховного.
  • Сразу и главный вопрос обсудят (финансовый), пока все в сборе.
  • Просто Явсей своих людей отправил. Не Павла же Адельгейма ему отправлять.
  • Интересно, почему от наших епархий по 3 делегата, а от зарубежных по 2? Объединились же, патриарх единый. Должно быть по ровну.
  • Чацкий
    Читая вышенеписанное, возникает мысль о неминуемости всемирного потопа (прости господи!)
  • Согласен! Скорей бы уж потоп случился.
  • интересующемуся
    3 делегата от российских епархий и 2 от зарубежных приходов по простой причине -количество верующих в России гораздо больше, и они представлены большим количеством делегатов.
  • В России на 3-х всегда лучше думается.
  • местный
    Чож федюка-то орденоносного не выбрали от мирян? Он-то бабло лучше любого бухгалтера считать умеет поди.
  • сидаравна
    верна бууть счатать ва скока абайдецца новай патриярх
  • Ня мездной
    Дык лучша усих дяньгу та банкыр Кузя счятает. Вона скоко ужо наваравал, мялиены доларей. Яво и нада хлавным счатаводом папам с сабою вязти....Ентот пращалыга и царковнаю козной ня пабрезгает, усе уворуит.Пака Явсевий апять глазы залупить к паталку и будить азарения ждать свыша, а могет быть что покудова мача в галаву саданеть. Банкирь та усе и аптямизируить начиста.
  • сидаравна-Ня мездной (24.12.2008 15:33)
    дык верна паетаму бусхалтира и узяли,што яму ня давяряють,а можа там у их сёрвис какий новай буить дык дялицца ня хатять,чаво яны там удумали,можа вазьнясения какоя за харошия деньги,вун у хосмас таристав вже пасалають,еташ зарабатак какий,ну там канешна ракету надаш купить сначала,усё апсшатать
  • еще одна старая вешалка - транссвестит появился
  • сидаравна
    а табе вже и павесить не на што?
  • Что из мирян некого больше запускать? Брохмана б отправили! Или Хоронена. Чем не миряне?
  • Самый крутой мирянин - это Севастьянов!
  • прихожанка
    из мирян есть более достойные,чем бухгалтер
  • прихожанке
    Прихожаночка! Видать вы имеете ввиду себя, говоря о наличии более достойных людей! Какая скромность! Какое смирение! Радостно, что в Пскове есть "настоящие" христиане! Аж дух захватывает!
  • $
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...