23

Количество больных лейкемией увеличилось в Псковской области

В Псковской области увеличилось количество больных лейкемией. Наблюдается повышение заболеваемости лейкозом у детей. Об этом корреспонденту ПАИ сообщили в отделе организации лечебно-профилактической помощи населению Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации.   Назвать причины в отделе затруднились, но отметили, что тенденция к увеличению заболеваемости лейкемией прослеживается и в других регионах России. За более подробной информацией ПАИ посоветовали обратиться к председателю Госкомитета области по здравоохранению и фармации Татьяне Ширшовой. Она отказалась предоставить сведения по этому вопросу, сославшись на то, что такая информация закрыта для СМИ.   Напомним, что за последнее время в редакцию Псковского агентства информации обратились два жителя Порхова с просьбой распространить сообщения о том, что их дети нуждаются в дорогостоящем лечении. Обе девочки Эльвира Драч и Ксения Елисеева больны лейкемией.   Помочь Э. Драч можно, перечислив средства на банковский счёт: Сбербанк России, НП 8658598, внутреннее структурное подразделение №1965, Порховское ОСБ, город Порхов, Плеханова, 3. Счёт №42307810151150017936/48, Драч Елена Николаевна. Оказать материальную поддержку К. Елисеевой можно, перечислив деньги на банковский счёт: Сбербанк России, внутреннее структурное подразделение №1965, Порховское ОСБ, город Порхов, улица Плеханова, 3. Счёт №42307810551150019136/48, Елисеева Наталья Григорьевна.
  • ПАИ, не поленитесь, пожалуйста, проверить, действительно ли эта информация по закону является закрытой, или чиновница незаконно вам отказала?
  • Упырь
    А может это Кузя где-то в Порховском районе радиоактивные отходы складирует "втихаря"? Поэтому и Ширшова молчит собака. Что значит закрытая информация???? С какого перепуга статистика по данному заболеванию закрыта???
  • на сайте облстатистики по болезням крови наоборот показано снижение заболеваемости
  • почему не написали, от каких вероятных причин возникает такое заболевание. ведите расследование дальше. удачи!
  • по России ЗАБОЛЕВАЕМОСТЬ ДЕТЕЙ В ВОЗРАСТЕ 0-14 лет ПО ОСНОВНЫМ КЛАССАМ И ГРУППАМ БОЛЕЗНЕЙ (зарегистрировано больных с диагнозом, установленным впервые в жизни) 2000 2005 2006 2007 Всего, тыс.человек Все болезни 38225,7 36837,4 37388,5 38140,5 из них: некоторые инфекционные и паразитарные болезни 2689,4 1905,1 1897,0 1973,7 новообразования 59,7 73,1 75,2 80,2 болезни крови, кроветворных органов и отдельные нарушения, вовлекающие иммунный механизм 316,4 382,1 417,7 424,5
  • Назовите ФЗ, который позволяет скрывать данную информацию? Это должностное преступление в АПО.
  • >>> (11:19 15.01.2009):

    Назовите ФЗ, который позволяет скрывать данную информацию? Это должностное преступление в АПО.
    Пусть Кузя. из своих банкирских денег, поможет. Зря, что ли, он сюда приперся?
  • Друзья, посмотрите, что мы едим. Даже молочная продукция идет с красителями, подсластителями, эмульгаторами и пр.... гадостями. Видимо, вопрос питания нельзя сбрасывать со счетов, когда речь идет о здоровье. О мясной продукции вообще можно не говорить. А ведь это едят дети!
  • почему эти семьи не обращаются в Красный Крест или в Детский Фонд? Через эти организации и деньги проще собирать и они сами все и раскрутят. ДФ вообще классно придумал, им теперь можно через СМС деньги перечислять!
  • Что едят ваши дети? Вчера впереди меня по улице шла девочка лет десяти и поедала из пакетика дешёвые чипсы, макая их в крошечный пластиковый контейнер с таким же "пластиковым" типа мармеладом. Скорее всего, она шла из школы домой. И скорее всего, это был её обычный обед. УЖОС.
  • Да,продуктов нормальных нет,все импортное гуано в Псковскую область сволакивают- кушайте аборигены.А волокут это гуано из Мрсвы и из Питера,сами они ЭТО не жрут.
  • Покупайте псковские продукты, а не чеснок из Китая. Дожили, ептыть, чеснок уже в Китае покупаем.
  • Да, надо призадуматься о том, какие у нас продукты, какая вода (даже зубы страшно чистить, пользуясь ей), какой воздух... Кругом одна химия и всякая зараза... И никому нет дела!!!
  • То, что планета с каждым годом все грязнее, это так, отходы человеческой деятельности скоро превратят землю в опасное место для проживания двуногих. Поэтому, чтобы обеззаразить в какой-то степени среду обитания, ее травят разной химией - получается замкнутый круг. Но самое главное - это ослабление иммунитета, иммунная система у каждого последующего поколения всё слабее, от этого рост таких серьезных заболеваний, как опухолевые. Рак (в том числе и рак крови) молодеет.
  • Подумайте сами,вы приходите в магазин,где продукты в основном с разными добавками,без добавок давно уже нет,сами мы мало что производим;когда вы делаете тот же евроремонт,вы покупаете уже в другом магазине кучу разного дерьма неизвестного содержания и в этой квартире вы потом живете,это же не деревянный дом,который раньше строился из нормальных естественных материалов;огромное количество совершенно ненужных товаров опять же с компонентами совершенно неясного действия; большое количество машин с отвратительного качества бензином и разная автохимия и никто не старается хотя бы ввести весь этот бардак в какие-то рамки и за все это к тому же платит сам потребитель,а когда он начинает болеть и идет к врачу,его обдирает еще и врач
  • Вас так торкнуло на лейкемию,потому что не можете помочь Лене Драч,да?А другие дети,например,с церебральным параличом?Их тоже много и иногда вылечивается!Вылечивается!Денег надо много очень много,но вылечивается!ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ,ПОВЕРНИТЕСЬ ЛИЦОМ К ДЕТЯМ!!!БРОСЬТЕ РАЗГОВОРЫ О КРИЗИСЕ.ДЕТИ-ВОТ НАШЕ САМОЕ ГЛАВНОЕ ВЭТОЙ ЖИЗНИ!ЭТО НАШЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ!ПОМРЕМ,НИЧЕГО С СОБОЙ НЕ ВОЗЬМЕМ,А ДЕТИ НАШИ БУДУТ НАШИМ ПРОДОЛЖЕНИЕМ!
  • Ничего в обл здраве не скрывают, это просто журналисты ПАИ слышат то, что хотят написать. А доброго о комитете написать не считают нужным. А количество больных лейкемией может увеличиваться потому что их (больных) теперь лечат бесплатно и они не умирают!!!! А раньше просто умирали, ПАИ подумайте чуточку, ну что за контора у вас , написать хрень и радоваться, что только вы хорошие/
  • >>> (12:22 17.01.2009):

    Ничего в обл здраве не скрывают, это просто журналисты ПАИ слышат то, что хотят написать. А доброго о комитете написать не считают нужным. А количество больных лейкемией может увеличиваться потому что их (больных) теперь лечат бесплатно и они не умирают!!!! А раньше просто умирали, ПАИ подумайте чуточку, ну что за контора у вас , написать хрень и радоваться, что только вы хорошие/
    У вас параноя. Поверьте, уж в облздраве знают, увеличилась ли лейкемия и почему, только зачем об этом говорить журналистам, тем более из ПАИ? Это же плохие показатели, им невыгодно. Им бы только о своих достижениях рассказывать и конечно с помощью "пэлэнэ". Все хорошо, прекрасная маркиза!
  • Жить стало лучше,жить стало веселее.
    С одной стороны,конечно кузько-дерипаски -- кооперативные уроды-компрадоры.И их под нары джентельмены сейчас загоняют ,с прискзками "Какие у тебя аргументы и козыри на руках,гнида кооперативная.Яхта 100м? Хе-хе,а авианосцы где? " С другой стороны,хомоцапус как биологический вид лет до 20 запрограммирован существовать без проблем,а далее уже излишества.Рак бывает у всех,не все до него доживают.
  • ДЛЯ (17.01.2009 21:09)
    Увеличение количества заболевающих лейкемией - не зависит от здрава! Пррдолжительность жизни больных лейкемией - напрямую зависит от здрава. Общее кол-во болеющих лейкемией может увеличиваться - это показатель хорошей работы здрава, потому что лейкемия пока не вылечивается полностью. Товарищь написавший (17.01.2009 12:22) в принципе прав. Про параною погорячились выступающие....
  • я здесь больше не живу
    Не понял последнего поста: речь о кумулятивном числе случаев ( вновь заболевшие + живущие с уже установленным диагнозом ), - тогда ДЛЯ прав, если о вновь выявленных ( рост числа больных с впервые установленным диагнозом, - тогда ДЛЯ просто сам сбился с толку и гонит пургу, гавнюк он в таком случае.
  • Для (17.01.2009 12:22)
    В комитете могли бы и рассказать всё как есть, причём здесь ПАИ.
  • Пусть раскажут о каком это бесплатном лечении идёт речь. Лечат только за деньги. А у кого их нет тот и помирает. Дети не кому не нужны. А Кузе тем более. Таким как он важнее свое благосостояние. А о благотворительности и речи нет. Не однин "честный предприниматель" не капейки не дал детям.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...