105

Экс-губернатор Псковской области Евгений Михайлов ответит на вопросы горожан в прямом эфире

6 февраля в 18:00 в Пскове на телеканале "Телеком" в прямом эфире помощник руководителя администрации Президента РФ, губернатор Псковской области в 1996-2004 годах Евгений Михайлов ответит на вопросы горожан. Как сообщила корреспонденту ПАИ ведущая эфира Инга Покровская, позвонить в студию и задать свой вопрос можно будет по телефону 54-25-50.   Эфир продлится полчаса. Е. Михайлов отметил, что готов ответить не только на вопросы, поступившие во время беседы, но и заданные читателями ПАИ на форуме. "По некоторым из них я выскажусь в эфире, а по остальным - в Интернете, когда вернусь в Москву", - добавил он.   Экс-губернатор Псковской области предвидит вопрос о возможном снятии действующего главы региона Михаила Кузнецова. "Это непроверенная информация, разговоры о его снятии ходят, но лично я не видел официального документа", - прокомментировал Е. Михайлов.   Напомним, последний раз Е. Михайлов выступал в прямом эфире псковского телевидения перед новогодними праздниками, 28 декабря.
  • по собственному желанию
    Евгений Эдуардович, скажите, что вы думаете о сокращении сотрудников Телекома. Разве не нужно сохранить Пскову городское телевидение?
  • пользователь
    Вот назначат Е.Э. он и ответит на Ваш вопрос.
  • Кузя - хромая утка. Перья уже летят.
  • >>> (13:35 06.02.2009):

    Кузя - хромая утка. Перья уже летят.
    На ПЛН полный штиль. Куда пропал боевой задор. Пишут о всякой бытовухе. Тяжело будет ребятам. Уже начинает давить плита эволюции.
  • интересно ПЛН-щиков уведомили о сокращении или все будет как в старые-добрые времена на Ольгинской 5А
  • Михайлов не зря оживился. Небось рассчитывает на что-то...
  • ну кстати, может хоть советником возьмут )
  • пользователь
    Слушайте а все может быть.
  • Те из сотрудников "Гражданской прессы", кто подальновиднее, потихоньку ведут переговоры с конкурентами о преспективах дальнейшего трудоустройства. Крысы побежали.
  • кстати
    И только Лев Шлосберг останется неподкупным интеллектуальным светочем псковской правды.
  • Утка это все,просто перед выборами усилили давление чтобы Кузя своих людей не пропихнул. Чтобы в будущем не мешали.Интриги кругом, Византия ж.
  • Гаркун для ЕЭ Михайлова
    Кого бы из старой своей команды Вы рекомендовали взять на работу будущему губернатору? Спасибо.
  • философ для Е.Э Михайлова
    Кого из команды Кузнецова Вы не рекомендовали бы новому губернатору?
  • Гаркуну
    Демьяненко, Котова, Емельянову, Шахова, Матвеева, Зверева, Гавунаса, ну...может быть ешо Пророка Гришку.
  • Жека хочет вернуться к вкусному корыту.
  • Миня вазьмите. витя яшкин.
  • Беру бес кастинга
  • Тако чуство что никто не смотрел ответы на вопросы.
  • философ
    Если корыто вкусное, почему Кузнецов уходит? Вероятно вылизано дочиста.
  • Молодец жека,хорошо выступил.
  • Не скобарь
    Вчера посмотрел вашего Жэку. Бедные-бедные, вы, скобарята. Если такой дебил вами правил, то кто-же вы псковичи?
  • Е.Михайлов
    1.Городское телевидение - Телеком, конечно, желательно сохранить. Но сделать это будет весьма сложно по экономическим причинам. 2.Моя команда делится на два части, те кто продолжил работать в АПО и те, кого убрали. Практически все, кто остался вполне на месте. И есть несколько десятков опытных сотрудников, кого можно было бы задействовать.
  • Кузя намного ДЕБИЛЬНЕЕ !!!!
  • сидаравна
    дык в уласти адны жулики ды варьё,других тама нетути и ежли у их када и ёсь вум,то тока с крямянальнай спяцыхикай
  • актуш вопрос
    Уважаемый Евгений Эдуардович вскоре после оставления должности ВЫ дали интервью ПГ где характиризовали А.Морозова как не плохого специалиста в области публичных решений и связям с общетвенностью,как показала практика Вы вновь ошиблись прошло время и данный делитант доказал,извените за выражение,что он просто"колхозный"лох а не креативщик. Я ответственно заявляю,что это не только моё субъективное мнение,человеческие его качества оставим за скобками.Отсюда вопрос? Какую аналогию Вы могли бы провети,или сравнить экс замполита Г.Яциновича и пока действующего замполита А.Морозова исключительно по проф.пригодности.Заранее благодарю. "
  • Е.Михайлов
    1.Не согласен. Другое дело, что общий стиль работы и пиара нынешней АПО на мой неадекватен, ретрограден и враждебен любой общественной активности. Тут нельзя всё списывать на А.Морозова, так как тон задаёт первое лицо. 2.Г.Яцинович не является профессиональным пиарщиком. В то же время он достаточно хорошо знает настроения людей, креативен и умеет работать с людьми. 3.Поэтому, думаю, что А.Морозов лучше подготовлен в профессиональном плане, Г.Яцинович ближе к народу. Каждый силён в своём. Плюс Морозова в умении работать системно, организовывать кампании и в наличии соответствущих знаний. Яцинович силён знанием народной психологии и народной жизни, а также наличием собственных идей.
  • А мне кажется и Яцинович и Морозов,в последнии месяцы руководства губернаторами областью, нанесли непоправимый вред им.
  • Когда б они были сильны, То не наделали б в штаны.
  • Специалист
    Это разные вещи. Ошибаются все. В 2004 г. Яцинович не повлиял негативно на кампанию. Проблемы Кузнецова сегодня также не связаны с Морозовым, хотя я не считаю, что Морозов ведёт правильную политическую линию.
  • Ну!
    Евгений Эдуардович, понимаю, вы не главный, но спасите вы всех одним махом. Возвращайтесь! Там, в Москве, что слепые сидят!? Наступили трудные времена и чтобы не ухудшать ситуацию придти должен человек знающий и умеющий - специалист. Вы же пришли в самое трудное время в 96ом!? За восемь лет подняли область до приемлемого уровня. Теперь ваша задача: 1. Спасти псковщину от кузнецовщины 2. Снять стрес - кто следующий 3. Дать возможность людям жить и работать 4. Вдохновить кадры АПО служить созиданию во имя процветая Вы всё это можете! Может сказал пафосно и грязные форум псы сейчас набросятся на свежатинку, но это мелочи. "Ни кто зажегши свечу не ставит её под кровать" Действуйте, Евгений Эдуардович! На выборах за вас проголосовало 42% после четырёх лет окупации 92% голосующих жителей области за вас!
  • Скобари опять в своем стиле. Земля наша богата , но порядка в ней нет... Придите и спасите нас ! Нытики и демагоги! "Специалист" вам теперь нужен! А сами жить нормально не пробовали !?. Не ссать хотя бы в подьездах! Или тоже Кузнецов заставляет? Кузецов нормальный , адекватный человек. Он делает , то что от него требуют или , то что хотят сверху и в этом смысле Михайлов был и будет таким же адекватным человеком , не хуже , да и наверное, не лучше Кузнецова. Мне вот лично всеравно потому. что я себе все сам делаю и сделал, поэтому чихал я на эти " выборы". Выберут кого скажут. Господи, как дети малые прямо забавляються... рассуждают....
  • Ну!
    08.02.2009 13:34 Так постройте себе скит. И не лезьте в наш социум. Делайте себя сколь душа пожелает. А мы хоть и скобари, но ЛЮДИ и будем жить как вам будет угодно - гуртом или стаей. Но нам нужен как любому обществу главный и хороший начальник. И ещё тот, кто будет ссущих в поъздах ловить, и тот, кто за ними будет убирать... И по другому не будет - разделение труда и системе управления основа любого общества.
  • Е.Михайлов
    А чего такие нервные?
  • Время нервное.Скоро по подъездам ссать нечем будет.
  • Надо бы и Е.Э. сократить, и пусть себе сидит и мемуары в В.Луках пишет, подрабатывая учителем истории. Изображать из себя спасителя нации, сиречь Псковщины, пафосно и глупо. Видно что у маленького человечка лезут большие комплексы. Тем более все знают что Е.Э. в АП взяли только через 2 года и то после длительных просьб.
  • А кого-то, как бы тот ни был умен...
    ваще в АП не возьмут, хоть проси год, хоть два, да хоть всю оставшуюся жизнь проси не возьмут. Сиречь - не очень нужен. А у вас, что, бумага для мемуаров закончилась? Не хотите мемуары - пожалуйста, пишите рекомендации в Москву, кого там сократить, на местах кто лишний. Глядишь, и прислушаются, хорошо бы с мест начали - вы уж постарайтесь, за Псковщину то? А? Батенька!
  • Е.Михайлов
    1.Я так понял переход на личность - это признание поражения, что-то по существу высказанных мной позиций не слышу возражений :) 2.Я уж как-нибудь сам разберусь, что и как говорить, тем более в родной области.
  • Если Вы реально Е.Михайлов.Скажите,а Вы действительно,хотите стать губернатором области?Думаете,что Ваше хотение пройдет?Или Медведев Вас уже утвердил?
  • Е.Михайлов
    На этот вопрос я ответил в эфире "Телекома". Могу повторить. 1.Если бы мне предложили возглавить АПО я бы согласился. Если говорить коротко и не вдаваться в детали. 2.Мне не предлагали, и шансов, что предложат, немного. Могу добавить, лучше меня кандидатуру не найдут :)
  • Скажите,а почему тогда Вы так навязчиво появляетесь на псковском тв?
  • Вы как-то относитесь к президентскому особому списку "своих" людей,которые могут возглавить регион?Вы входите в список ста,приближенных к президенту?
  • Да нахер Михайлову с вами базарить!Болтает подставная баба Маша.
  • Е.Михайлов
    1.А что такое навязчиво? За 4 года три раза на телевидении г. Пскова? После первого раза АПО пожаловалась в Кремль, прислала кассету :) 2.Сейчас я думаю получится выступать во время моих приездов в Псков. Раз в один-три месяца. На самом деле, этого, конечно, мало. Мне же дела псковские не чужие. 3.В список ста не вхожу, честно говоря, даже не знаю критериев, по которым туда записывали.
  • Ну значит,не Михайлов будет губернатором!Он не знает про сотню ничего!Неужели не знаеете о тм,что у президента есть свой набор предентентов на должность губера?Не верю!
  • Е.Михайлов
    >>> Е.Михайлов (22:18 08.02.2009):
    Е.Михайлов
    1.А что такое навязчиво? За 4 года три раза на телевидении г. Пскова? После первого раза АПО пожаловалась в Кремль, прислала кассету :) 2.Сейчас я думаю получится выступать во время моих приездов в Псков. Раз в один-три месяца. На самом деле, этого, конечно, мало. Мне же дела псковские не чужие. 3.В список ста не вхожу, честно говоря, даже не знаю критериев, по которым туда записывали.
    1.Есть кадровая тысяча, есть сотня. Это всем известно. Критерии отбора я не узнавал. 2.Есть набор претендентов по некоторым губерниям (такие списки делают по необходимости). Есть такой список по Псковской области. К кадровому резерву он пока что отношения не имел, насколько знаю.
  • Инвалид
    Что Вы думаете о "вечном"вопросе- крыша Покровской башни?Кузнецов обещал,Вы тоже обещаете?
  • Е.Михайлов
    >>> Е.Михайлов (23:00 08.02.2009):
    Е.Михайлов
    1.Есть кадровая тысяча, есть сотня. Это всем известно. Критерии отбора я не узнавал. 2.Есть набор претендентов по некоторым губерниям (такие списки делают по необходимости). Есть такой список по Псковской области. К кадровому резерву он пока что отношения не имел, насколько знаю.
    1.Кузнецов обещал профинансировать на крайний случай из своих средств. 2.Ничего обещать я не буду. Могу лишь сказать, что вопрос будет на контроле. В кризис сильно сомневаюсь, что кто-то найдёт необходимые средства. Нет также и нормальной концепции использования Покровской башни (я не слышал о таковой).
  • Инвалид
    >>> Инвалид (23:02 08.02.2009):
    Инвалид
    Что Вы думаете о "вечном"вопросе- крыша Покровской башни?Кузнецов обещал,Вы тоже обещаете?
    Вы знаете,если вдруг возникнет вопрос о признании губернатора,я проголосую за Вас.Вы,единственный,кто вышел на обсуждение!Это-показатель!
  • Инвалид
    >>> Инвалид (23:11 08.02.2009):
    Инвалид
    Вы знаете,если вдруг возникнет вопрос о признании губернатора,я проголосую за Вас.Вы,единственный,кто вышел на обсуждение!Это-показатель!
    Спасибо за честный ответ!Крыши покрова мы не увидим никогда!!
  • Инвалид
    >>> Инвалид (23:15 08.02.2009):
    Инвалид
    Спасибо за честный ответ!Крыши покрова мы не увидим никогда!!
    Я плачу!!!
  • Е.Михайлов
    Никогда не говори никогда :) Не всё так грустно. Думаю, в перспективе вопрос решаем. В среднесрочной.
  • ИнвалидУ
    >>> Инвалид (23:16 08.02.2009):
    Инвалид
    Я плачу!!!
    Кого скажет Путин,извини,Медведев,тот и будет!Скажет Мухинд,Мухинд и будет!Русские-сосите мундштук!!!!Евреи-молодцы!!!!
  • Инвалид
    >>> ИнвалидУ (23:22 08.02.2009):
    ИнвалидУ
    Кого скажет Путин,извини,Медведев,тот и будет!Скажет Мухинд,Мухинд и будет!Русские-сосите мундштук!!!!Евреи-молодцы!!!!
    А можно без прикрасов?!Просто ответить на вопрос,понимаю,что всем уже надоел..Что Вы сделаете(если вдруг станете руководителем области) с крышей этой нашей башни?!!
  • Думаю в среднесрочной хуйне решим
    Тот же хрен,только в другой руке!!!!!!)))
  • Е.Михайлов
    1.Будем искать вариант. 2.Я не обещал сделать крышу на Покровке за счёт личных средств. Я не предлагал сделать там музей за счёт бюджета.
  • дама
    Хочу жить в цивилизованной Псковщине, соблюдающей законы и уважающей власть.Ни Кузнецова, ни Михайлова не трогайте пожалуйста. Рецепт, способный привести в чувство псковичей-это спокойная и трезвая оценка себя и своих целей, а также уважение любого,рядом сидящего и лежащего хотя бы за то, что он тоже человек, имеющий право на мнение, но мнение без национализма, шовинизма, ксенофобии и антисемитизма. Как Михайлов, так и Кузнецов- нормальные адекватные люди.Просто каждый вынужден в условиях выживания региона принимать непопулярные решения.Было бы всем известно, что власть -всегда предмет атак. Не нравится тот или иной-предлагайте варианты,а на личности глупо переходить.
  • а почему такой огромный фон был в начале эфира и звук пропадал??? Засланец в стане Телекома или глушилки влючались??
  • Е.Михайлов
    По звуку - есть вопрос.
  • Виктор
    06.02.2009 14:24) Михайлов не зря оживился. Небось рассчитывает на что-то... 06.02.2009 20:56) Жека хочет вернуться к вкусному корыту. (08.02.2009 14:14) Михайлов как был вафлей таким и остался. Телекому спасибо. А то уже забываться стало как этот вафля выглядит. Не скобарь (07.02.2009 10:09) Вчера посмотрел вашего Жэку. Бедные-бедные, вы, скобарята. Если такой дебил вами правил, то кто-же вы псковичи? Хорошо подмечено. Государево око сейчас не ставит "фафлю". Государю особенно сейчас нужны сильные и преданные люди в областных землях.Вероятно повторится средневековый опыт, когда Псковской землей правили пришлые варяги.И кстати, правили отлично! Думаю, на сей раз посадят на губернаторство пришлого. Будет ТУРЧАК младший, не путайте с Брячак.
  • Е.Михайлов
    Чудик, успокойся. Я уже ответил про свои шансы. Зачем так переживать? А про "средневековый" опыт - это примечательно :)
  • Еще раз убедился, что Михайлов выше на голову всех своих хаителей.В том, что он не временщик и мыслит как государственник,а не банкир.И если бы он пришел в область в это сложное кризисное время, пользы была бы огромная. Он думает о людях. Новый губернатор много выиграет, если пригласит Михайлова в свою команду.
  • звуковик
    А вы попробуйте на Телекоме найти нормальные провода, спросите, когда там последний раз была отладка оборудования? В новостях звук пляшет, а вы хотите, чтоб в эфире качество было :)))))))))))
  • Ха-ха-ха!
  • Передача была нормальная.Перед нами ,псковичами,выступил работник аппарата президента.Спасибо,вам Е.Э.,что вы можете вести диалог со своим народом и не боитесь честно рассказать о положение дел. Жаль,что многие не видели вашу передачу. Удачи ,вам.
  • Э.М., уберите из лексикона своё постоянное "Чё", а то смахиваете на уркагана.
  • годы работы в ЦК не избавили его от провинциализма))))
  • Балаган Лимитед
    >>> (15:48 09.02.2009):

    годы работы в ЦК не избавили его от провинциализма))))
    Милый чо, да милый чо...)))
  • Е.Михайлов
    1.А кто это Э.М.? 2.Выступать надо чаще, отрабатывать :)
  • О Новом
    Ему надо будет ознакомиться - это год. Подумать, что делать - ещё год. Решить, с кем это делать - год. Это три года. Через три года тишины, после разрухи - уже будет делать нечего, не с кем да и не где..
  • Сидоровна
    И ездить тут и ездить...дома сидел бы, Президенту кофию наливал бы. А то дядя Дима еще одну телегу в Кремль пошлет.
  • Не, ну я валяюсь!!! ВОССТАНЬ ИЗ ПЕПЛА МИЛЫЙ ДРУГ ЕЭМ!!! А давайте дружно вспомним: Да и само избрание губернатором члена ЛДПР было можно сказать сенсацией. И мнения в отношении будущей политики нового, на тот момент, губернатора, были достаточно противоречивыми. Высказывались опасения, как сложатся отношения Евгения Михайлова с Центром, с местной бизнес-элитой, с соседними Эстонией и Латвией.Последующий переход Е.Э.Михайлова в «Единство», а затем «Единую Россию», а также связанные с этим события, о чем много писали в свое время политические обозреватели, вряд ли способствовали повышению инвестиционного климата региона.
  • Чацкий
    Уважаемый Евгений Эдуардович! Как несостоявшийся ученый-историк постарайтесь все-таки подумать о том, что дважды в одну реку не войти, и вспомнить, кому принадлежат эти слова и по какому поводу. Пишите лучше мемуары. И Вам будет спокойнее, и нам будет не хуже.
  • Дима
    А за чей счет банкет, то бишь поездки в Псков?
  • Е.Михайлов
    1. Я состоявшийся руководитель региона :) И что мне делать сам могу определить. 2. В порядке дружбы могу посоветовать Вам подумать над тем, что река за 4 года сильно изменилась, а возврат руководителя после проигранных выборов - это политическая рутина. Самые известные примеры - Черчилль и Де Голль.
  • Е.Михайлов
    >>> Е.Михайлов (09:20 10.02.2009):
    Е.Михайлов
    1. Я состоявшийся руководитель региона :) И что мне делать сам могу определить. 2. В порядке дружбы могу посоветовать Вам подумать над тем, что река за 4 года сильно изменилась, а возврат руководителя после проигранных выборов - это политическая рутина. Самые известные примеры - Черчилль и Де Голль.
    Поездки в Псков за свой счёт и по своим делам.
  • философ
    " Нам , Чацкому, будет спокойнее"? Почему о себе во мн.числе7 Комплексуете. А как насчет понтов Михайлова? Не нашли? А долго отсутствовали. А у меня есть пример:"Че, сука, нюх потерял". Согласитесь, вот понт так понт.
  • Брут
    Одни боятся прихода Е.Михайлова , потому как в свое время были очень счастливы его переизбранию, т.к. шансов остаться у власти у них при его избрании не было . Отчасти будучи в его команде , они при выборах работали против него (лишь бы не он , этот знает нам цену , другой нет ).Сейчас они боятся его возврата , поэтому и борются с остервенением за свою властную кормушку, потому как другого в жизни , кроме как руками водить и языком лизать , ничего не умеют , для них приход Михайлова , это вопрос , как сейчас модно говорить «социальный» Другие хотят его прихода ,так как и по сей день считают себя частью его команды. Думаю , что в наше время , при нынешнем порядке избрания губернаторов , нет такого примера ,чтобы бывший руководитель региона открыто и честно высказывал свою позицию по желанию участия в управлении региона. По крайней мере , за это его можно уважать , если хотите это поступок. Если человек пошел на это ,значит готов бороться за право принести пользу региону.
  • Чацкий
    В гробу перевернулись и Черчилль и Де Голль: у Е.Э., видно, в зобу дыханье сперло от счастия быть сравненным с такими историческими личностями. Совесть-то есть? Понятно, что любой человек о себе думает много лучше, чем он есть на самом деле и уж тем более, что о нем думают другие. Ответьте на вопрос, уважаемый Е.Э., это Вы опускаете до своего уровня эти исторические личности или считаете, что Вы им ровня? Может Вы полагаете, что наделанное Вами соотносится с делами указанных Вами политиков? А может Вы надеетесь на то, что о Вас по прошествии адекватного количества лет так же будут помнить и цитировать? К примеру, генерала Лебедя, красноярского губрнатора, знают во Пскове, а Е.Э. Михайлова знают где-либо за пределами Псковской области и за какие такие заслуги? ПРЕДЫДУЩЕМУ. Спасибо, уважаемый, за оценку "поступка"! Но стоит все-таки помнить, что глупость - это дар божий, но не стоит им злоупотреблять. В моей( и не только моей) негативной оценке действий Михайлова на посту губернатора нет ничего личного, поскольку моего личного интереса нет в присутствии любого губернатора, начиная с Туманова и заканчивая Кузнецовым. За державу обидно!
  • Е.Михайлов
    Читать надо внимательнее собственные утверждения и мои ответы. А то за Вас стыдно становится. Вы выдвинули общий тезис в отношении гипотетического моего возвращения в АПО - в одну реку дважды не входят. Это общее утверждение, Вы никак не оговаривали, что только я и такие как я не могут войти в одну и ту же реку, то есть вернуться во власть, а некие "приличные" и "заслуженные" люди могут. Соответственно я Вам и ответил, что это чушь, в нормальных странах проигрыш на выборах никак не является концом карьеры и возвращение на следующих выборах - это политическая рутина. Привёл два наиболее ярких примера. Где Вы тут увидели, что я их "опустил" до своего уровня? И не клянитесь державой, в Вашем случае это выглядит юмористически.
  • Брут
    О незнакомец "Заглени в зеркало своей души ,так будет легче понимать себя и быть в покое с миром" Александр Андреевич Чацкий по своему общественному положению принадлежит к интелигенции, но образ мыслей его и поведение находятся в резком противоречии с окружающей средой. Чацкий незаурядный, остроумный, способный произносить блестящие монологи, как "А судьи кто?..", он человек, бесспорно, возвышающийся над всем . Но, несмотря на все это, наш герой - утопист. Он верит, что все человеческие пороки могут мгновенно исчезнуть. По словам А.И.Солженицына, Чацкий избрал себе роль пламенного пророка, который еще не знает кого и куда вести .Чацкий проповедует свои идеи всем и каждому, его не волнует, интересно ли это людям или нет. Часто наш герой не замечает, что рассказывает что-то самому себе , он говорит монологами, а если вдруг слышит ответную реплику, то парирует резко и грубо. Наш герой нетерпелив, вспыльчив, необдуманно-несправедлив. В своей статье "Протеревши глаза" Солженицын пишет, что Чацкий "... сечет всех подряд, не разбирая, и сам уже изнемогает от этого".
  • философ
    1.С аргументами у Вас, Чацкий, не то, что плохо, а не признаете факты совсем, как абсолют для своих "оценок".Много негативных эмоций, направленных на конкртного субъекта. Признайтесь, Вы-женщина? Вас кто обидел, что Вам обидно? 2.Зачем Вы постоянно пытаетесь спрятаться за безликим множеством: " в моей ( и только моей ...)"," нам будет спокойнее".Это комплекс вины и страха.Боритесь с ним. 3.Выйти открыто к избирателям, не имея к тому обязательств, -это поступок. И отказать в приеме избирателей, имея к тому законную обязанность,- это тоже поступок. Но все это этика, при чем тут ум и глупость? 4.Как по примерам понтов Михайлова? ждем -обещали ведь. А у меня еще есть, для Вас , специально. " Инвалиды-практически здоровые люди" Высокомерное Выражение отношения здорового человека к прочим , нездоровым. Понты т.е.
  • Чацкий
    Как ни печально, Евгений Эдуардович, но "что позволено Юпитеру, то не позволено быку". Можно и по-другому сказать: "шапка должна быть по Сеньке". Такие личности, как указанные выше, достойны неоднократного возращения на высшие посты государства. Я не вижу оснований, по которым Вы могли бы вернуться: я до деталей знаю Вашу работу на должности губернаторской, поэтому не хочу, чтобы Вы возвращались в Псковскую область (для других Вы - лучший губернатор). Возможно Вы и не плохой человек, читали бы где-нибудь в школе историю - занимались бы своим делом. И помнили бы всегда и везде прежде, чем принять имеющее последсвия решения, - благие намерения ведут в ад. Нет желания полемизировать уже хотя бы потому, что ссылки не корректные: в нормальных, как я понимаю - в странах со сложившейся демократией, странах политическая система выстроена таким образом, что маргиналам во власть путь заказан. Ваша основная "заслуга" в том, что с Вами в область пришли маргиналы, коих в области и без пришествующих хватало и до сих пор слишком много. Отсюда уже и все остальные проблемы. В то же время я лично знаю очень порядочных людей, которые уехали из области только потому, что к власти пришли Вы. Более того, для меня достаточно, что Вы изначально пришли в область под флагом ЛДРП - совершенно маргинального образования, созданного Кремлем для отрыва от КПРФ наиболее одиозных членов. Другими словами, Вами изначально управляли пусть и опосредованно. Соглашусь с тем, что это моя личная точка зрения, с которой можно не только не соглашаться, но и не принимать во внимание.
  • Е.Михайлов
    1.Вы сделали общее утверждение. Я ответил общим соображеием. Вы меня не по делу обвинили, назвали глупым и т.д. Неплохо было всё-таки согласиться с тем, что Вы были в этом конкретном вопросе неправы. 2.Не буду начинать дискуссию, каждый имеет право на своё мнение, хотя это и не значит, что все мнения правильные. Согласен с тем, что были и ошибки. Не знаю, кто там куда уехал, если и уехали, то не потому, что я им мешал чем-либо заниматься. Могу лишь сказать, что меня в своё время поддержали и А.Ми.Рыбаков, и В.Г.Пушкарёв, которые много лет руководили Псковской областью и являлись в этом вопросе авторитетами.
  • Брут
    Так почему же все же Чацкий или ответ на вопрос , почему нам близки наши герои. В первом варианте комедии фамилия главного героя была Чадский (от слова «чад») – развеиваются иллюзии, подвергаются сомнениям многие идеи. Второе объяснение фамилии: Чаадаев – прототип Чадского, даже их судьбы схожи, они оба были объявлены сумасшедшими. Про Чацкого, так как он отрицает все законы, ценности и уклад этой жизни, говорят, что он сумасшедший. А причину безумия видят в образовании. «Ученье – вот чума, учёность – вот причина». Образ Чацкого типичен. Таких людей много. Значит, комедия, написанная почти два столетия назад Александром Сергеевичем Грибоедовым , актуальна и современна в наше время, в нашей повседневной жизни. Ничего личного , поймите правильно , но Фрейда понимаешь нашего ,куда деть ?
  • Чацкий
    Ошибки - это спутники любого, кто пытается что-либо создать. Речь о том, что каждый должен быть на своем месте, но каждый это свое место понимает со своей точки зрения, очень часто (если не в большинстве случаев) не имеющей ничего общего с действительностью. Ваша проблема - системная. Ну не Ваша это работа управлять государством! Я понимаю, что и в администрации Президента Вы не прижились. Может быть Вы это воспримите спокойнее, поскольку не Вы один там в качестве болота. Туманов - заместитель председателя арбитражного суда РФ, Шувалов - первый зампредправительства, Ваш коллега в прошлом - Собянин - руководил администрацией президента, теперь - председателя правительства - эти люди в свое время работали в администрации президента РФ. Я так понимаю, что Вы ищете себе место для определения. Я понимаю, что нет ничего глупее непрошенной мудрости, но мания исключительности в то или иное время преследует практически всех. Но кто сумел от нее избавиться - чем раньше тем лучше - реально стал оценивать себя и дела свои, тот не только вернет утраченное, но и преобретет большее.
  • Брут
    Опять сплошные монологи. Ничего конкретного , на вопрсы не отвечает ,рассказывает что-то самому себе обо всем в общем.
  • Чацкий
    >>> Чацкий (13:21 11.02.2009):
    Чацкий
    Ошибки - это спутники любого, кто пытается что-либо создать. Речь о том, что каждый должен быть на своем месте, но каждый это свое место понимает со своей точки зрения, очень часто (если не в большинстве случаев) не имеющей ничего общего с действительностью. Ваша проблема - системная. Ну не Ваша это работа управлять государством! Я понимаю, что и в администрации Президента Вы не прижились. Может быть Вы это воспримите спокойнее, поскольку не Вы один там в качестве болота. Туманов - заместитель председателя арбитражного суда РФ, Шувалов - первый зампредправительства, Ваш коллега в прошлом - Собянин - руководил администрацией президента, теперь - председателя правительства - эти люди в свое время работали в администрации президента РФ. Я так понимаю, что Вы ищете себе место для определения. Я понимаю, что нет ничего глупее непрошенной мудрости, но мания исключительности в то или иное время преследует практически всех. Но кто сумел от нее избавиться - чем раньше тем лучше - реально стал оценивать себя и дела свои, тот не только вернет утраченное, но и преобретет большее.
    Образ Чацкого действительно типичен. Вот только людей таких совсем не много. Много таких как Михайлов Е.Э., как под ником БРУТ.
  • актуш
    Евгений Эдуардович спасибо за ответ на мой вопрос.Из него я понял следующие,Яцинович и Морозов по проф.пригодности друг,от друга не далеко ушли,может Морозов самую малость по- умнее.Полностью с Вами согласен.
  • вед.
    А на самом деле Михайлова назначат.
  • философ
    1.Точно, обижен Чацкий. Ознакомлен детально с работой Михайлова, а в остался один негатив в памяти.Не обижайтесь, и это пройдет. 2.Советы дает космического масштаба и космической же глупости. Этот годится для управлением государства , тот - нет.И без всякого анализа. 3.Когда интересно Чацкий область покинет, порядочности не хватило при Михайлове уехать? А как сейчас с порядочностью оставшихся? Т.е. с вашей, Чацкий. 4. еще раз , боритесь с комплексами, лезут наружу.
  • философ
    И опять понты, теперь уже Ваши, Чацкий. Откуда такое презрение к ЛДПР7 Чем " Единая Россия " или " Справедливая Россия" лучше? Похоже, что Вы тайный член подпольного движения " Партий-НЕТ". Да и КПСС давно уже нет.
  • Брут Чацкому
    Зачем вам Эразм Роттердамский , с его «Нет ничего глупее непрошенной мудрости» , вам это не идет , да и вставили вы ее в свой монолог , как то глупо , не к месту. Вы же русский и вам подошло бы , что ни будь из нашего , понимаешь , Белинского В.Г. Например: «В чем не знаешь толку, чего не понимаешь, то брани: это общее правило посредственности . » И все же я соглашусь с философом вы определенно – женщина , которая работает в АПО , причем кем то обиженная , эти обстоятельства многое объясняют мне в нашей дискуссии
  • философ
    Или К.Прутков: "Если у тебя есть фонтан-заткни его, дай отдохнуть и фонтану."
  • Чацкий
    Уговорили, господа! Вынужден повториться: глупость, господа, - это дар божий, но не стоит им злоупотреблять.
  • философ
    Злоупотреблять ничем не стоит, поэтому оно так и зовется. Ну а как насчет фактов? У вас формируется репутация пустослова.
  • Чацкому
    Вы навязчивы, и складывается четкое впечатление, что у вас личные претензии к Михайлову, обида. С анализом деятельности губернаторов, что того, что этого - у вас проблемы. Не умеете.
  • Брут Чацкому
    1.Поразительна мудрость природы, которая при таком бесконечном разнообразии сумела всех уравнять! Если она кого и обделила своими дарами, то возмещает этот изъян усиленной дозой самодовольства, впрочем, прошу прощения за глупость: самодовольство как раз и является наилучшим даром глупости. 2.Как ничего нет глупее непрошеной мудрости, так ничего не может быть опрометчивее сумасбродного благоразумия. Сумасбродом называю я всякого не желающего считаться с установленным положением вещей 3.Что тебе до того, ежели все кругом тебя свищут, когда сам ты себе рукоплещешь? Но все это становится возможным единственно при помощи Глупости. 4.По какой бы дороге ни шел глупый, у него всегда недостанет смысла, и во всяком встречном видит он глупца Эразм Роттердамский Этот почитаемый вами гуманист дал ,вам и вашему типу людей оценку еще 500 лет назад в своем трактате "Похвала глупости"
  • м-да
    Еще раз можно констатировать, что единственный человек на просторах псковского интернета, способный держать удар в течение почти лет, быть умным аналитиком,терпимым к своим бесцеремонным и не очень знающим оппонентам - Е.Михайлов. Скобари люди явно проблемные, если умудрились выбрать Кузнецова. Но во всем есть правда. Кузнецов, думаю, должен научить людей как любить родину. Или все бесполезно для скобарей. Тогда и неважно будет ли Брячак главой региона, или Турчак.
  • Другой наблюдатель
    Если бы не Сотник и подобные ему персонажи в АПО на закате карьеры Е.Михайлова, как губернатора, о нём вспоминали бы лучше. Тот Михайлов явно был подавлен некоторыми из своего окуржения,не проявил воли,самостоятельности. И поплатился.Но по большому счёту, он человечнее,гуманнее и значит, мудрее многих из тех, кто задаёт сейчас наш вектор.
  • Я лично хотел бы , чтобы Кузнецов М.В оставался как можно дольше губернатором Псковской области, хотя факт участия на форуме Е.Э. Михайлова и его сдержанность заслуживает уважения.Безусловно для меня его принадлежность к ЛДПР его не красит , но...это политика... это не смертельно. Я думаю скоро и принадлежностью к ЕР будут не не сильно гордиться.Да и вообще принадлежностью к какой партии можно сейчас гордиться?!
  • Е. Михайлову
    Пушкарева вообще-то Виталий Николаевич звали, царство ему небесное
  • Е.Михайлов
    Да, я заметил описку. Спасибо, что поправили.
  • Не трогайте Чацкого, муж с работы пришел,дети уроки делают. Завтра отправит всех с утра и после 10:00 ляпнет что-нибудь о нашей глупости.У всякого своя работа.У нее тяжелая.
  • ваня солнцев
    граждане хорошие что вы пишите залепуха посмотрите выше никто ничего не изменет все это куклы ничего не решающии кто бы не был
  • Ужас, ужас. И вы хотите перемен?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...