45

Руководство "Единой России" поддерживает отставку Михаила Кузнецова с поста губернатора Псковской области

На фото: Вячеслав Володин (фото с edinros.er.ru). Секретарь президиума Генерального совета партии "Единая Россия" Вячеслав Володин в интервью "Российской газете" заявил, что партия поддерживает отставку Михаила Кузнецова с поста губернатора Псковской области. "Нас беспокоило, что в области происходило все больше и больше конфликтов с участием губернатора. Михаил Кузнецов конфликтовал то с мэром Пскова Михаилом Хороненым, то у него возникло напряжение в Великих Луках - одном из крупнейших муниципальных образований области", - отметил В. Володин. Он подчеркнул, что такая ситуация продолжалась на протяжении нескольких лет и дошла до того, что по инициативе М. Кузнецова стали рассматривать изменения в устав Пскова с целью сократить сроки полномочий главы областного центра с пяти до одного года.   "Дмитрий Анатольевич на съезде "Единой России" подчеркнул, что мы с ним единомышленники, у нас есть постоянный контакт с администрацией президента. Когда мы сталкиваемся с такими ситуациями, как, например, в Псковской области, мы обязательно информируем главу государства о них", - отметил Вячеслав Володин. Он пояснил, что чем эффективнее глава региона, тем более если он "единоросс", тем больше людей поддерживают партию, если же губернатор неэффективен, то и партия теряет поддержку. "Поэтому мы стараемся делать все, чтобы региональная власть была эффективной и популярной. Это очень важно ещё и потому, что президент внёс законопроект, согласно которому партия, получившая на выборах большинство голосов, будет предлагать кандидатуры для наделения полномочиями главы региона и нести за них ответственность", - добавил секретарь президиума генсовета "Единой России".   Говоря об Андрее Турчаке, кандидатуру которого президент внёс в Псковское областное Собрания для наделения полномочиями главы региона, В. Володин отметил, что, несмотря на молодость, А. Турчак успел зарекомендовать себя с положительной стороны. "Его многое связывает с Псковской областью, чьи интересы он последнее время представлял в Совете Федерации, а до этого был депутатом регионального парламента", - заключил он.   Напомним, что 16 февраля Президент России Дмитрий Медведев досрочно отправил в отставку губернатора Псковской области Михаила Кузнецова, срок полномочий которого истекал в декабре текущего года. Исполняющим обязанности губернатора Псковской области Дмитрий Медведев назначил Андрея Турчака. Псковское областное Собрание рассмотрит его кандидатуру для наделения полномочиями главы региона на сессии 27 февраля.
  • внимательный
    вот так получил благодарность, теперь понятно кто теперь "сука, совсем нюх потерял"
  • Подождите, а где благодарность?! Была ли она, как через четыре дня после отставки вдруг написала ПЛН? А если не было, то это ведь и вовсе ... приписали свои слова Президенту страны, и ради чего - чтобы Кузнецова кто-нибудь взял на работу? Очень много вопросительных знаков.
  • добрый друг
    если бы Кузька был порядочным человеком, он бы сделал себе харакири
  • памятливый
    >>> добрый друг (17:31 24.02.2009):
    добрый друг
    если бы Кузька был порядочным человеком, он бы сделал себе харакири
    кто-то написал, что нашего придурка ждет карьера в качестве министра сельского хозяйства. Теперь понятно, что после волчьего билета из единой России можно стать только министром кислых щей
  • Нет врага-создай!Похоже, что именно этим руководствовались некоторые господа.
  • Да за то ,что сделано со школами-на народные сходы.Он народ не принимал, так пусть теперь послушает.
  • ой, а еслибы не поддержали отставку, то что??? заставили бы вернуться в кресло??
  • >>> (17:52 24.02.2009):

    ой, а еслибы не поддержали отставку, то что??? заставили бы вернуться в кресло??
    успокойтесь.. Это Михайлова никуда брать не хотели.. забыли совсем?? так что.. чего сравнивать...
  • вы что ли, обосраки, народ?))
  • Специалист
    Михайлова не отстраняли досрочно за неэффективность, а поддержали на 3 срок.
  • А что ж они так долго терпели конфликты в области, если они о них знали и не одобряли? Давно бы развели дерущихся по углам. Лукавит Володин, причина, как видно, в Турчаке, ему приспело время сесть в кресло,под него и очистили местечко.
  • Поддержал иудушка-клебанов за 3 лимона.
  • НЕ ПОПУЛЯРЕН, сказала партия. И кто с эти будет спорить?! А эту самую не популярность Кузнецову создал в первую очередь откровенно бездарный Морозов. Но новый губернатор оставляет Морозова у себя в команде, да еще в ранге заместителя... Или Партия не права, или Турчака откровенно охмурили, впрочем здесь надо посмотреть, кто у него главный советник? Такие ошибки аукнутся очень скоро, и бросят тень "на самого", не папу, смотри выше...
  • Хочу видеть Благодарность Президента... Хотя бы ксерокопию, хотя бы маляву...
  • Ну так может оставляет пока выборы? А потом... Если оставит, то имиджу Турчака такой же пп...ц придет.
  • Солгасен, лукавит Володин. Уж, если вы там всё знали, и теперь поддерживаете снятие Кузнецова, то почему не помогаете чистить авгиевы конюшни? Во-первых, всю эту камарилью с Морозовым, который просто подставляет нового губернатора, во-вторых, всех кузнецовских псевдо-кандидатов, которых народ на дух не переносит (во всех районах, кстати), в-третьих, региональный политсовет, который зажирался и ведет себя только как "чего изволите-с".
  • Про региональный политсовет согласен, и лидеры региональный партийные, тоже откровенно говоря ни рыба, ни мясо.
  • Может Кузя соврал по-поводу благодарности,все таки не зря его зовут врун.
  • Единогласный
    Просто интересно, увидим ли мы когда-либо новость о том, что Единая Россия или любая Дума, федеральная или областная, хоть что-нибудь когда-нибудь не поддержит? Это уже вроде как по определению понятно, что все они поддержат и проголосуюткак надо. Что не может не радовать - зачем нам конфликты!? Но то, что новость эта бесполезная - это однозначно.
  • Михаил Брячак от всего сердца поддерживает кандидата от другой партии, будь то в районе или в области. Потому что он мечтает о переименовании пропуска Бурачки на Брячачки.
  • по поводу этой новости - кто-бы сомневался))))))
  • Егор
    1. По этому поводу есть хорошая песенка у Любови Успенской, у которой, кстати, сегодня отмечаем день рождения, 24 февраля. Называется типа "Кабриолет". Турчаку не худо бы почаще слушать шансон. Говорили же - "Не в свои сани не садись!". 2. Володин - известный чегоизволинец - сиюминутчик, знаменитый своими отвратительными верноподданическими высказываниями, часто вопреки всякому здравому смыслу. Веры ему нет никакой, одно слово - едрос. Все накаты на Кузнецова шиты белыми нитками. 3. Мыслимо ли при нынешней вертикальной арматурине "властного единомыслия" какому ни то Губернатару ослушаться "мнения ЦК"? Слава Кпсс умер - Слава Кпсс жив!!!
  • виталий третьяков
    Можно поздравить Россию, если наконец-то у нас решили снимать за плохую работу хотя бы губернаторов. Я бы отнёс это не только к ним, но и ко многим прочим чиновникам. Теперь осталось только увидеть, как реально за плохую работу (и чтобы всем было очевидно, что именно за плохую работу) были сняты все плохо работающие губернаторы. Будем ждать.
  • псковичка
    Жаль только, что пришлось ждать столько времени. Почему бы не принять такое решение года 2 назад?
  • Если Турчак оставит Морозова, то закончит также, как Кузнецов.Это уже аксиома, не требующая доказательств.
  • Ну тут ты перегнул, будете ходить по струночке.
  • *****
  • Вы ЕР лучше область поддержали, а то стыдно за то что видят люди вьезжающие в Россию,сосредоточили все в Москве, а теперь и в Питере(производство серьезное и крупных налогоплатильщиков перерегистрируете), да про южные горячии регионы не забываете, где пропадают бешенные деньги. А то что поменяли Кузнецова на парнишку молодого, разницы и изменений не будет, если только в плохую сторону - опыта у него нет, а область это не фирма....
  • Прохожий
    Аааа (Зевая) типичный КП СС-ский "одобрямс" теперь из уст ЕдРо. Скучно, плесенью тянет. Лицемерие кругом...лицемерие. Все же ВСЁ понимают - чего ругаться? Кому вы люди росейские нужны!?
  • Хайям -народу
    "здесь суставы вялы а пространства огромны здесь составы смяли чтобы сделать колонны одни слова для кухонь другие для улиц здесь сброшены орлы ради бройлерных куриц и я держу равнение даже целуясь на скованных одной цепью связанных одной целью скованных одной цепью связанных одной целью".... ГЕНИАЛЬНО!
  • MG
    Ну еще бы едирассня не поддержала решение главного едирасса. Очень это маугли напминает сцену о где шерхан оскалился а схади гавкает в поддержку шакалья стая....Противно смотреть на это подхалимство. А Кузю невзлюбили едирассы потому что он им ж@пу не лизал, не тусил на их партийных оргиях. А вот Хорек из москвы и от клебаного невылезал нализывал и зализывай, черт с ним с городским хозяйством и с городом. Вот и вылизал себе местечко....
  • ML
    Кто ж еще так лизал как не Кузя.Целую партию организовал в поддержку едросов еще до того как стал ее членом.Вот не получилось вылизать так это другое дело.
  • Это интервью В.Володина Морозов отказался печатать в подведомственных ему СМИ.Думайте сами могут ли после этого его оставить в должности.
  • Всем все понятно
    Турчак, как дитя в 33 года, будет марионеткой в руках криминальных структур питерского разлива. Не случайно Турчак поддерживает Братчикова по Гдову, который управляет недвижимиостью братков. Не случайно Турчак берет Хоронена в свои замы, а Хоронен, всем известно, в тихоря встречался с Питрескими ворами в законе, которые приезжали в Псков для приобретения недвижимости.
  • //
    >>> Всем все понятно (10:02 25.02.2009):
    Всем все понятно
    Турчак, как дитя в 33 года, будет марионеткой в руках криминальных структур питерского разлива. Не случайно Турчак поддерживает Братчикова по Гдову, который управляет недвижимиостью братков. Не случайно Турчак берет Хоронена в свои замы, а Хоронен, всем известно, в тихоря встречался с Питрескими ворами в законе, которые приезжали в Псков для приобретения недвижимости.
    Папа этим назначением хочет сыночка Турчака оторвать от тлетворного влияния криминала - бесполезно.
  • Дима
    да тут во всем Дима Матвеев виноват, не надо было нашему губеру так в открытую ему помогать, Дима беспределом занимался всегда и везде, а губер его прикрывал, при этом постоянно показывал как он борется с коррупцией. стыдно должно быть тов. бывший Губер.
  • PS
    Кузнецова не поддерживаю, но кто его у власти поставил? Сами его и выбрали, теперь хаим, как и хаили Михайлова, а до него и Туманова. Бить лежачего, ниже достоинства. Посмотрим что сделает этот "смотрящий", которого нам царь батюшка пожаловал.
  • Володин сам устроил тотальную войну в своей вотчине, с культом личности вдобавок. Саратовские газеты читать страшно...
  • согласен с РS полностью
  • немного в курсе
    Согласен с PS, так же и с теми, кто сетует на то, почему же раньше нельзя было сделать перестановки. Нужно было окончательно все развалить, а потом снять за профнепригодность. Одно беспокоит - неужели новый губернатор - просто новое место работы, и вся прежняя команда будет работать только под руководством нового шефа. Значит нам ждать каких-либо перемен к лучшему не приходится. Интересно, а новый губернатор читает форум?
  • Морозов хитрец,Кузю киданул,а сам остается.
  • С PS не согласен
    Мы не сами Кузю выбирали. Нам его навязали. Аналогично тому, как навязали правила игры в стране. Выбирать можно только из тех, кому сверху разрешат участие в выборах. И эти участники - небольшая полит тусовка лиц со связями, большими деньгами и крепкими нервами. Нам не дали право выбирать себе лидеров. Нас развели как лохов в игре "под демократию". Каждый гнус делал правила игры "под себя". Тот же Михайлов далеко не "зайка пушистый". Наивный романтик, верящий, что понятие "справедливость" существует; порядочность окружения. Приехал Жирик, пять минут постоял рядом с Михайловым. Далее, уже у руля ПО, Михайлов начал творить беспредел с законами, с бизнесом, с областью. Естессно об этом все забыли.
  • За развал обл.системы образования-виновных к ответу. P
  • неужели у нового губ-ра нет своей команды? не смешите нас всех - старая кузькина псарня такого наворотит, что Турчаку-старшему грести-не-разгрести!
  • Специалист
    А поточнее про беспредел с законами, бизнесом при Михайлове можно?
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...