23:41
В День народного единства в Доме офицеров и ГКЦ Пскова прошли праздничные концерты
23:04
Музей истории Печор принял участие в акциях «Большой этнографический диктант» и «Для СВОих»
22:30
Пять коллективов из Псковской области приняли участие во всероссийской хоровой акции
22:19
Дедовичанка стала участницей встречи с Владимиром Путиным
21:45
Концерт в честь Дня народного единства прошёл в псковском Доме офицеров
21:05
В честь Дня народного единства красногородцам вручили ленты-триколоры
20:28
Митрополит Матфей сослужил патриарху Кириллу в Успенском соборе Московского Кремля
Обсуждение 58
-
11:19 26.03.2009+-Ответитьпо поводу курящих женщин - точно подмечено
-
11:24 26.03.2009+-ОтветитьАга - курящая женщина - омерзительное зрелище
-
12:04 26.03.2009+-ОтветитьС тезисом, что курящая женщина - это неправильно и некрасиво, согласна. А то, что их Говорун загнал в угол - явная дискриминация. Мужики, получается, в кабинетах дымят? Пусть бы вместе курящие М и Ж по углам и тусовались.
-
12:09 26.03.2009+-ОтветитьКурящие мужчины менее мерзотны?
-
12:24 26.03.2009+-ОтветитьА они и тусуются, Курящие мужчины на равне с женщинами в УВД тоже смолят в сторого отведенных для этого местах, но только не по углам!
-
12:28 26.03.2009+-ОтветитьМолодец Говорун! Есть о чем подумать руководству псковских больниц!
-
12:40 26.03.2009+-Ответитьтипо русский псковичА я вообще всех курильщиков терпеть не могу - и мужчин, и женщин. Все курильщики отвратительны. От всех от них воняет, как от помойки.
-
12:56 26.03.2009+-ОтветитьКурильщик типо русскому псковичуА ты родной что благоухаешь надо полагать??? Помойка у тебя в голове! Курить или нет- это мое право. К тому же я не курю в общественных местах, только дома или в специально для этого предназначенных. И никогда не давал сигарет "стрелкам" -подросткам. А если видел ребенка с сигаретой, то сигареты отнимал тут же ломал и выбрасывал. Не надо всех стричь под одну гребенку.
-
13:07 26.03.2009+-Ответитьцеловать курящую женщину, что целовать пепельницу!!!
-
13:14 26.03.2009+-ОтветитьМужчину тоже.
-
14:24 26.03.2009+-ОтветитьКурильщикКуда приятнее целовать женщину, которая курит, чем некурящую, у которой гнилые, нечищенные зубы.
-
15:47 26.03.2009+-Ответитьой, я представила эту тлеющую пепельницу, меня сейчас стошнит
-
16:51 26.03.2009+-ОтветитьЯ теперь вообще ни с кем не хочу целоваться...
-
16:52 26.03.2009+-Ответитьдля КурильщикаА если курящую, у которой гнилые, нечищеные зубы? Курение провоцирует рак слизистых оболочек полости рта, заболевания дёсен, неприятный запах изо рта, потемнение эмали зубов, отягчает течение многих заболеваний и затрудняет процесс их лечения.
-
18:16 26.03.2009+-ОтветитьТемновестА я вот подумал, и решил... Пить - буду, а курить - не брошу!
-
18:25 26.03.2009+-ОтветитьВаня ДураковА, может, сразу расстрелять?
-
19:32 26.03.2009+-Ответитькурение это вредная привычка, тут-то спорить никто не будет, привыкаемость больше . чем к алкоголю.От никотина сосуды становятся менее эластичными.После первого инсульта в40-50 лет врач говорит: если хочешь восстановиться и жить дальше -брось курить. И мужики плачут. сам не раз видел,Они понимают. что это невозможно, они пробовали это не раз.
-
19:38 26.03.2009+-ОтветитьКурильщикуТвое право.Только осознай , что на деньги потраченные тобой на курево, производят новое и рекламируют его, вовлекая малолетних. Наркотики никто бы не производил ,не будь спроса. Поэтому в нормальных странах не коноплю с маком косят. а спорт доступный развивают, уровень жизни поднимают, ориентируя молодежь на семью, бизнес. учебу . путеушествия и пр.
-
21:43 26.03.2009+-ОтветитьКурящие-а зачем вы курите? Стадное чувство? Своей головы нет?
-
01:05 27.03.2009+-Ответитьиз Ал. Лаэртского"Посылаю я их на х..й с этой просьбой несуразной, И они уходят грустно, и меня не беспокоят":))
-
01:37 27.03.2009+-Ответитьи пипяросочка дымилыся в роте
-
11:25 27.03.2009+-ОтветитьКурильщикСмешно читать детский лепет: "Только осознай , что на деньги потраченные тобой на курево, производят новое, и рекламируют его, вовлекая малолетних. .." Ха-ха-ха... Надо полагать что сугубо на деньги, что я трачу на сигареты, производятся новые-)))) Вот уж насмешили.... А как вы думаете, на деньги которые вы тратите на еду сигареты не производят??? Зелены вы еще меня учить! Далее для умников написавших выше: Раком болеют и абсолютно некурящие и непьющие люди. К слову, курящие женщины гораздо чаще некурящих освежают ротовую полость(либо жевачка, либо жевательные конфеты или др.средства) именно с целью перебить запах табака. Поэтому зубы у них зачастую лучше чем у некурящих товарок. Налет от курения есть, но никто не мешает сходить к стоматологу и его снять-))). И вообще, курение- это добровольное дело каждого. Нельзя человека по этому принципу подвергать дискриминации. Курение в общественных местах надо запретить, я согласен, но обеспечить курящих специально отведенными для этого помещениями. Рекламу табака так же считаю недопустимой, как и пива. Я за рекламу здорового образа жизни, но сам курю и курить буду. Кстати, моя привычка не мешает мне регулярно заниматься спортом, чего многие некурящие вообще не делают-)))). Бывайте здоровы, поборники здорового образа жизни...
-
12:26 27.03.2009+-ОтветитьЖенщина и сигарета не совместимо !
-
13:55 27.03.2009+-Ответитьдля КурильщикаДискриминация курящих людей — это своего рода забота о здоровье нации. Чем больше у курильщиков будет проблем, тем меньше будет желающих эти проблемы себе наживать. Раком может заболеть любой, но курение повышает риск возникновения раковых заболеваний. Зубы лучше у людей, которые лучше следят за их состоянием :) А не у тех, кто курит. >>>курящие женщины гораздо чаще некурящих освежают ротовую полость потому что гораздо чаще они её и загрязняют) Хотя нужно отметить, что многие курильщики этим особо не заморачиваются, особенно мужчины.
-
17:04 27.03.2009+-ОтветитьА для чего курят так и не узнал! К примеру есть и пить надо иначе помрёшь а курить? Надо?
-
10:14 28.03.2009+-ОтветитьКурильщикуА вы считаете , что сигареты вам продают из альтруизма. не извлекая прибыли.Это же бизнес.На вашей дурной привычке и на привычке тех. которые ее еще не имеют.
-
10:34 28.03.2009+-ОтветитьВсем видным руководителям надо брать пример с Говоруна
-
11:17 28.03.2009+-ОтветитьОЧЕРЕДНАЯ КОМПАНЕЙЩИНА ГЕНЕРАЛА,ЛУЧШЕ БЫ НАВЕЛ ПОРЯДОК С АВТОМОБИЛЬНЫМ ТРАНСПОРТОМ НА ОКТЯБРЬСКОМ ПРОСПЕКТЕ ДЛЯ НАЧАЛА ВЕДЬ ПО ТРОТУАРАМ НЕ ПРОЙТИ А ОССОБЕННО В РАЙОНЕ УВД.
-
13:53 30.03.2009+-ОтветитьПущаяй курять! Только где-нить за 30 км от центра Пскова.
-
13:04 31.03.2009+-ОтветитьКурильщик для 27.03.2009 13:55 | #Очень прикольно....... "Дискриминация курящих людей — это своего рода забота о здоровье нации. Чем больше у курильщиков будет проблем, тем меньше будет желающих эти проблемы себе наживать." Следуем вашей логике: Дискриминация гомосексуалистов и лесбиянок- это своего рода забота о здоровье нации. Чем больше у голубых и розовых будет проблем,тем меньше будет желающих эти проблемы себе наживать..." Теперь по существу: Дискриминация людей по какому-либо признаку вообще глупость и нарушение закона. Если что-то запрещать, только получите обратный эффект! Судя по вашим постам, молоды вы еще и наивны. Смешно вас читать!Этакий детский лепет, зато с каким пафосом-))))))
-
14:59 31.03.2009+-ОтветитьфилософВ чем дискриминация -то? У курильщиков ровно такие же права как и у тех, кто не курит. Скорее дискриминируют права некурящих дышать чистым воздухом. По поводу эффектов от запрещения . В Сингапуре менее чем за 10 лет в результате строжайших запретов -идеальная чистота. При том, .что в менталитете местного населения особой чистоплотности не наблюдается.
-
16:12 31.03.2009+-ОтветитьКурильщик философуВ чем дискриминация? Привожу цитату:"Пущаяй курять! Только где-нить за 30 км от центра Пскова." А почему бы некурящим не дышать тогда чистым воздухом километрах в тридцати от Пскова??? Далее: Помнится Миша Горбатый пытался с пьянством бороться,и что, стали меньше пить????? Нет и еще раз нет! Только больше стали травиться суррогатами. А сейчас Россия по уровню потребления чистого спирта на лицо в год- и вовсе абсолютный лидер в мире. Так что запретами добиться ничего не получится! А что касается чистоты, то здесь дело прежде всего в воспитании и работе коммунальных служб. Я вот никогда окурок не швырну на улице, да и вообще в общественных местах(остановках, вокзалах, парках и т.д.) не курю. У себя на даче- с удовольствием! Так что, как я писал выше, надо вводить запрет на курение в общественных местах и на рекламу табака, но при этом необходимо всех курящих обеспечить специально отведенными для этого местами. Тогда все будут довольны. Некурящие чистым воздухом, курящие возможностью покурить никому кроме себя не "отравляя" воздух.
-
17:24 31.03.2009+-Ответитьфилософ1.Ну во-первых. многие так и делают, и курящие и нет, вывозят свои семьи дышать чистым воздухом за город. 2.Так какие права у курящих отбирают, только конкретно. 3 Вы-молодец , курите на даче, я вот вообще не курю.Речь -то не о вас конкретно и не обо мне, а о курении и курящих.Окурков везде полно,сигареты поштучно продают везде и свободно, дети на это смотрят. пример берут.нехорошо. 4.В Европе на некоторых зданиях. магазинах на входе таблички" курение в этом здание является нарушением закона" Я на стадионах, где по 50 000 человек , такие видел.И ничего, сидят 1.5 часа и больше и не курят, пиво пьют . а не курят. Но это же не дискриминация.Если бы курящих отсеивали и на стадион не пускали, тогда действительно- дискриминация. Мне кажется,курящие самих себя наделили правами курить в подъездах, в номерах гостиниц, в туалетах ,на стадионах,дома и вне дома в виду домочадцев и детей , пьяными в кроватях ,отчего выгорают целые дома . А когда окружающие протестуют - почему-то дискриминация. 5.Если вы курите и не хотите или не можете избавиться от этого, вас никто не в силах заставить, закона и прав таких нет.Но у меня есть право -не дышать вашим дымом, оградить своих и чужих детей от лицезрения вашего курения. И я это право буду отстаивать.
-
17:35 31.03.2009+-ОтветитьфилософИ еще. 1.Специальное место это не курилка с урной полной хабариков. где дым коромыслом.Я видел. например. в Питере в Икее.абсолютно изолированная комната, кондиционироание воздуха.не то что вне комнаты, а в самой не пахнет дымом. 2.горбачев не имеет к нашей дисскусии отношения но все же: продолжительность жизни в тот период выросла. Ни тогда ни сейчас СССР и РФ не являлась лидером по душевому потреблению чистого спирта.Потребление суррогатов возросло, когда боролись не с потреблением , как делал Горбачев, а повышали цены на алкоголь.
-
18:06 31.03.2009+-ОтветитьКурильщикуДискриминация — Ваше слово, соглашусь что здесь не совсем уместно. Не говорим же мы о дискриминации людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, например... Неуместен и пример с гомосексуалистами, курильщиками ведь не рождаются... В целом, чем более толерантно общество к какому-либо явлению, тем сильнее оно распространено.
-
19:14 31.03.2009+-ОтветитьДух противоречияКогда я была студенткой, я курила потому, что мало было курящих девушек. Теперь вокруг столько курящих женщин, что я уж точно курить не буду никогда!
-
22:11 31.03.2009+-ОтветитьДухуТак уж и "никогда"? А если опять станет модно не курить. Тебе ж, дурочке, опять придётся изображать из себя оригиналку.
-
11:30 01.04.2009+-ОтветитьКурильщик для 31.03.2009 18:06Гомосексуалистами, уважаемый оппонент, тоже не все рождаются. Так что пример более чем уместен! К тому же реклама голубых у нас повсеместно. Включи любой канал ТВ в праздничный день(Боря Моисеев, Пенкин и прочая эстрадная нечисть....)И это по центральным каналам ТВ. В целом, чем больше запретов, тем больше желающих эти запреты нарушить! Запретный плод, как известно, манит! Далее: "В целом, чем более толерантно общество к какому-либо явлению, тем сильнее оно распространено." У нас государство обязывает своих граждан быть толерантными в отношении представителей других религий, национальностей. Следуя вашей логике, надо запретить все негосударственные религии, а лиц не русской национальности подвергать дискриминации????? Это, извините- статья УК....
-
11:40 01.04.2009+-ОтветитьВыясняется, что от курильщиков гораздо больше зла, чем казалось.
-
11:41 01.04.2009+-ОтветитьКурильщик философуДавайте поговорим отдельно по Горбатому Мише если вы считаете что его пример недостаточно показателен рядом с вашим-Сингапурским. Горбачевская антиалкогольная политика не имела в виду полное искоренение водки - водка лишь стала труднодоступной и резко выросла в цене. Советского президента проклинали на перекрестках и за кухонными столами по всей стране. В провинциальных городах зримым символом правления Горбачева стала именно антиалкогольная кампания. Вместо того чтобы разрешить алкогольную проблему, новый запрет выплеснул ее на улицы - в форме жутких очередей и скандалов, которые закатывали опустившиеся пьяницы. Производство водки тем временем перебралось в тень. <Левые> перегонные заводы возникли по всей стране. Контрабандную водку гнали в колхозах, на пищевых комбинатах - почти повсеместно - при попустительстве местной политической элиты, а потом продавали на улицах или из-под прилавка в государственных магазинах. Кое-кто гнал водку из дешевого одеколона, стеклоочистителя, крема для обуви. Ежегодно десятки тысяч россиян умирали от отравления, отведав ядовитого коктейля. Антиалкогольная компания пропитала ядом и советскую экономику. Государственная монополия на алкоголь всегда была столпом советской финансовой системы, обычно она приносила в бюджет до 25 процентов всего дохода. После запрета прибыли от продажи водки потекли не в казну, а в карманы самогонщиков - так закладывался фундамент первого преступного капитала России. Доходы от <левой> водки часто инвестировали в <кооперативы> - разрешенный реформами новый частный бизнес (торговые компании, банки, рестораны, магазины). Водочная мафия опутала всю страну и стала смело подкупать чиновников - от местной милиции, до судов и секретарей обкомов компартии. И вскоре правительство - единственный орган, способный противостоять организованной преступности, - начало гнить от коррупции. Через несколько лет от антиалкогольной кампании пришлось отказаться. Но было уже поздно. Государственной казне, популярности Горбачева, борьбе с организованной преступностью - всему этому был нанесен серьезный урон. Вы говорите выросла продолжительность жизнь? Тогда почему молчите что и смертность от отравлений левой водкой выросла в десятки раз????
-
11:57 01.04.2009+-ОтветитьКурильщик всем сторонникам запретовПрежде чем что-то запрещать надо десять раз подумать, оценить все возможные последствия. А то что курение вредно, здесь я свами даже спорить не собираюсь. Но.... у человека должно быть право выбора. Жить вообще вредно, от этого умирают-))))
-
13:15 01.04.2009+-ОтветитьКурильщикуВы сами себе противоречите. Гомосексуализм у нас не под запретом, реклама голубых повсеместно. Плод не запретный. Стало их меньше? А вот педофилия запрещена. Следуя вашей логике стоит разрешить, всё равно ведь есть. Не будет наказания за педофилию будет не так интересно... >>>Следуя вашей логике... Это не моя логика. Это факт. >>>надо запретить все негосударственные религии... Зачем?
-
18:10 01.04.2009+-ОтветитьКурильщикА что у нас разрешены однополые браки????? Может я что-то пропустил в отличие от вас уважаемый аноним???По-моему официально педерастия у нас не разрешена и считается сексуальным извращением... Число педофилов как не прискорбно не снижается, а растет год от года. Смотрите официальную статистику. Лично я бы просто педофилов убивал, но это мое мнение не имеющие ничего общего с законом. К тому же доказано, что это заболевание не лечится. Далее если вы говорите о фактах, то приводите их, а не свои утверждения.
-
07:49 02.04.2009+-Ответитьрусский националистВласти Локни закопали 14 млн рублей, подробности на сайте "Русского Пскова" http://www.google.ru/search?hl=ru&q=%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BF%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2&lr=&btnG=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA+%D0%B2+Google&aq=f&oq=
-
10:48 02.04.2009+-Ответитьфилософ1.Все-таки подпольная водка и мафия возникли не при Горбачеве, в условиях социализма и гос.монополии это был невозможно. 2.алкоголизм. табакокурение и наркомания -это неизлечимые болезни.Агрессивная раздраженность пьяниц -течение этой болезни. 3.Суррогаты появились позже с исчезновением госмонополии на производство алкоголя и с ростом акцизов и как следствие цены на алкоголь. 4.Право выбора должно быть, но не надо пропаганды, примеров и рекламы. Иначе , активно муссируя проблему суицида, мы ставим пред подростками выбор между школьной неуспеваемостью и самоубийством как альтернативой. 5.Установленный обществом запрет, вызывающий у гражданина желание его нарушить, говорит о необходимости его изоляции или лечении.а само нарушение зовется преступлением. Запрет , касающийся кого-то персонально, действительно вызывает желание его нарушить,это от слабоволия.
-
11:34 02.04.2009+-ОтветитьЯя ведь вам под нос не пер...у. Так, почему, стоя на остановке я должен дышать вашим дымом? Хотите травиться, травитесь в сторонке, в тухляка.
-
12:06 02.04.2009+-ОтветитьДругое ЯА может мне сам твой вид омерзителен, почему я должен стоять и видеть твою рожу???? Сиди дома и не ходи на улицу. Хочешь ходить на улицу? Ходи ночью когда тебя не видят....
-
12:23 02.04.2009+-ОтветитьКурильщик философуКого вы пытаетесь ввести в заблуждение????? 1. Подпольная водка в огромном количестве появилась именно при Горбачеве. 2.Табакокурение, алкоголизм и наркомания, воплне излечимы. Примеров бывших алкоголиков, курильщиков или наркоманов вы найдете в мире предостаточно. 3.Суррогаты появились в массовом количестве именно при Горбатом Мише. Я прекрасно помню как в одночасье исчез сахар в магазинах, потом дешевая карамель и т.д.Из них готовили самогон(или для вас философ он не является суррогатом???). Именно ограничение свободной продажи и запрет привели к росту цен на водку,т.к. ее начали "доставать". 4. Давайте изолируем все наше Правительство, которое сплошь и рядом нарушает принятые обществом законы????Давайте изолируем геев и лесбиянок, которые в мае проводят парад в Москве. Да что там. Давайте изолируем всех инакомыслящих, а особо буйных в "дурку". И получим "голимый совок". Нет уж , спасибо. Все должно быть в меру. Вседозволенности быть не должно, но и ограничивать все без разбора тоже нельзя. Слабовольный человек никогда не пойдет на нарушение запрета. Только человек с сильным характером может переступить через запрет.
-
16:03 02.04.2009+-Ответитькурильщикуоднозначно бросайте уже курить. Вона как характер-то испортился.
-
16:19 02.04.2009+-ОтветитьфилософХМ
-
16:26 02.04.2009+-ОтветитьфилософНе могу принять участия в дискусии , уважаемый Курильщик .Администрация сайта не пропускает мои комментарии.Хотя матом не ругаюсь, к экстремизму не призываю и уважительно отношусь к форумчанам. Администрация считает , что я слишком часто высказываюсь.Попробовал отправить ХМ-прошло.
-
16:38 02.04.2009+-ОтветитьфилософНикого.Я только напоминаю 1.Вспомните 80-е годы.Где делали подпольную водку, где брали спирт?, а выпуск и отгрузка его строго контролировалась. В какой типографии можно было в то время заказать этикетки, . пробки, бутылки.Это же был социализм.не все за деньги можно было купить.А где ей по вашему торговали? 2.Нет бывших наркоманов.Есть люди прекратившие пить, курить, но больными они быть не перестали.Это диагноз.Врачей спросите.
-
16:47 02.04.2009+-ОтветитьфилософНе могу я вам оппонировать, уважаемый Курильщик. Администрация сайта не пускает мои комментарии.
-
17:50 02.04.2009+-ОтветитьКурильщик философуВ Институте им. Сербского разработана и успешно применяется методика, позволяющая абсолютно излечивать наркоманов от их пагубного пристрастия.Так что, уважаемый философ, ни что не стоит на месте. Да и примеров из жизни хватает. У меня один знакомый в Питере плотно "3 года сидел на игле" . Куда только его мама не обращалась и какие деньги не платила- бесполезно. Спустя год-два все начиналось по новой. И все-таки он смог излечиться от своего недуга. Уже 15 лет как он не знает что такое наркотики. растит с женой Татьяной двух замечательных сыновей и доволен жизнью. Хотя, соглашусь с вами это скорее исключение нежели правило. Поэтому очень негативно отношусь к наркоторговцам.
-
19:13 02.04.2009+-ОтветитьНе курю больше года !!!Ура, если начальник УВД занялся борьбой с курильщиками, значит преступность побеждена !!! На очереди заики и очкарики. Курение - личный выбор каждого. Кто же будет ловить воров, если милиция радуется своими успехами в борьбе с курильщиками.
-
22:44 02.04.2009+-ОтветитьфилософУ меня лимит на комменты- только 2 предложения влезает.
-
22:49 02.04.2009+-ОтветитьПростоДля "Не курю больше года"..."Курение - личный выбор каждого. "Какая "замечательная" фраза.Это личный выбор Ваш, Вашего соседа, Ваших друзей....И это личный выбор детей, которые начинают курить иногда с 1 класса по Вашему?Сейчас в школе более 50% детей курят.Когда курят взрослые-это их выбор, но когда это делают малолетние дети-это чей выбор?Как много ведётся совершенно пустых разговоров по поводу курения и как мало реальных дел, направленных на борьбу с этой зависимостью...Запретили курить в открытом для всех месте?Замечательно.Правильное решение.Почему окружающие должны дышать табачным дымом, который так мил курильщикам и курильщицам?Нравится курить-курите.Не нравится-не курите, но делайте это всё не во вред окружающим Вас людям....И запрет на курение в общественных местах-это не самое плохое решение.А курение-это не самая лучшая привычка, поэтому привлекать к ней внимание совсем не обязательно.
-
23:15 02.04.2009+-Ответитьлюбопытнаястранно, почему именно женщин генерал загнал в угол? наверное привычка такая? :) вот и тут мужской шовинизм проявился... а курение - это сугубо личное дело каждого...народная мудрость гласит: "кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет"..вспомните еще и о том, что гораздо чаще мы слышим о том, что человек не курил, не пил, ничем таким не занимался и оба-на: рак! откуда? может от зависти к курящим, пьющим и чем-то таким занимающимся? а сколько среди долгожителей курильщиков? да навалом! а живут дольше всех!
Авторизуйтесь через социальную сеть для добавления комментария.
- VK.com
- Однокл.
- Популярное
В Псковской области раскрыто фиктивное производство морепродуктов из аквариумных рыбок
Какой будет погода в ноябре в Псковской области
Что стало с поднятыми со дна Псковы и Чудского озера иловыми отложениями, рассказал подрядчик
Пух и перья: Роскачество обнаружило клещей, грязь и токсины в подушках из российских магазинов
Первый снег выпал в Псковской области