17

Новые правила приёма студентов обсудят в Псковском педагогическом университете

Минобрнауки РФ внесло в Минюст для регистрации приказ о правилах приёма в вузы. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на министра образования Андрея Фурсенко. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Псковском государственном педагогическом университете, 16 января состоится очередное заседание приёмной комиссии ПГПУ, на котором будут обсуждаться новые правила приёма студентов.   "В этих правилах регламентируется, каким образом вузы будут принимать вступительные экзамены. В них оговорено, что вузы при приёме студентов должны учитывать минимум три из четырёх обязательных экзаменов (ЕГЭ), в том числе по тому экзамену, который является профилирующим в данном вузе", - сказал А. Фурсенко в эфире радиостанции "Русская служба новостей" 15 января.   Кроме того, Минобрнауки утвердил список экзаменов для поступления в вузы на разные специальности. "В этом году мы утвердили приказом порядок, при котором, независимо от вуза на каждую специальность утверждены четыре экзамена (ЕГЭ), которые должны приниматься для того, чтобы поступить в вуз", - сказал министр. По его словам, вузы должны будут при приёме студентов учитывать как минимум три из представленных в этом приказе четырёх экзаменов. "Моя личная точка зрения заключается в том, что мы, в конце концов, придём к тому, что когда молодой человек будет поступать в высшее учебное заведение, он будет представлять все четыре экзамена", - добавил он.   Андрей Фурсенко пояснил, что итоговая аттестация в школе будет проводиться на основании двух обязательных экзаменов в форме ЕГЭ - по русскому и математике. "Этого достаточно, чтобы получить аттестат", - считает он. Министр также рассказал, что те выпускники школ, которые не сдадут оба обязательных ЕГЭ, получат возможность пересдать их на следующий год. Это позволит им, всё-таки, получить аттестат о среднем образовании, а не справку, как это предполагалось ранее.
  • Клоп
    Сначала все студенты должны будут молиться в открытых в ВУЗАХ храмах, а потом сдавать попам экзамен.
  • Наблюдатель
    Пять баллов!!!
  • Ничего не понял! Как поступить в вуз? На что смотрят - на ЕГЭ в школе или на итоги экзаменов в самом вузе?
  • Сначала потравят клопов потом на экзамен к таракану.
  • Смотрят на что? На место работы и доходы родителей. А для наивных дурачков - факультет журналистики в Пскове своими силами и медицинский факультет в ПГПУ на базе мед.училища.
  • Для того, кто ничего не понял: Министерство определило перечень ЕГЭ, результаты которых абитуриент должен предоставить в приемную комиссию вуза на конкретную специальность, и этих ЕГЭ - 4, и никаких альтернатив! О таких вещах надо предупреждать за 2-3 года, а не месяца, т.к. ЕГЭ по иностранному, например, не подготовишь за короткий срок. Про ссылку на Фурсенко о 3 из 4 ЕГЭ неясно, т.к. в Приказе инистерства фигурируют, в основном, 4 ЕГЭ. Может, новые типовые правила приема что-то уточнят.
  • А чего не понятного? Ученых уже хватает, а остальным пора в работяги!!!
  • Система отбора у нас отродясь не имела никакого отношения к способностям абитуриентов, к сожалению. :-(
  • Критерии приёма:
    1. акафист надо знать наизусть обязательно 2. кондак и тропарь матушке нашей пресвятой приснодевы-богородицы уметь читать с умилением 3. жития святых угодников с комментариями отцов церкви 4. "молот ведьм" - на уровне пользователя 5. физподготовка - 500 поклонов поясных, всенощное радение отстоять, выжимание вериг (становая тяга, рывок от груди, жим лёжа перед аналоем), подъем-переворот на перекладине креста, техника вращения кадилом 6. голову еретика али ведьмы поганой, собственноручно убиенной пред высокой комиссией предоставить 7. засрать любой из форумов на псковских сайтах воцерквлёнными постами 8. юношам бороду отрастить до пояса, девушкам - от пояса до колена 9. язык, для вылизывания задницы попу иметь ухоженный и елеем умащённый
  • От вузов к 1 февраля требуют новых правил приема, а новые министерские правила еще не опубликованы.
  • Алексей
    Ужесточать прием конечно надо, а то страшно когда тебя двоечник врач лечит или двоечник строитель дом строит и т.п. Вообще большое зло - ввод платного образования. И хорошо, что требования тянутся от школы еще, а не при институте только - все лишние препятствия для таких блатных.
  • Алексей, если в 2008 году максимальное количество баллов (100) по русскому языку в Питере получили 16 человек, а в Москве 113, то неужели это говорит о лучшей подготовке в Москве? Кстати, Адыгея в этом тоже отличилась.
  • Егор
    Бредовые идеи сумасшедшего человека. Не слушайте его, решайте все с глазу на глаз, по понятиям. Кто хочет быть нищим, пусть учится. Остальные - к Владимиру Зубову на курсы предпринимателей. Может, подфартит со временем.
  • Бредовые идеи Егорушки уже надоели, в любой бочке - он затычка! Лучше сам пошел бы, хотя бы в пед. - поучился!
  • на Критерии приёма: (16.01.2009 10:20)
    10 забыл:изучить высокое искусство вылизывания
  • А между тем 16.01. 0.39 абсолютно прав. Все эти яко бы "реформы" не имеют ни малейшего отношения к реальному желанию что-то улучшить в системе образования. Это желание перекрыть массам населения путь в высшую школу. Да, сегодня многие вузы плохи, да много просто лажовых псевдо-вузов. Но хватает и хороших, есть и отличные. Однако даже очень посредственное высшее образование учит человека думать и уважать самого себя. Оба качества характера в нынешней России не ко двору. А то еще спросят шибко вумные скубенты: почему еже ли Россия окружена врагами, как трындят правители с утра но ночи, эти же самые правители держат свои деньги, учат своих детей и отдыхают на вражеской территории. Или еще чего спросят. А так: "Гудит, как улей родной завод!". Простодушным и старательным будут даже пиво наливать и секс-ролик с Ксюшей Собчак показывать.
  • Ну да, Медведев же как-то заявил, что "им нужны рабочие рукаи". Вот и получите. Дети полгода готовились сдавать одни экзамены при поступлении, а тут - бах, всё другое. А ЕГЭ - это не обычный экзамен по-старому, его просто так без серьёзной подготовки не сдашь. И какой идиот придумал сдавать ин.язык припоступлении в любой ВУЗ на любой факультет? Интересно, в Америке их любимой русский язык тоже такой же обязательный? И в Кембридж, и в Оксфорд, и в Гарвард? Просто гады, которые хотят наш весь народ превратить в рабочее быдло. Детей жалко!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...