15

В Пскове запустили новый автобусный маршрут, связавший Запсковье и Завеличье

20 февраля в Пскове в порядке эксперимента открылся новый автобусный маршрут №5. Как сообщили корреспонденту ПАИ в ГППО "Псковпассажиравтотранс", маршрут связал автобусным сообщением 1-й микрорайон с областной больницей и район улицы Юбилейной от Дамбы до Рижского проспекта с центром города.   Автобус №5 отъезжает от торгового центра "Караван" (возле здания УГИБДД области), далее следует по улицам Звёздной, Труда. Далее через площадь Ленина выезжает на улицу Максима Горького, проходит мимо областной больницы. После этого следует на улицу Юбилейную, потом на Рижский проспект, возвращается на площадь Ленина. Оттуда автобус выезжает на улицу Труда и идёт по улицам Текстильной, Новосёлов, Звёздной, после чего возвращается к "Каравану".   Стоимость проезда по новому маршруту составляет 12 рублей, также в автобусе действуют месячные проездные билеты для проезда в городском общественном транспорте.
  • Темновест
    Восславим же т.н.б.!!! Псковитяне!!!
  • Хороший маршрут, приветствую. А каков будет интервал движения автобуса с номером 5, уточните пожалуйста.
  • Вот они, деньги Соломовича. Кому надо откатил в автопарке - и вот вам пожалуйста, новый ГОРОДСКОЙ маршрут. Отличный пример того, что бизнес ВСЕГДА заботится только о СВОИХ интересах. И ждать от них чего-то другого - бессмысленно. Они могуи сделать что-то хорошее для города, только если это поможет им заработать.
  • а этим опять все плохо..... Хорошее дело сделали, ну почему не порадоваться.... даже если в чьих-то интересах, кому хуже от этого маршрута?
  • Очень удобный маршрут, большой район соединили с центром города. Хорошо, если будет ходить по расписанию.
  • Водитель Икаруса
    В тексте ошибка ,правильно ГППО "Псковпассажиравтотранс"
  • Водитель Икаруса
    Спасибо,ещё интервью взяли у пассажиров этого маршрута ,было бы вообще замечательно.
  • Ольга
    Проехала сегодня. Жаль,если всё закончится из-за неосведомлённости пассажиров. В одном автобусе люди на остановке по нескольку раз спрашивали ,действительны ли проездные, как идёт автобус. Но полная молодая кондукторша была увлечена разговором с водителем о том, что она за 6 часов продала всего 10 билетов. И кому, мол, нужен этот маршрут. На самом деле схема маршрута хорошая, надо только приучить людей. И для этого поддержать его и получше прорекламировать. И чтобы он придерживался расписания не так, как это сейчас происходит с автобусом №25.
  • Маршрут хороший, но как всегда непродуман. И не прорекламирован. Стоило бы опросить горожан как лучше его пустить. Его возможно изменить: продолжить до Рокоссовского и потом через мост по Ижорского и Лепешинского на Текстильную и Новоселов. А с Новоселов на Ленина и к областной больнице. Соединили бы Запсковье и Ижорского с областной больницей и Рокоссовского с Ижорского и Новоселов минуя мост у Октября в обратном направалении. Там и так пробка постоянно.
  • ***Юриг (р@ботаю под прикрытием)***
    и когда это 25й не придерживался расписания???
  • А причем тут ул.Лепешинского это совсем в другом месте....
  • (20.02.2009 17:35)
    Поземского, ошибся
  • Ольга
    Маршрут № 25 у "Октября" утром может быть и в 8.50, и в 9.10. Неплохой разброс? А, ***Юриг (р@ботаю под прикрытием)***?
  • Ольге
    Читай расписание http://www.pskovbus.ru/?pag=025t1w12345.html
  • Водитель Икаруса
    Ольга , автобусы всё чаще опаздывают из-за увеличивающихся пробок и бездарно составленых расписаний.
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...