9

360 тысяч рублей составит стартовая цена права аренды комплекса Покровской башни

На фото: Покровская башня. Стартовая цена права аренды на объекты недвижимости комплекса Покровской башни (Псков) составит 360 тыс. рублей в год. Как сообщила корреспонденту ПАИ председатель Псковского областного отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Ирина Голубева, помимо этого арендатору придётся вложить значительную сумму в реставрацию и вторичное укрепление памятника.   Ранее сообщалось, что в комплексе Покровской башни могут сделать презентационно-представительский центр. Вариантами возможного приспособления для потенциального арендатора башни могут быть туристические показы и презентационно-представительский центр, в котором инвесторы, представители городской и областной администраций смогут встречаться, подписывать акты. Параллельно в нём можно будет организовать временные исторические выставки, торговлю сувенирами. В случае создания такого центра, возможно, потребуются не только вложения инвестора, но и бюджетное финансирование. Также рассматривалось, и было признано менее удачным предложение разместить в Покровской башне офисный центр. Исключено использование памятника под заведения общественного питания.   Л. Голубева отметила, что в настоящее время в территориальном Управлении Федерального агентства по управлению государственным имуществом по Псковской области оформляются соответствующие документы для выставления комплекса на торги. Предварительно арендаторами этого памятника федерального значения пожелали стать три московские компании, в том числе ООО "ИНТЕКО-Агро", генеральным директором которого яляется Виктор Батурин.   Напомним, что Покровская башня была отреставрирована в 1955-1963 годах. Тогда же восстановили прилегающие к башне прясла крепостных стен и Покровские ворота. В 1995 году сгорела её деревянная шатёр-крыша, которую до сих пор не восстановили.
  • да...я видел как горела башня...жалко очень....мудаки-чинуши до сих пор не восстановили!!!!!стыдно должно быть!!!!!!
  • Нафиг-нафиг..!Дешевле снять офис на фабрициуса,3,или октябрьский,56,чтобы подписать любой договор с любой организацией))))))
  • Как палить - так народ, а как восстанавливать - так чинуши!? Попривыкали ни за что никакой ответственности не нести, все им дай!
  • Строго говоря - спалили-то хроники, или шпана какая - на них государство просто так не напасётся.
  • КУзя вернись и восстанови.За базар отвечать надо.Можно вскладчину с Морозовым.Он тоже по этой теме много болтал.Так что с них башня. Так то безбашенные наши .
  • vova
    360 штук… Думается, отличные лофты могут получиться.
  • Избиратель
    Кузя, будь мужиком- обещал отремонтировать Покровский комплекс- держи слово! Иначе так пи*доболом и останешься.
  • Перикл
    Мне кажется, что Кузнецов-Полозов-Савицкий обещали отремонтировать башню во время своей предвыборной компании? Воды с той поры утекло...Люди - есть, ремонта - нет. У нас кто-нибудь когда-нибудь хоть за что-то отвечать будет?
  • Продавец кошмаров
    Один уже ответил когда оскарбил и пнул своего работника в Себежском районе
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...