28

Сторона обвинения просит суд лишить депутата Алексея Орлова свободы на 6,5 лет

11 марта в Псковском городском суде состоялись прения сторон по делу летней аварии с участием автомобиля "Хаммер", которым управлял депутат Себежского районного Собрания, частнопрактикующий стоматолог Алексей Орлов. Как передаёт корреспондент ПАИ, государственный обвинитель Максим Юдин просит суд назначить А. Орлову наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима и водительских прав на 3 года, а также удовлетворить исковые требования потерпевших.   По его словам, совокупность представленных ранее доказательств полностью подтверждает виновность Алексей Орлова. "Прошу учесть, что на скамье подсудимых находится депутат. Он фактически не оправдал доверия людей", - отметил М. Юдин. Сторона обвинения согласилась с гособвинителем и попросила суд вынести самое высокое наказание, какое позволяет закон. "Меня поразило поведение виновника аварии. Так цинично, с каким-то пренебрежением… Я не ожидала, что этот человек будет себя так вести, тем более депутат", - высказалась водитель "Мицубиши Галант". Другая потерпевшая, пассажирка того же автомобиля обратилась к народному избраннику с тем, чтобы он признал свою вину. "Признайте свою вину, сейчас самое время для покаяния. А с этим грузом, мне кажется, жить очень сложно", - сказала она.   Затем слово предоставили родителям погибших в результате ДТП молодых людей. "Всё держалось в семье на Серёже. Отец умер давно. Миша, младший сын, был очень привязан к Серёже", - рассказала мать С. Алексеенко. Мать Ольги Тетерьвовой сквозь слёзы говорила о том, что у неё в жизни осталась только работа и кладбище, что для А. Орлова преград не было, что "у него машина – танк". "Я не могу назвать его человеком, он даже ни разу не извинился", - высказалась она. Адвокат стороны обвинения подчеркнула, что также полностью разделяет позицию гособвинителя, поскольку все доказательства рассматривались "под микроскопом", все являются допустимыми. По её словам, суммы, которые заявлены в исковых требованиях, по 500 тыс. рублей, несоизмеримы с потерей детей. "Ни грамма сочувствия, понимания трагедии, которая навсегда поселилась в семьях этих людей", - сказала она по поводу поведения депутата.   "Всё было обращено изначально против меня", - заявил в свою очередь Алексей Орлов. Исковые требования он не признал и попросил суд вынести ему справедливый, оправдательный, приговор, а также "сделать определённые выводы в отношении тех лиц, которые участвовали в фабрикации этого дела". Его защитник назвал следствие безграмотным и некачественным. После этого, на игрушечных машинках он продемонстрировал, как, предположительно, произошла авария. "Если вы придёте к выводу, что он виновен, дайте ему поменьше. Дети останутся без отца, жена не работает", - обратился адвокат к судье и добавил, что всё-таки надеется на оправдательный приговор. "Если обвинительный, мы будем жаловаться", - заключил он.   Ранее сообщалось, что на 17 марта в Псковском городском суде намечено последнее заседание по делу аварии с участием автомобиля "Хаммер". Ожидается, что подсудимому А. Орлову будет вынесен окончательный приговор. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем гибель людей. Уголовное дело возбуждено по статье 264 часть 3 УК РФ.   Напомним, что в полночь 22 июня 2008 года на 287-ом километре автодороги Санкт-Петербург – Киев между Черёхой и Крестами произошло дорожно-транспортное происшествие с участием "Хаммера". По версии обвинения управлявший внедорожником депутат Себежского районного Собрания А. Орлов находился в состоянии алкогольного опьянения, выехал на полосу встречного движения и столкнулся сначала с автомобилем ВАЗ 21093, а затем с "Мицубиши Галант". В результате ДТП 28-летний водитель "девятки" Сергей Алексеенко и 22-летняя пассажирка, его невеста Ольга Тетерьвова, скончались на месте, водитель "Мицубиши" Наталья Кузнецова и пассажир, её родная мать Мария Кузнецова, получили телесные повреждения.
  • Темновест
    ну дадут года 3... еще и глядишь - условно...
  • 10 лет колонии строгого режима- самый срок!
  • На нары козлину! Пусть лет 10 посидит!!!
  • Да , как просто убить 2 человек, и получить года 4 условно, и после этого хотят от граждан веры в правосудие? Покажите где оно?
  • ДА далибы лет 10 и жена не битая ходилабы и дети спокойно жилибы жена у него молодец выростит сама детишек
  • На нары и на полную катушку.
  • Иван Тычоблин
    Думаю - "соскочит".
  • Нет у нас правосудия никакого! Все за деньги решается! Вот увидите все -по вынесенному решению будет ясно сколько судье бабла откатили. СУДЬИ, будьте гуманны к потерпевшим, дайте этому сцуке по полной, чтоб и другим понятно было!
  • Вот посмотрите
    Дадут три года колонии поселения- выйдет ублюдок через год.
  • Егор
    Будет четыре+0,5 года условно, ставлю сто баков. Кто больше?
  • Тут или ПАИ опять напутало или прокурор не в курсе ;) ст.264 ч.3 -это по неосторожности и одна смерть, а две смерти и по пьяни это ст.264 ч.6 там до 9 лет, что явно лучше сочетается со здравым смыслом. Хотя коробит формулировка "по неосторожности". Нажраться, сесть в танк и утюжить по встречке - это как-то по-другому следует называть.
  • Юрий
    Думаю соскочит он же слуга народа. Как же народ будет без него?
  • Да давайте скинемся все сами знаете на что, раз он такой п..ар гнойный, тоже мне депутат...и решитсо вопрос просто и незатейливо так...
  • Посадить такого ублюдка-слугу народа по максимуму!!!
  • >>> (00:02 12.03.2009):

    Посадить такого ублюдка-слугу народа по максимуму!!!
    Чтобы другие депутатишки страх почувствовали!!! А то совсем обнаглели твари!!!
  • XXXL
    Свадьба Кречинского: -"Да это же подлог! В тюрьму его, в тюрьму...!"
  • псковитяночка
    по закону, к сожалению, не осудят... здесь только по Божьему суду.. если на самом деле виноват - самого советь заест. В ПРЯМОМ И ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛЕ!
  • совесть в наши дни непозволительная роскошь
  • Действительно, ни разу не было инфы о том, что он извинился или высказал малейшее сожаление о безвинно убиенных.
  • шесть дадут,через три выскочит
  • пскович
    да, ситуация показательная, блюститель власти такое напартачил, был за рулём,пьяный, погибли люди и что???... 6 лет общего режима это в лучшем случае? даже если столько дадут года через 3 точна досрочно отпустят и это закон???? ПРОСТО УЖАС!!!
  • Ку-клукс-клан
    А может суд Линча лучше подойдет если местный суд оправдает?????Убийца должен ответить за свое преступление. Тем более такой выродок, который сознательно убив 2 людей еще и не видит за собой вины....
  • ***
    В Острове случай был , когда такой же пьяный ублюдок девочку просто раскатал по асфальту , дали 4 года , он по у/д вышел , и перед родителями ребенка выстебываться стал , что такой он крутой ему все по барабану , отец не выдержал , застрелил . Жестко , но справедливо.
  • По статистике в наших тюрьмах около 10% людей сидит за самосуд. Т.е. люди не верят в наше правосудие, скорее всего самосуд чинят не за украденный кошелек.
  • Валерий
    Да таких и надо так наказывать а то точно через год по УДО выйдет
  • наблюдатель
    полностью согласен с Ку-клукс-кланом!
  • а вроде он был уже судимый за что-то?а что судимым можно в депутаты?
  • Владимир
    Жёстче надо!!!! Хоть кто бы ни был!!!! Чтобы "внутренние тормоза" держали!!!! 16.03.09. в Неёлово, пьяный на иномарке улетел в кювет,напротив заправки.Просто совпадение, случай,что всё обошлось!!!!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...