2

Псковские астрономы-любители насладятся псковским звёздным небом через телескоп

16 марта в 19:00 в Пскове в планетарии пройдёт заседание клуба любителей астрономии. Как сообщила корреспонденту ПАИ старший научный сотрудник планетария Наталья Семёнова, клуб собирается каждый год с октября по апрель. Это время выбрано неслучайно. В эти месяцы наиболее благоприятные погодные условия, что позволяет понаблюдать за звёздами и планетами через телескоп.   Помимо этого на собраниях любители астрономии обсуждают темы для изучения. Всего в клубе состоит 12 человек. Основная часть представлена шестью постоянными членами. По словам Н. Семёновой, это псковичи разных возрастов. Так, среди них есть пятиклассник, который уже несколько лет приходит на заседания клуба со своей мамой, также есть и студенты, и уже достаточно взрослые люди.   Добавим, что 15 марта в планетарии состоится показ для маленьких жителей города "Волшебник планетарий". 22 марта состоится премьерный показ, приуроченный к Международному дню планетариев.
  • А обычным посетителям можно в телескоп взглянуть?
  • Темновест
    Можно наверное... только днем и только обычным закрытым глазом :) Я тоже хочу вступить в клуб хоть одним глазком... я думаю мои познания в астрономии вряд ли дотянут до пятикласника... но взрослых тоже вроде как я понял туда пускают... единственное, что беспокоет... я так собираться не смогу... надолго.. "каждый год с октября по апрель" меня мама не отпустит... ЗЫ: Заголовки ПАИ просто шедевральны :) Аля "Псковские географы-профессионалы насладяться псковским черноземом через глобус псковской земли..." А содержание текста немного пугает. вывих левого мозга... особенно этот абзац: "Помимо этого на собраниях любители астрономии обсуждают темы для изучения. Всего в клубе состоит 12 человек. Основная часть представлена шестью постоянными членами. По словам Н. Семёновой, это псковичи разных возрастов. Так, среди них есть пятиклассник, который уже несколько лет приходит на заседания клуба со своей мамой, также есть и студенты, и уже достаточно взрослые люди." меня терзают смутные сомнения... вот если со слов Н. Семеновой там 6 постоянных членов. причем вроде человек даже. ПАИ, уточните, а сколько лет этому пятикласнику? видимо посещение клуба каждый год с октября по апрель с мамой (со своей) плохо сказывается на учебе... пятиклассник несколько лет уже ходит в пятиклассниках... возникают опасения, что и среди студентов могут затесаться достаточно взрослые люди, вдруг там какой пятикурсник уже десять лет ходит в клуб со своей бабушкой... они все вроде гуманоиды ? человеки? не зеленые уже? я это все к тому, что после декабрьского заголовка "Спасти Деда Мороза от инопланетян зовёт Псковский городской планетарий" http://informpskov.ru/society/48060.html у меня тревожность к весне резко подскочила за отечественную и особенно региональную астрономию :)
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.

Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...