6

В Пскове сложилась стабильная система начального профессионального образования, считает Феодосия Тесленко

На фото: Феодосия Тесленко. В Пскове сложилась стабильная система начального профессионального музыкального и художественного образования. Об этом сообщила начальник Управления культуры администрации города Феодосия Тесленко на заседании коллегии "Итоги работы отрасли "Культура" в 2008 году". "В городе работают 6 музыкальных и художественных школ. Отрадно, что не произошло ни их слияния, ни сокращения", - сказала она, передаёт корреспондент ПАИ.   Ф. Тесленко рассказала, что ежегодно в этих школах обучаются до 3 тыс. детей, отсутствует текучесть кадров, успешно реализуются 36 авторских и инновационных программ. В прошлом году учащиеся ДМШ, ДХШ приняли участие в 12 международных, 15 региональных, 9 областных, 4 городских и 14 внутришкольных конкурсах, фестивалях, выставках. В результате 234 из них стали Лауреатами и Дипломантами. В залах учреждений дополнительного образования детей было открыто 103 выставки. Творческие коллективы музыкальных школ города дали более 300 концертов для ветеранов Великой Отечественной войны и труда, детей-инвалидов, пожилых людей.   За 2007-2008 годы на поддержку талантливых педагогов и молодёжи в сфере "Культура" было направлено 825 тыс. 800 рублей из бюджетов разных уровней. По словам Феодосии Тесленко, норматив финансирования из городского бюджета на одного учащегося увеличился с 9 тыс. 58 рублей до 11 тыс. 448 рублей. С учётом привлечённых средств в прошлом году он составил 13 тыс. 931 рубль.
  • 1
    1
  • Темновест
    Все конечно здорово. Куда трудоустраиваются выпускники? Танцовщицами, стриптизерами, певцами в R16? Лабаютпо кабакам? Поют в караоке в шатрах на набережной? Продают антихудожественную мазню на Пушкинской? Расписывают под хохлому хоромы на Золотой набережной?
  • их трудоустраивают насильно или они сами туда идут ?
  • Зато Гаврилов хочет сократить и реорганизовать в Пскове спортшколы. Он ну ОЧЕНЬ УМНЫЙ.
  • Темновест
    Если вдруг кто не понял моего поста, то это неутверждение, идаже не риторический вопрос (как может показаться)... Это именно вопрос. Вдруг кто знает?
  • Темновест
    >>> Темновест (08:22 04.02.2009):
    Темновест
    Если вдруг кто не понял моего поста, то это неутверждение, идаже не риторический вопрос (как может показаться)... Это именно вопрос. Вдруг кто знает?
    Кстати, колледж исскуств то все же объединили.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...