22

Проблему со старыми дверьми в Идрицкой школе-интернате помогли решить американцы

В Идрицкой коррекционной школе-интернате (Себежский район, Псковская область) заменили 35 дверей. Как сообщили ПАИ в Псковском областном отделении Российского Детского фонда, изначально планировалось установить только 23 двери, но фонду удалось договориться о скидках с поставщиками изделий и подрядной организацией. Средства на это выделило Общество помощи русским детям (США) в рамках проекта "Двери в завтра", который победил в конкурсе, проводимом иностранными благотворителями. Американские партнёры выделили на него более 13 тыс. долларов.   Как рассказали в фонде, в школьном здании интерната давно существовала проблема со старыми, износившимися дверьми. Каждый год ремонтная бригада из старшеклассников выполняет косметический ремонт в классах и коридорах школы. "Но никакими стараниями исправить вид покосившихся дверей было нельзя. Как бы ни заделывали щели вокруг дверных коробок, они появлялись вновь, ведь дверям уже больше 30 лет, и они просто рассыпались от старости. Зимой в классах было холодно, сквозняки, и ребятам было совсем не до учёбы. Некоторые части дверей были заменены фанерными вставками, щели легко пропускали любые звуки, что также отвлекало ребят от учёбы и создавало трудности преподавателям", - добавили в фонде.   Добавим, что в Идрицкой коррекционной школе-интернате воспитывается более 100 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Благодаря постоянной помощи американских благотворителей, учреждение становится уютнее, а ребята приобретают множество навыков и умений, которые пригодятся им в будущей жизни.
  • Темновест
    Куда смотрит госбезопасность? Это же явно программа "Двери в американское завтра". Сегодня ребенок отрывает американскую дверь. Завтра форточку в НАТО ...
  • Епт -во дожили.
  • мы лучше киргизам и белоруссам поможем, а не своим детям((
  • Темновест
    а своих что, на усыновление гражданам США... чтоб их там американы в авто изжарили по склерозу кризисному ?
  • Крюч
    Хрен когда в какойнить захудалой германской или американской газетке напишут что то типа того "Российские благодеятели закупили пицот горшков для яслей" Великая страна, мля... А за помощь, людям спасибо!
  • Ну это они из корысти. Наверняка удумали что-нибудь плохое. Ведь американцы они такие, без злого умысла ничего ни делают. Ещё одна попытка развалить Россию. Загнивают и загибаются.
  • Кто же такие дорогие двери подогнал школе-интернату? По истине креста на шее нет.
  • сидаравна
    ета вже адмянясрацыю себишкую нада за яйцы вешать,сталяры-плотняки ёсь жа и дерива тожа ёсь,чавош ня зьделать было?не улась савсим абгадилася мястам
  • Темновест
    Понятно, что им спасибо. Понятно, также, что нам - позор :(
  • А мы Кубе-зерно.
  • А чем она такая 3.14здатая эта школа-интернат? Смотрите также по этой теме: только про неё и пишут
  • На моей памяти в Пскове американские мормоны-миссионеры по просьбе русской бабушки-инвалида несколько лет помогали ей по хозяйству - трясли половики, копали огород, полы мыли, колодец копали и т.д. А в это время ее молодой племянник-алкаш - здоровый жлоб - валялся пьяный в этом же доме. И ему все было по болту.
  • Пскович
    То что позор- это безусловно. Но нельзя и буквально это понимать, что американцы сами там двери вставляли. Просто в Америке как и во всех богатых западных странах, существуют фонды помощи странам бедным. И позор тут двойной получается - помогли как инвалидам. Деньги собираются спонсорами (и вот тут,есть одна интереснейшая особенность, о коей мало, кто у нас знает).Спонсор имеет право списать из своего налогообложения ту сумму, что он отдает в благотворительный фонд. Т.е. деньги всё равно отдать надо,но тут он приобретает еще моральный ореол "доброго дяди". Т.е. делается это не совсем бескорыстно.Но всё равно хорощо.т.к. у нас и этого нет. А потом деньги идут по странам и уже в принципе это российский фонд решает куда, кому и сколько.Так что и Москве спасибо, нужно сказать. Позор же, ешё в том, что кто из нас-то готов если не скинуться на двери, то хотя бы помочь их бесплатно установить. Правильно замечено, некоторые бугаи только болтом и способны работать! Отсюды многие наши беды.
  • итальянцы, ирландцы, американцы... и все одной идрицкой школе?
  • Теперь вопрос:если бы Идрицкая школа обратилась лично к Вам со своими проблемами,Вы бы помогли?Ответ:Вы бы начали искать на карте Идрицу(это в лучшем случае).А потом просто пошли в магазин за хлебом и молоком...Это в лучшем случае...А американцы помогли!Спасибо им!
  • >>> (22:51 04.02.2009):

    Теперь вопрос:если бы Идрицкая школа обратилась лично к Вам со своими проблемами,Вы бы помогли?Ответ:Вы бы начали искать на карте Идрицу(это в лучшем случае).А потом просто пошли в магазин за хлебом и молоком...Это в лучшем случае...А американцы помогли!Спасибо им!
    Надо просто сказать себе:так,как мы относимся к бедным и немощным-никто не относится!Значит-мы самая бедная в этом мире страна!!!!Помогите нам,нам скоро абзац придет!!!И вот ,люди помогают,нам по-барабану кто,американцы,племя сумито из африки...Нам все-равно,если правительство не может..Или не хочет!!Извиняйте за ошибки-крик души!!
  • Россия богата недрами (пока), но бедна (нищая) моралью, добрыми поступками и отношением горстки правящих к своему налогоплательщику (кормильцу)
  • К отцу Андрею Таскаеву надо обратиться. Он точно поможет. Продаст свой "Форд", пересядет на "Жигули", а разницу в деньгах передаст нуждающимся.
  • Представляю себе эту картину.
  • Православнутые никогда никому не помогут.
  • Темновест
    Почему не помогут. Вон скокана папертях сидят - и всем перепадает. И на ремонт Храмов периодически тоже в ящики на животиках сбирателей. Тут дело в личных качествах, а не в вероисповедании. Возьмем к примеру "бомжиков - бродяг" на вокзале. Если у меняесть лишнии рубли - то я всегда даю. Но. Если толкьо вижу и чувствую сам, что челу реально НАДО и для чего. Если алику и "на хлеб" с его слов - то фиг. А если честно человек говорит, на бухло, или на сигареты - то дам. А вот коли ко мне, "воинствующему язычнику" благообразно подкатить с "Христа ради". Могу и послать к Христу. Хотя обычно ограничиваюсь уточнением. Кому надо и на что. Надо человеку или Христу? Человеку - дам. Кесарю - кесарево. Человеколюбия ради, а не Христа для.
  • Темновест
    >>> Темновест (13:24 06.02.2009):
    Темновест
    Почему не помогут. Вон скокана папертях сидят - и всем перепадает. И на ремонт Храмов периодически тоже в ящики на животиках сбирателей. Тут дело в личных качествах, а не в вероисповедании. Возьмем к примеру "бомжиков - бродяг" на вокзале. Если у меняесть лишнии рубли - то я всегда даю. Но. Если толкьо вижу и чувствую сам, что челу реально НАДО и для чего. Если алику и "на хлеб" с его слов - то фиг. А если честно человек говорит, на бухло, или на сигареты - то дам. А вот коли ко мне, "воинствующему язычнику" благообразно подкатить с "Христа ради". Могу и послать к Христу. Хотя обычно ограничиваюсь уточнением. Кому надо и на что. Надо человеку или Христу? Человеку - дам. Кесарю - кесарево. Человеколюбия ради, а не Христа для.
    К чему о. Таскаева и РПЦ то поминать? Господин о.Таскаев - он вроде не госпитальер, а настоятель православного храма. А РПЦ - это не благотворительная организация, а религиозная. Вот помолиться за школу, или за учеников - это к ним.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...